Здравствуйте, гость Правила · Помощь

  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
 
»  Мафия . Правила игры Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
  » 17/04/2006, 01:29,  Шелковая 
МАФИЯ

Регламент игры Мафия в рамках клуба Гамблер
редакция от 16 апреля 2006 г.

А.1 Цель игры
• Для мирных жителей узнать, “кто есть who”, посадив при этом всех мафиози за решетку или убив .
• Для мафиози - отправить всех мирных жителей на городское кладбище.
В игре участвует 11-19 игроков + ведущий:

А.2 Участники игры

Мирные жители – 5-9 игроков Для мирных жителей целью является избавиться от мафии в городе – посадив за решётку или убив при помощи шерифа и маньяка ( по желанию маньяка).
Комиссар – 1 игрок Комиссар имеет право проверить одного игрока в день. При проверке получает точную информацию о роли. / мирный игрок, врач, шериф, мафия, крёстный отец или путана . Роль маньяка закрыта , в случае проверки маньяка получает инфу – мирный игрок /.
Шериф – 1 игрок. Шериф Имеет право выстрела каждую ночь . Играет за команду – Мирные .
Доктор – 1 игрок Доктор имеет право спасти одного игрока в день. При этом доктор может спасать игрока любой роли. Себя доктор может спасти лишь раз , всех остальных без ограничения . Играет за команду мирные. ( но при этом не исключено спасение игрока команды – Мафия в виду незнания роли персонажа) .
Маньяк – 1 игрок Маньяк имеет право на убийство каждую ночь. Играет за себя и побеждает, только если остается один. Роль маньяка закрыта от проверок комиссаром и адвокатом. В случае проверки данного персонажа проверяющий получает инфу мирный игрок.
Путана – 1 игрокПутана имеет возможность каждую ночь пригласить к себе одного игрока .На эту ночь игрок становится недееспособным. То есть лишается права хода , если этим игроком был Шериф , Доктор , Комиссар , Маньяк или Крёстный Отец . Девочка не может пригласить игрока провести с ней ночь дважды. Девочка может играть как за команду мирных , так и за команду мафии . Также , как и маньяк , играет сама по себе.
Мафия - 4-5 игроков ( 3-4 бандита и Главарь мафии (Крёстный Отец ( Мать) ) Цель - выжить и убить или посадить за решётку мирных жителей. Мафия совершает одно убийство каждую ночь .
Адвокат – 1 игрок Адвокат играет за команду Мафия. Но при этом не знает у кого какая роль. Имеет право проверки каждую ночь . При этом получает точную информацию о роли ( кроме роли маньяка ).



----------------------------

Регистрация

Игра рассчитана ориентировочно на неделю (плюс-минус несколько дней).

Б.1 Допуск к игре - Действительные Члены клуба, наличие ДС клуба Гамблер , время на участие в игре и желание. Возможно участие в игре по приглашению ведущего, но при этом обязательно наличие одного из условий допуска ДЧК или ДС.

Б.2 Перед каждым началом игры будет создана тема с названием «Мафия – NN. Регистрация», в которой будет сообщено о том, что открывается набор желающих для участия в новой игре, где будут написаны предполагаемые сроки начала очередной игры. Тему открывает Ведущий.
Все желающие принять участие в игре оставляют в форуме сообщение следующего образца:
«Я, «НИК», хочу принять участие в игре.
На форуме/в клубе нахожусь (..) часов (указываете сколько часов в неделю вы можете находиться в клубе или на форуме, желательно, чтобы это было не менее 2-х часов в день)
С правилами игры ознакомлен/а и согласен/на.
Со сроками, указанными в теме ознакомлен/а и согласен/а».



В.1 После завершения регистрации (когда наберётся нужное для начала игры количество участников, которые подтвердили (после регистрации) свою готовность играть), им приходит уведомление (приватным сообщением через почту форума) о том, какая роль им досталась, а также высылается игровой ник (клон) с паролем к нему.
Вы не имеете право раскрывать свою роль! Также Вы не имеете право пересылать письмо с вашей ролью,обмениваться скриншотами письма и прочими вещами, которые дают информацию о вашей роли. Такая информация признаётся нелегальной и игрок дисквалифицируется от игры .Нельзя также требовать каких либо клятв от игроков и заключать пари на роль.
Если есть вопросы по игре - обращаетесь к ведущему через приватное сообщение.

В.2 Распределение ролей происходит строго случайным образом среди записавшихся игроков (каждый Ведущий пользуется своим алгоритмом для распределения ролей).



В.3 Игра в мафию ведётся, так называемыми клонами, а не вашими основными никами. Это сделано для избежания накладывания «отпечатков маски» с прошлых игр и для расширения возможностей актёрской игры. Клоны для игры выдаются ведущим игры. Возможно участие в игре основным ником .


НАЧАЛО ИГРЫ

Г.1 После этого в форуме появится тема «Мафия – NN. Старт игры», где будет опубликован список всех ников-клонов (без указания основных ников, то есть никто не знает кто есть кто), которые принимают участие в игре, и – игра начинается! Ведущий всегда пишет свои сообщения синим цветом, участники всегда классическим чёрным, за исключением, которое будет описано ниже (речь идёт о Суде Слона).

Г.2 Каждая игра будет иметь свой номер, а также три типа форумных тем:
1. Тема о начале Регистрации - обозначена знаком восклицания - где будет вывешена информация о ближайшей игре и её сроках.
2. Тема о старте игре - обозначена стрелкой вправо - где будет происходить сама игра, то есть обсуждение, общение и т.д.
3. А также темы с голосованием - обозначены знаком вопроса - где, собственно, мы будем голосовать.

Г.3 Сутки в игре делятся на День и Ночь. Каждые сутки происходит озеленение ( выдвижение на суд) , Суд Слона и каждый персонаж совершает ход.
Сутки в игре равны 48 часам , до истечения которых игроки с ролью Шериф, Комиссар, Путана, Адвокат, Доктор и Крёстный Отец должны выслать письма с изложенным ходом.


Первый день - Знакомство

Д.1 Каждый игрок (мирный житель, крёстный отец, мафия, комиссар и т.д.) представляет свою историю (краткую биографию), в которой сообщает о себе информацию. Все истории и имена должны быть вымешленными.
Кроме того, мафия и Крёстный отец знакомится между собой и вне форума. ( В письме ведущего указываются основные Ники участников мафиозного клана , кроме адвоката! )

Вторые игровые сутки - Обсуждение, Зеленение, Суд Слона Убийства

Е.1 Днем игроки (всех ролей) общаются в теме игры, решают, кого казнить Судом Слона (Суд Слона - это выбор игроками нескольких игроков, которые подозреваются в причастности к мафии). Для того, чтобы выдвинуть кого-то на суд, в форуме необходимо написать Ник игрока ЗЕЛЁНЫМ цветом, это будет означать окончательный вариант - это единственный допустимый случай использования другого цвета в написании сообщений на форуме игроками. Игрок имеет право изменить мнение и «перезеленить» игрока.
До истечения дня, то есть до 23-59 , каждый участник обязан «озеленить» подозрительную, на его взгляд, личность. В случае, если игрок не «озеленил» никого, «озеленение» идёт против него самого.
После полуночи ведущим подсчитываются голоса по «озеленению».
На суд отправляются в следующем случае :
-Если игрок набрал 3 и более голосов – при кол-ве участников 14 и более
-Если игрок набрал 2 и более голосов – при кол-ве участников 9 -13
-Если игрок набрал хотя бы один голос – при кол-ве участников 8 и менее
Ведущий открывает тему с голосованием и объявляет итоги дня.
В теме с голосование должен проголосовать каждый участник , при этом указав только имя того, против кого голосует и , оставив голос в «голосовалке». Любые комментарии в теме с голосованием запрещены ! Все обсуждения ведутся в основной теме.
Весь следующий день происходит голосование и обсуждение.
До истечения суток, до 23-59 каждый игрок с ролью Шериф, Комиссар , Доктор, Путана, Адвокат и Крёстный Отец высылают письма ведущему.
После полуночи ведущий объявляет результаты.
Е.2 Очерёдность ходов.
Всегда первична «посадка» - Посаженный не имеет право на ход .
Первый ход делает Путана. Тот , кого она пригласила на ночь теряет возможность хода.
Все последующие ходы делаются одновременно – Доктор, Шериф, Маньяк, Адвокат и Мафия (коротко – ходят все, кто не посажен и не приглашён Путаной).

Е.3 Если Крёстный Отец казнён Слоном Суда , тогда вступает дополнительное правило - Убийство от клана. Убийство от клана происходит каждую ночь до тех пор, пока жив хотя бы один член клана. В случае казни Крёстного отца убийство от клана происходит на усмотрение соклановцев. Если заявка пришла от нескольких участников клана, и указаны разные Ники - убийство ночью не происходит. Мафия после казни Крёстного отца должна самоорганизоваться! ( ход будет засчитан если пришло 1-3 письма с ОДИНАКОВЫМ именем жертвы, ход будет не засчитан , если будет расхождение в окончательном выборе жертвы . Будет вынесен вердикт - Мафия промахнулась ).

Е.4 В письме игроки с ролью Шериф, Маньяк и Крёстный Отец ( мафия) сообщают способ убийства игрока ( проявите юмор и фантазию). Также это относится к другим участником ( не только произнести имя , но и добавить сюжет).
Е.5 Путана может быть завербована как мирными игроками, так и мафией. Это происходим в том случае , если Путану проверил Комиссар (она работает на мирных) , если проверяет Адвокат ( работает на мафию) . В случае, если проверка произршла одновременно Путана сама выбирает на кого будет работать .
В случае вербовки Ведущий сообщает , что Путана ночью была завербованы (сообщается мирными или мафией) .
Е.6 Ведущий по истечении суток объявляет итоги дня.
Объявляет имена убитых. ( но не оглашается кем).
Роли убитых и посаженных объявляются сразу.
Объявляет о том, выполнена ли проверка Комиссаром и Адвокатом. Объявляется роль проверенного игрока.
Объявляется кого лечил доктор.
Если кто-то не совершил ход из-за приглашения на свидание Путаной – ведущий объявляет только о том, что один из персонажей не сделал ход ( Если это крёстный Отец -мафия не стреляет , если шериф- не стреляет шериф , если комиссар - не производится проверка комиссаром, если адвокат - не проихводится проверка адвокатом, если доктор - доктор не может вылечить . В случае, если КО мёртв , мафия может пропустить ход,лишь в том случае, если путана пригласит последнего выжившего мафа.


Е.6 Каждый убитый игрок, в том случае, если он оказался мирным жителем имеет право последнего слова, где может указать ники подозреваемых. Последнее слова он может сказать в течении 12 часов после казни.
После последнего слова игрок становится мёртвым
После последнего слова игрок становится мёртвым.
Но он имеет право появиться призраком, в том случае если комиссар даст поручение донести игрокам информацию. При этом запрещено называть имена , Ники и т.д . Призрак не имеет права учавствовать в обсуждении.
:!!! Попытки повлиять на исход игры со стороны Призраков - намеки, советы, обвинения живых игроков запрещены. Призракам (и мирным призракам, и мафным призракам)
При нарушении этого правила игрок получает дисквалификацию от игры "Мафия" сроком на 1 месяц. :!!!

Третий и последующие дни – повторение второго.

Игра продолжается до победы одной из сторон. Мирные побеждают, когда все мафиози будут казнены. Мафия побеждает, если мирных игроков становится меньше, чем мафии.

ДОПОЛНЕНИЯ

1.При равенстве голосов на Суде Слона игроки отправляются на дуэль. Дуэль должна быть проведена в течении 12 часов с момента объявления Дуэли. В случае , если игроки не смогли договориться ведущий бросает монетку.
Дуэль.
Дуэль происходит следующим образом. Два игрока садятся за стол , ведущий обязательно должен находится в наблюдателях. Выбирают игру – Деберц . Жмут «начать игру» . Тот у кого ДО ПРИКУПА больше красных карт выиграл . В случае , если кол-во красных карт равное выигрывает тот, у кого больше старших красных карт.

2. При возникновении в игре ситуации не оговоренной в регламенте, решение принимается на усмотрение ведущего и обжалованию до конца игры не подлежит.
3. Разрешены приватные общения в клубе, в ICQ и других мессенджерах.
4.Посторонним наблюдателям запрещается высказываться в теме до завершения игры.
5.Знакомство комиссара с шерифом происходит непосредственно (не через рупор) после проверки комиссаром шерифа (также комиссар знакомится с остальными мирными игроками). Адвокат знакомитсяс мафией после проверки одного из мафов (также лично).


ЗАПРЕЩЕНО

1.Запрещено писать в теме игры Гостем (Guest) –такие сообщения будут удаляться модератором, при нарушении данного пункта - ведущим или модератором темы выносится предупреждение, при повторном нарушении правила – наказание в виде отключение от форума на n-ное кол-во дней и невозможность принять участие в следующей игре.

2. Запрещено переходить на личности, оскорблять друг друга и использовать нецензурные выражения. Наказание согласно общим положениям форума.

3. Запрещено обмениваться письмами с ролью (скриншоты и т.д.), наказание – отстранение от игры на 3 месяца.

4. Категорически запрещено каким-либо образом включать Ведущего в игру. Как-то:
Цитировать персональные сообщения, полученные от него. К цитате приравнивается доступ к своему ПС, показ скриншотов сообщения и т.д.

5. Подделывать голосование от других игроков любым образом.

6. Преднамеренный срыв игры наказывается лишением возможности участия в последующих играх, лишением звания ЧК.

Порядок общения с Ведущим.

Запрещается попрошайничество роли у Ведущего. Все роли достаются игрокам случайным образом.

Все игровые действия высылаются Ведущему игроками через ПС либо приватом в Гамблере. Если игрок не прислал Ведущему письмо/сообщение с ходом до условленного момента, то он считается пропустившим ход в данном Игровом ходу - это относится к игрокам с ролью Крёстный отец, Комиссар, Шериф, Путана, Доктор, Адвокат.

В теме всех ПС обязательна пометка "Мафия", "Mafia", и пр., чтобы обозначить принадлежность этого письма к Игре.

----------------------------
Отдельное спасибо ноське и асечкиной за помощь в написании правил

Это сообщение отредактировал Шелковая - 19/04/2006, 18:42
  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
 
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: