Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Берёзка, Новый стандарт Системы Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 21/07/2017, 11:25,  vadila 
Так всё будет обсуждаться и приниматься коллегиально... У Виталика всего один голос. Спасибо ему огромное, что он за всё это взялся.
И, действительно, почему бы не утотожнить систему для ИЧР со Стандартом? Сколько можно всего от поляков ждать? ОЯ-2005, ОЯ-2010, ОЯ-2015, 2030...
      » 21/07/2017, 17:42,  TRU_ 
sno ("21/".$m["июл"]."/2017," 09:48)
Виталик, я что-то после вчерашней ветки перестал понимать происходящее. О чем идет речь? В первую очередь о новом Стандарте, а вовсе не о системе для ИЧР, если я правильно прочел. Впрочем, это - близкие понятия. Что такое Стандарт? Это то, к чему все привыкли и что все примерно и так играют и знают, но дополненное какими-то прогрессивными методами и, главное, толково и хорошо описанное и расписанное грамотными людьми. Ключевое здесь - слово "расписанное". Не два листа, а десять, с подробным описанием принципов и каких-то мест, где возможны разночтения. Но причем же здесь Берген, который никому не сдался? Все привыкли к 1М-3м инвит натурально, более того, эта конвенция явно современнее Бергена и имеет в узком диапазоне массу плюсов, которые тебе Орел уже перечислил. Можно вести долгие дискуссии, но она уж точно не хуже Бергена и, главное, ее все знают и все к ней привыкли! Если ты всерьез допускаешь изменение этого места (как и многих других), то это будет уже никак не Стандарт, а....

Женя,
телефон же есть - если есть желание понять и разобраться, а если ещё есть что предложить и чем помочь - присоединяйся!
Как раз сижу, жду Сергея, будем обсуждать Систему. Насчет подъемов Бергена, которые якобы никто не играет - сижу и читаю Систему торговли пары Громов-Орлов, там написано ровно то, что выше описывал я: после открытия 1М и контры - трансферы до уровня 2М-1 и инвиты на третьем уровне 6-9hcp. В односторонней торговле - да, натуральные простые инвиты, как и у меня в Системе. Так что - никаких противоречий.

Звони и приезжай, отметим пятницу!
      » 21/07/2017, 18:07,  sno 
Вот это я понимаю - позитивное высказывание и предложение)
      » 21/07/2017, 18:25,  dsa74 
Знаем мы чем заканчиваются подобные обсуждения.
Пьяным роббером до утра :-)
      » 21/07/2017, 18:40,  sno 
Ну а как систему-то не обкатать?
      » 21/07/2017, 19:34,  TRU_ 
Ну и?
Обсуждаем, сидим, дискутируем.
Пятницкая, пятница, Молли-Гвинз...
      » 22/07/2017, 17:39,  koshak 
Ну и как все прошло? Где фотоотчеты, протоколы заседания?
Контингент интересуется развитием событий.
      » 22/07/2017, 23:10,  MadSerg 
Девочки были?
      » 23/07/2017, 23:01,  dsa74 
Которые сутки идёт обсуждение... Виталик, ты жив? Народ волнуется.
      » 23/07/2017, 23:23,  TRU_ 
Про девочек: я вообще не такой, я когда Системой занимаюсь, только пить могу! Могу и наоборот, но всё вместе - нет, не мальчик уже.

По протоколу заседания: выявились дискуссионные места в Берёзке. Моё мнение - пишу, другие мнения не привожу, т.к. разногласий нет в 90% обсуждаемого. Поэтому специально пишу своё "неправильное мнение" в попытке найти защиту. ))

#1
1б-(х)-1ч/1п -форсирует?
Мне кажется - нет.

#2
1т-(3ч)-х-(4ч)
пас-пас-? -пас ОТКР форсирует?
Мне кажется - нет.

#3
1ч -(х)- хх-(пас)
пас-(1п)-пас -форсирует пас? что показывает? что будут значить теперь 1БК?
Мне кажется - пас не форсирует, но 1п не могут играться никогда.

#4
Ситуация 1: 1т-(1М)-пас-(пас)-контра?
Ситуация 2: 1т-(2б/2ч натурально)-пас-(пас)-контра?
Сильный вариант или необязательно? Например, могут быть трёхцветы без масти оверкола, 13-15hpc?
Моё мнение - даже 3244 могут быть, контрольные, проверка траппинг-паса.
Ну, и силовая, конечно - куда же без неё? Пас от партнёра возможен!

#5
1т-(3б/ч/п)-х-(пас) -значение контры?
и сразу же:
1т-(3т)-х-(пас)-3БК -форсирует?
Моё мнение - надо каждый раз договариваться с каждым из партнёров, в каждом из турниров, ведь у всех хватает личного негативного опыта. Именно поэтому надо и решить - что такое "негативная" контра? ))

#6 Самая главная дискуссия - см. соседнюю ветку обсуждения.
1М-(х)-? -предполагается, что до 2М все заявки - трансферы, третий уровень - более/менее понятно при сфитованной руке.
Но что делать в случае отсутствия фита в Мажоре партнёра и с (полу)позитивной рукой?


PS
Просьба описывая свои решения - пишите номер проблемы и не почему вы против высказанного, а как сделать так, чтоб все склонялись более-менее к одному подходу?
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: