Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  третий анекдот Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 10/11/2005, 22:38,  schetovod 
пришел как-то Мойша к раввину и говорит: "Абрам - такой, Абрам - сякой".
тот взял талмуд, полистал и отвечает: "Так и есть, ты прав, Мойша"

через 5 минут заходит теперь уже Абрам и точно также начинает поносить Мойшу.
снова раввин за талмуд уселся. изучив, отвечает: "Совершенно верно, ты прав, Абрам"

ушел Абрам, и тут жена раввина, Сара, у него спрашивает: "Как же так!?... и тот прав и этот?.."

полистал раввин талмуд и грустно так, со вздохом, отвечает: "И ты, Сара, права..."
      » 11/11/2005, 01:41,  ioan 
Плюс одна притча:-
Однажды, во время пребывания Насреддина при дворе, король пожаловался ему, что его подданные лживы. Насреддин сказал: "Ваше величество, истины бывают разные. Прежде чем люди смогут использовать относительную истину, им необходимо практически познать реальную истину, но она всегда пытаются делать все наоборот. В результате люди слишком бесцеремонно обращаются со своими же искусственными истинами, подспудно чувствуя, что это не более,
чем выдумка."
Все это показалось королю слишком сложным. "Вещи должны быть истинными или ложными. Я заставлю людей говорить правду, и с помощью этого они приобретут привычку быть правдивыми."
На следующее утро перед открытыми городскими воротами красовалась виселица, которую окружали гвардейцы короля во главе с капитаном. Глашатай объявил:
"Каждый, кто войдет в город, должен прежде всего правдиво ответить на вопрос капитана королевской гвардии."
Насреддин, поджидавший снаружи, вошел в город первым. Капитан спросил:
"Куда ты идешь? Говори правду, иначе тебя повесят."
Насреддин ответил: "Я иду, чтобы быть повешенным на этой виселице."
"Я не верю тебе!"
"Прекрасно. Если я солгал, - повесь меня."
"Но это будет означать, что ты сказал правду."
"Вот именно, - сказал Насреддин, - вашу правду."
      » 11/11/2005, 04:07,  Кровосос 
-Скажите. а вы действительно ни с кем никогда не спорите?
-Да
-Но это невозможно!!
-Да, это не возможно...
      » 11/11/2005, 05:05,  Амик 
Анекдот не по теме но смешной!

Пришел Исаак к Абраму, видит вместо старой лачуги - дворец с бассейном, во дворе большой теннисный корд, и все известные тенниситы играют. Исаак удивился и спрошивает Абрама: " Слушай, Абрам, неделю назад ещё ничего такого небыло, откуда это всё у тебя?" Абрам- "Я поймал золотую рыбку, поселил в бассейне, и она выполняет все мои желания". Исаак обрадовался и говорит "Абрам можно я тоже попрошу у неё одно моё желание исполнить?". Абрам - " Нет проблем, пожалуйста! Только она немного глуховата, ты погромче говори." Исаак ещё больше обрадовался подошёл к бассейну и тихонко, чтоб никто не услышал кроме рыбки сказал: " Хочу полный дом баксов, до потолка!" Рыбка ответила , что иди домой всё выполнено. Исаак побежал домой и видит весь дом и двор завалены факсами. Он возвращается обиженный к Абраму и говорит:" Что за шутки Абрам, я у неё просил баксы, а она мне весь дом завалила факсами?!" Абрам отвечает: " Я ж тебя предупреждал, что она глуховата, говори погромче! Ты что думаешь я у неё большой теннис просил!!"
      » 11/11/2005, 09:33,  Берта 
разговор двух друзей:
- представляешь, моя жена, стерва, ушла к моему лучшему другу!
- но ведь твой лучший друг это я..
- теперь он!
      » 11/11/2005, 19:04,  миледи13 
Правила для всех одинаковы,только исключения разные.
      » 11/11/2005, 23:36,  SHAPA 
Теперь понял... А то я в другом анекдоте про Зануду начал спрашивать..

--------------------
Говорю и другим даю говорить, ибо я человек...
      » 22/11/2005, 03:02,  denis200 
Интересно солгал ли Насреддин когда сказал: "Я иду, чтобы быть повешенным на этой виселице."
Я так и не нашёл ответа на этот вопрос.

--------------------
Двухкратный чемпион гамблера по коротким нардам.
(Весна 2007, Осень 2007)
Победитель Первого 24-х часового нардо-марафона по коротким нардам.
Победитель турнира Победителей по коротким нардам.
(Август 2013)
      » 22/11/2005, 03:15,  denis200 
Я пришёл к выводу, что Насреддин солгал и тем не менее его не повесят.
Насреддин своим "Я иду, чтобы быть повешенным на этой виселице." описал событие будущего. Чтобы узнать правда ли это попробуем предугадать это будущее.
Предположим капитан человек слова. И он думает если я его оставлю в живых, то Насреддин лгун, но если я его повешу то он сказал правду и я нарушу своё слово. А поскольку вину Насреддина повешением нельзя доказать, то действует презумпция невиновности. Таким образом Насреддин останется жив и лжив.

--------------------
Двухкратный чемпион гамблера по коротким нардам.
(Весна 2007, Осень 2007)
Победитель Первого 24-х часового нардо-марафона по коротким нардам.
Победитель турнира Победителей по коротким нардам.
(Август 2013)
      » 22/11/2005, 09:58,  SCORPION888 
Денис! браво!

--------------------
user posted image
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: