Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Инвит с фитом, при интервенции оппонентов Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Уважаемые бриджисты, поучаствуйте пожалуйста в опросе. Как вы для себя считаете удобным давать инвит с фитом на открытие 1 мажор при интервенции оппонентов на 2ур.
1п-2ч(опп)-2п [ 0 ]  [0,00%]
1п-2ч(опп)-3п [ 2 ]  [4,44%]
1п-2ч(опп)-4п [ 1 ]  [2,22%]
1п-2ч(опп)-ктр [ 8 ]  [17,78%]
1п-2ч(опп)-2бк [ 21 ]  [46,67%]
1п-2ч(опп)-3ч [ 13 ]  [28,89%]
Всего голосов: 45
Гости не могут голосовать 
      » 3/03/2018, 06:52, Автор: Nadya27 
Спасибо. Система фр нат.

Это сообщение отредактировал Nadya27 - 3/03/2018, 06:55
      » 3/03/2018, 08:51, Автор: sno 
Надя, два последних варианта - верные, но служат для разных рук (инвит с трешкой и с четверкой). Все остальные заявки к теме не относятся. И что покажет этот опрос и зачем он?

Это сообщение отредактировал sno - 3/03/2018, 08:51
      » 3/03/2018, 09:20, Автор: dsa74 
Да, два последних варианта у нас с партнёром аналогично, как и у Евгения.
      » 3/03/2018, 13:59, Автор: vadila 
Вот выдержка отсюда:
http://bridgeclub.ru/art/anna1.htm
"По моему мнению, мы теряем гораздо больше импов и матч-пунктов от отсутствия чёткой договорённости, чем от того, что существующая договорённость плохая. Поэтому главной моей рекомендацией является договориться о чём-нибудь, желательно об одном и том же."

В фр.нате ничего такого не описано, а на подобные вещи надо договариваться, т. к. это конвенции.
Мы с партнёром играем архаический второй вариант. Думаю, что подавляющее большинство случайных играют так же: что не прописано и не договаривались, того и нет.
Выгоднее?
Может быть, выгоднее отвести второй вариант под блок, но я не люблю блоков на очень неопределённой силе (можно и партнёра заблокировать), а начнёшь определять, - будешь пользовать раз в год, да и то мимо. В наше время блоков бояться не принято. Демонстрация сфитованности только подхлестнёт опов к назначению гейма. Тебе это надо?
      » 4/03/2018, 09:27, Автор: vadila 
"Мода - это то, что может выйти из моды" (С.Дали)
Недостатки модернизма:

1п-2ч(опп)-2бк...
Хорошо, если есть фит и можно надеяться, что есть что-то выше двух бк, а если фита нет? Приехали?

1п-2ч(опп)-3ч...
У нас 3ч - демонстрация геймовой силы. В черве - Кхх, или прикрытый туз, или прикрытый валет. Сойдёт и бланковая дама.
Почему.
Для 3бк держка должна быть двойная. Плюс данная заявка позволяет назначать их с правильной руки. Модерновые системы (польские, активно слизываемые) не придают этому значения, делая упор на выторговывание облегчённых шлемиков и шлемов. Я же считаю более важным то, что приходит чаще.
Если же геймовой силы нет, торгуем просто: пас, контра или 2бк (нат. или Лебензоль - по вкусу).

"Классику мы ценим за вневременную актуальность" (Е.Антонюк)
      » 4/03/2018, 09:37, Автор: Wowa 
vadila ( 3 марта 2018, 13:59)
Может быть, выгоднее отвести второй вариант под блок, но я не люблю блоков на очень неопределённой силе (можно и партнёра заблокировать), а начнёшь определять, - будешь пользовать раз в год, да и то мимо. В наше время блоков бояться не принято. Демонстрация сфитованности только подхлестнёт опов к назначению гейма. Тебе это надо?

В целом с этим можно поспорить. Например, программа Бридж Бэрон использует в торговле 1п-контра прыжок в 3п с рукой, соответствующей обычному подъему в 2п (возможно, не с минимумом), причем без 4-карточного фита. И с этим очень тяжело бороться.

Но в данном случае я соглашусь. Враги уже назвали свой мажор, и наш блок им сильно не помешает.
      » 4/03/2018, 16:12, Автор: dsa74 
Вова, так ты уже и всегда точно знаешь, если твой партнер ввошел мажором, что надо делать?
Контрить 3п, пасовать их контракт или поднимать в 4ч?
Ну ну.
      » 4/03/2018, 17:33, Автор: sno 
vadila ( 4 марта 2018, 09:27)
1п-2ч(опп)-2бк...
Хорошо, если есть фит и можно надеяться, что есть что-то выше двух бк, а если фита нет? Приехали?


Не есть фит, а есть четырехкартный фит. И это написано в системе. Вы когда-нибудь научитесь читать прежде, чем писать? А потом еще и обижаетесь.
      » 4/03/2018, 18:14, Автор: Nadya27 
Двусторонняя торговля: 2-ой уровень не форсирует, например, 1♥ - (1♠) - 2♦ - нефорс, через контру - сильнее.
На 1 ♣ оппонентов: 2♦,2♥,♠ - натуральные полублоки;
1БК - (К) - ?:

2x - слабость, убегание в масть
РК - наказательная, от 7 hcp
      » 4/03/2018, 18:16, Автор: Nadya27 
Жень, покажи пальцем. Нам слепым.

Это сообщение отредактировал Nadya27 - 4/03/2018, 18:32
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: