Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Миксы по клеточным играм, вливайтесь! Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 22/03/2006, 12:09,  GlazAlmaz 
Миксы по клеточным играм проводятся почти каждый день в зале -------- и подчиняются регламенту турниров

с 10 августа 2006 микс-турниры переносятся в новый зал "Микс-турниры" и будет новое расписание - каждый день в 14.00 и 22.00

Микс состоит из следующих игр (именно в таком порядке):
Го (с 7 августа 2006)
Шахматы
Шашечные поддавки
Отелло-реверси
Уголки диагональные 3x3
Шахматные поддавки
Шашки
Крестики-нолики

Контроль на каждую партию: 3+3

По миксам введен отдельный турнирный рейтинг и сезонные зачеты

архив турниров доступен по ссылке:
http://www.gambler.ru/tours/tours.php?online=1&game=201

всем удачи в игре!



по этой ссылке можно изучить азы Го: _http://playgo.to/interactive/russian/


в микс-турнирах при игре в крестики-нолики запрещено пользоваться глюком, позволяющим зафиксировать ничью без согласия оппа.
нарушителя будут получать поражение


Это сообщение отредактировал GlazAlmaz - 16/08/2006, 12:15
      » 22/03/2006, 18:17,  orti 
Го очень интересная и сложная игра, включать её безусловно стоит, только помятуя о печальной судьбе этого "гамблеровского долгостроя", можно предположить, что дорабатывать её будут ещё долго.

Имею несколько замечаний, куда уж без них :)

Максим, когда я с тобой спорил в прошлой теме на счёт временного контроля игр, я не утверждал, что 5 минут, это единственный возможный правильный вариант. Зачем же всю кучу турниров подводить под одну гребёнку? Блицы тоже имеют право на существование, тем более что в некоторые игры наверняка лучше играть с Фишером.

Потом, ты сам неоднократно говорил, что маленькие диагональные уголки, далеко не лучший вариант игры. Так что нам мешает включить в турнир вместо них диагональную гальму? Не думаю, что для новичков эта замена что-то за собой повлекёт, а игра повеселее :)

Турнирный рейтинг конечно никому не навредит, но что он объективно показывает? Усреднённое умение игрока по 7 играм? Удачу в турнирах? На мой взгляд миксы в настоящем варианте, это больше шоу-турнир, чем серьёзное соревнование, а значит и суммарный рейтинг не имеет большого значения. Возможно стоит включить несколько турниров с турнирным рейтингом по каждой игре, или с обычным рейтингом по каждой игре.

На ночные турниры не помешал бы судья.

Неплохо бы сделать страницу турнира, чтобы на ней были правила всех игр и пара советов экспертов по играм для начинающих.

Я когда-то объяснил, почему взял именно этот порядок игр, но если у кого-то появится аргументированное мнение по изменению порядка, почему бы им не воспользоваться? :)

Была очень весёлая идея с торгом по играм и администрация, в принципе, была готова для технической реализации, знатный турнирчик бы вышел :)

Это сообщение отредактировал orti - 22/03/2006, 18:18
      » 31/03/2006, 15:35,  Cynos 
Го - можно бы, в целях популяризации smile.gif, но не по китайским правилам... с такими правилами при прочих равных выгодно тянуть время, или если только добавить "за 10 ходов не изменился счет - конец партии" тогда еще можно. а вообще турнир вполне самодостаточен.

ps:а еще у меня Го идет только на старом клиенте - так что тож проблема с переключением.

Это сообщение отредактировал Cynos - 31/03/2006, 15:36
      » 1/04/2006, 00:17,  СИН 
Вот вчера играл в крестики-нолики в миксе, первый раз в них выиграл на гамблере, так и то почему то засчитали поражение((( Очень обидно было
Предлагаю ввести вместо крестиков морской бой, как более интеллектуальную игру)))))))))))0 +крэйзи, шведки и чапаева (что б шашисты не обижались, что их мало игр)

Вот турнир http://www.gambler.ru/tours/tours.php?tour...121&needlogin=1
Вот партия http://www.gambler.ru/php/protocol.php?gam...7120569&move=41

Надо ставить в микс только доработанные игры, без глюков Я в той партии закрыл аж 6, но сервер на это не обратил никакого внимания и дал ход противнику, который след. ходом закрыл свои 5 и выиграл))
      » 1/04/2006, 00:40,  zenker 
Всё правильно. Шесть в ряд не является выигрышем в крестики-нолики. На это, в частности, и был рассчитан защитный ход белых L6.
      » 1/04/2006, 07:59,  BOL 
СИН ( "1/".$m["апр"]."/2006," 00:12)
А что значит 6 вряд не считается???? Я не 6 а 5 ставил может быть Тогда тем более долой крестики из микса с такими правилами))

Зачем, в начале правила нужно учить, а потом только за доску садиться!!! Еще раз повторяю: "Не нужно ничего добавлять и ничего убирать из нынешнего микса",а то пошли разговоры о включении в Микс ГО, я предложил бы тока изменить порядок игр,а то я в 1 туре в шахматы уже 5микс подряд проигрываюsad.gif! Я бы так сделал: шашки, шахматные поддавки, крестики-нолики,уголки, шахматы, шашечные поддавки и реверси? unsure.gif Может быть он кому-то понравится. biggrin.gif

--------------------
Преодолеть страх, отсечь лишнее, отвергнуть все, что не имеет подлинной ценности и скользить..
      » 1/04/2006, 22:31,  shuherr 
а вообще забавно было бы попробовать бигмикс на 9-11 игр. Количество игр и их порядок мне все-равно (все равно толком ни во что не умею:). Я бы даже пары случайно составлял не по бухгольцам всяким.

А интересно технически возможно ли провести супермикс. Что-нибудь типа домино, нард, дурака добавить?
Хотя может это и не итересно. первого апреля точно интересно было бы))
      » 1/04/2006, 23:12,  СИН 
BOL ( "1/".$m["апр"]."/2006," 04:59)
СИН ( "1/".$m["апр"]."/2006," 00:12)
А что значит 6 вряд не считается????  Я не 6 а 5 ставил может быть  Тогда тем более долой крестики из микса с такими правилами))

Зачем, в начале правила нужно учить, а потом только за доску садиться!!!

Во-первых, где их тут читать, если можно ссылку дай. Я не нашел по крайней мере
Во-вторых, на сколько я понял, смысл игры заключается в том, чтобы поставить 5 фишек вряд (по горизонтали, вертикали или диагонали), так вот я их поставил. По вашей логике 8 или 9 тоже не должно считаться что-ли? Интересно кто такие правила придумал и чем руководствовался при этом? Такие правила, по-моему, противоречат всем законам здравой логики
В-третьих, я в них не за доской играю, а в тетрадочке пишу))) Это у вас тут кружочки вместо ноликов и крестиков))

Это сообщение отредактировал СИН - 1/04/2006, 23:16
      » 2/04/2006, 03:45,  orti 
Правила крестиков-ноликов на гамблере:

http://renju.gambler.ru/?page=rules#free

читать пункт 4
      » 2/04/2006, 17:49,  СИН 
Правила игры
Можно выделить четыре разновидности Рэндзю, которые играются на игровом сервере Gambler.
Это классическое рэндзю - рэндзю с запрещенными ходами (Фолами) для черных,
классическое рэндзю с дебютным регламентом - рэндзю которое фактически полностью соответствует правилам принятым в настоящее время Международной Федерацией Рэндзю, (за исключением различий связанных с отличием очных игр от игр на игровом сервере)
свободное рэндзю - или "сапроновка" (по имени Владимира Сапронова, который фактически привнес эту разновидность рэндзю в Россию),
а также свободное рэндзю с регламентом - данная разновидность рэндзю отличается от просто свободного рэндзю только наличием реверса (возможностью для белых сменить цвет после третьего хода). Подробные правила игры для всех этих разновидностей рэндзю на игровом сервере Gambler приведены ниже.
....................................................

Не понял, а где тут слово про крестики-нолики? Если это РЕНДЗЮ, то тогда так и пишите и нечего их крестиками обзывать
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: