Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  ЧЕ 2017, Командный турнир Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 20/06/2017, 08:18,  Gombo 
Catt ("19/".$m["июн"]."/2017," 23:04)
Виталик, на открытых картах каждый горазд разыгрывать. Это была лучшая линия за исключением пары процентов на ошибку оппонентов, которые можно было бы добавить. Расскажи свой план и я посчитаю, на сколько процентов ты отстаешь от Громова smile.gif

Разве пойти в козыря в четвертой взятке будет не лучше?
      » 20/06/2017, 09:49,  dsa74 
Лучше-нелучше, хуже-нехуже... Предлагаю вообще не обсуждать чужие розыгрыши.
      » 20/06/2017, 10:17,  wikolela 
...

Это сообщение отредактировал wikolela - 20/06/2017, 10:22
      » 20/06/2017, 11:00,  Catt 
Вероятность, конечно, условная после удачного хода в трефу, который ничему не мешал (всегда можно вернуться к плану 22 или экспас).
2 Razman перейти по пике и пойти в козыря с руки лучше
2 Gombo сходить в козыря не лучше, его пустят квалифицированные вистующие. После чего невозможно будет, сделав одну убитку, сходить в козыря с руки, как предложил Razman
И согласна с тем, что розыгрыш игроков высокого класса некорректно обсуждать в терминах понравился - не понравился. Анализировать можно. Почему бы не проанализировать интересную сдачу smile.gif
      » 20/06/2017, 13:52,  TRU_ 
Catt ("20/".$m["июн"]."/2017," 11:00)
И согласна с тем, что розыгрыш игроков высокого класса некорректно обсуждать в терминах понравился - не понравился. Анализировать можно. Почему бы не проанализировать интересную сдачу smile.gif

Сказано было мною:
"Смотреть было интересно, последний розыгрыш 5б не понравился."

Термины "понравился" и "не понравился" - субъективны, но ничего некорректного в них нет.
Если я скажу, например, про непонравившуюся мне девушку, что она мне нравится, это будет нечестно и некорректно. А если девушка умница и красавица, и к тому же многим нравится, то некорректно будет всем врать, что лично вам она НЕ нравится.

А смотреть - да, интересно, когда нравится - конечно, интересней.

Андрей с Сашей - молодцы, вытащили огромное количество импов и показали высочайший класс как в торговле, так на розыгрыше и на висте, многое смотрел вживую, что-то прочитал в бюллетене.
Но одна сдача, которую надо выиграть - это всегда одна сдача, второй такой не сдадут. Так получилось, что как раз в Питере в эти же выходные обсуждали, что важнее - разыгрЫВАТЬ правильно, уповая на вероятность 52 на 48% или ещё какую-то "математически обоснованную", или разЫГРАТЬ удачно. Один раз, не сто и даже не два.

PS
Всё-таки ходить в козыря нужно. Иначе вышло так, что в концовке всё равно пришлось угадывать - к сожалению, Андрей не угадал. Поэтому запомнится как чуть лучше, чем ~50% - мог бы выиграть, но не выиграл. Какие 90?
      » 20/06/2017, 14:54,  blum 
TRU_ ("20/".$m["июн"]."/2017," 13:52)
Catt ("20/".$m["июн"]."/2017," 11:00)
И согласна с тем, что розыгрыш игроков высокого класса некорректно обсуждать в терминах понравился - не понравился. Анализировать можно. Почему бы не проанализировать интересную сдачу smile.gif

Сказано было мною:
"Смотреть было интересно, последний розыгрыш 5б не понравился."

Термины "понравился" и "не понравился" - субъективны, но ничего некорректного в них нет.

Виталик, давай, я попробую чуть подробней объяснить, что, как мне кажется, имела в виду Аня.

Смотри: допустим, что ты пишешь "розыгрыш этой сдачи мне не понравился потому-то и потому-то". Это означает, что ты проанализировал сдачу, заметил что-то, чего разыгрывающий и прочие участники обсуждения могли и не заметить, и представляешь свои соображения на их суд. Они оценят твои соображения и согласятся или возразят.

Если же ты пишешь "розыгрыш этой сдачи мне не понравился" и ставишь точку, это означает, что единственным доводом в пользу неоптимальности розыгрыша ты предлагаешь считать свой авторитет, как разыгрывающего. Сколь бы велик этот авторитет ни был в наших глазах, но в случае, когда в реальной жизни разыгрывал Андрей Громов, отдельные скептики могут счесть этот довод недостаточным.
      » 20/06/2017, 15:09,  Matreshka 
Про 5б на 4-2. Я не знаю, но могу предположить, что имел в виду Саша.
1т - 1б - 1ч (вопрос)- 1п (0-4)- 2бк - 3б (трансфер) - 3п (согласование червы, кюбид) - 4ч (ничо нет) - 5б (знаю, что нет кюбидов, но может хоть дамка с валетом завалялилсь)

Это сообщение отредактировал Matreshka - 20/06/2017, 15:10
      » 20/06/2017, 15:11,  Izubr 
Или скорее, Саша забыл, что 1ч уточняющий о силе. В бриджераме заявка не алертировалась.
      » 20/06/2017, 15:20,  mv7 
Естественно - сугубо личное мнение.
"единственным доводом в пользу неоптимальности розыгрыша"(с) может служить только протокол.
Есть результат, к сожалению, мне он не понравился, уж полуфинал (сам верил, что финал минимум) команда по игре точно заслужила.
Опять, каждый видит своё, эта сдача-пенальти возникла из-за сбоя в 27 сдаче (если память не изменяет), злосчастные 5буб, поневоле в проклятье бубновой масти поверишь (шутка), а сбой есть следствие усталости (думаю - основная причина).
р.с. первый пост о усталости написал буквально за полчаса, до сбоя в торговле, сорри, получилось, что "накаркал", мда...
      » 20/06/2017, 15:37,  Matreshka 
Операторы вводят на этом турнире очень небрежно. И торговлю, и ход розыгрыша. В то, что игрок такого уровня как Саша мог забыть первые же значения в односторонней торговле, поверить не могу smile.gif А вот в усталость, тем более у Андрея, который до этого отыграл микстовые парник и командник, да.

Это сообщение отредактировал Matreshka - 20/06/2017, 15:39
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: