Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Предложения по возобновлению интереса к турнирам, давайте конструктивно, а для перебранок откройте др.темы Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 20/07/2013, 23:18,  Юра_2 
Gladiator_ ("20/".$m["июл"]."/2013," 23:10)
Такое ощущение ) , как будто на лавочку присел покурить возле подъезда, где давно ведут свои очередные дискуссии дедушки ))). Три страницы исписано (много потрачено времени, идей, мыслей, бумаги и ручек) ;-) , только самого главного НЕТУ ))) - хоть небольшого высказывания представителя Администрации !!! ;-)

Ну не знаю
Тебе вроде грех на админов жаловаться
Помниться ты попросил турниры на 15 минут сдвинуть - сдвинули
Но тока ты то не играешь...
      » 21/07/2013, 01:10,  Experi 
ОбликАморале ("20/".$m["июл"]."/2013," 13:08)
Не с того начинаете. Скажем так, червы не самая популярная игра, и многим карточным играм она уступает во многом. ... Короче, нужно сначала завлечь(привлечь) новых игроков в червы, а потом уже и думать о турнирах - но это не реа льно, имхо. Например, я играть в червы умею, но для меня игра неинтересна и время тратить на нее не хочу.

Где ты доказал, что в Червы играть умеешь? Покажи серию хотя бы выходов в финалы турниров.. хотя бы при тех игроках, которые играют сейчас, не говоря уже о турнирах, где сильных будет играть побольше.
С чего вдруг Червы уступают другим карточным играм во многом? Как раз у Черв есть удивительные преимущества перед многими другими играми: перечень правил наикратчайший и наипростейший (еще проще разве что в АпДауне), а влияние прухи/непрухи в ней куда меньше, чем в той же тысяче или многих других играх. Да и практика показывает, что при всей простоте правил, наилучших результатов добиваются именно соображающие игроки с хорошей памятью, вниманием, логикой и умеющие комбинировать.

И, извини уж, но твое предложение абсолютная глупость.. ну как можно привлечь в турниры игроков, когда там противоестественная нелогичная система двойных зачетов, искажающая естественное положение дел.. при этом, чтобы там выиграть высокое место, надо просто "поселиться" в червовых турнирах на весь год. Как раз привлечь может только четкая справедливая система турниров и продуманная система записей в историю игрока (для очень многих это главный стимул, помимо собственно удовлетворения от интересной игры). Запись "Победитель турнира ..." многим по душе. Порой даже слышны сетования "жаль, что мало народу в турнире и записи за 2 место не будет".
А если будут записи "Лучший игрок Января.." или "Чемпион по игре Червы до 50", то сколько-то игроков это еще простимулирует на рекулярное участие в турнирах. А там уже и сильным станет интереснее.. есть кого обыргывать и опережать, не страдая при этом от сокомандных налапов.

Так что, если такие разные люди (но оба старожилы Черв), как я и Фаворит, говорят примерно одно и то же, то не надо пытаться переставить телегу вперед паровоза. Тем более, что от тебя не услышали никакого предложения, чем можно вернуть в Червы игроков.
      » 21/07/2013, 02:13,  Experi 
Favorite, ты же видишь, переспорить юрца невозможно.. и даже что-то элементарное объяснить. Передергивает по много раз.. и никак ему не объяснить, что никто никакой отмены Личного Чемпионата не предлагает.. а наоборот, предлагают сделать его НАСТОЯЩИМ, значимым и более привлекательным для бОльшего числа сильных игроков. Вот у меня уже есть отзывы от примерно 10 игроков (из упоминавшихся в этом форуме, как наиболее сильных), что в случае реализации стартового предложения данного форума, они значительно повысят свою активность в турнирах, а многие еще и постараются стать Чемпионами или призерами Личного чемпионата. Но юрец же опять будет втюхивать, что это не правда.

А неправда как всегда в его словах. Вот примеры:
1. "А интерес к кубку, насколько я знаю, есть." Где мы видим интерес, если за кубок боролась одна команда, а все другие сильные команды либо уменьшились до минимума, необходимого только для КМД, либо просто практически не ходит турнирить (Рута).

2. "Поскольку любой зачёт можно добавить не упраздняя текущего и тебе не слишком важно на что текущий заменить - я взял на себя смелость выделить содержательную часть предложения - отменить ЛЗ." Наглая ложь и передергивание. Об этом выше сказано.. но уменьшение числа зачетных турниров никак не может считаться отменой Личного чемпионата, а только преследует цель - сделать его более справедливым и более привлекательным для более широкого круга сильных игроков. При чем формулировака "отмена ЛЗ" юрцом используется не менее 5-6 раз в разных контекстах, так что кто-то может даже поверит, что Фаворит предлагает (или поддерживает отмену Личного чемпионата).

3. "Во-первых я всегда говорю честно - я то вообще всего одного знаю (в червах) сильно озабоченного КБ - то побольше, то поменьше ...." Понятно на кого прозрачный намек. И очевидная ложь.. т.к. я же и агитирую за отмену зачета КБ (либо отведение для зачета КБ лишь небольшой части турниров). Кроме того, я же просил игроков Вечера играть в дневных турнирах другими никами, чтобы не приносить в команду ненужные КБ (чтобы не складывалось впечатление, что мы боремся за эти КБ). Предлагать делать такое в вечерних турнирах я не мог, т.к. вдруг игрок хочет побороться за Личное чемпионство. И на следующий сезон тем более Вечер не будет собирать команду для борьбы за КБ.

4. "Откуда КБ взялись? - обсуждается ЛЗ" Кто поверит, что юрец не заметил, что самое главное в предлагаемых изменениях - именно отмена зачета КБ хотя бы из основной части личных турниров?

5. "свободы давно нет вечер борется за то что бы поменьше КБ набрать, но передвинуть турниры на возможно более удобное место всё равно нельзя" Вранье заключается в том, что это тогда (в позапрошлом сезоне) мы были против такой перестановки турниров и открыто говорили по какой именно причине, но в нынешней ситуации никаких возражений на этот счет не было.. предлагайте и двигайте турниры 1 категории как хотите.. КБ из них нужны только одной команде, остальным пофик на них. Только интересы дневных игроков тоже не надо забывать, хотя я таковым давно не являюсь.

6. "долгое время вполне себе мирно уживались ЛЗ со списком лучших бомбардиров" Да никак они мирно не уживались.. налап, вызванный гонкой за бомбардирство для своего однокомандника, привел к такому налапу, что пришлось администрации отменить бомбардирские списки.

7. ну и напоследок.. "что касается налапа - не надо слепо верить в миф о КБ как источнике налапа(догадайся с 1 раза кто этот миф пропагандирует) посмотри протоколы за последний год - КБ остались, а налапа не стало - просто налапники перестали играть" Большинство игроков видят связь между зачетом КБ и налапом, а для юрца это миф)) Ну и про отсутствие налапа.. смотрим протоколы ))
.. выложу отдельным постом, а то много тут уже получается.
      » 21/07/2013, 02:28,  Experi 
Сдесь выложены ссылки на удавшиеся налапы и провалившиеся попытки это сделать. Что развеивает юрины мифы об отсутствии налапа в нынешнем кубковом сезоне.. а так же миф о том, что юрец с компанией лапили только против игроков Вечера.
Ну и естественно, подобных примеров можно найти еще и еще.. нет смысла собирать все их тут. Игроки других команд играли в таком смешном количестве, что практически и не встречались за одним столом.. так что неоткуда было и взяться налапу других команд.. отличились только Пиковые.

посол (передача)
http://www.gambler.ru/php/protocol?gameno=200104218&dealno=9

дади – не выход пикой
http://www.gambler.ru/php/protocol?gameno=...alno=10&state=2

дади – дама не сразу (вдруг своему)
http://www.gambler.ru/php/protocol?gameno=...alno=11&state=2

дади – невыход пикой, хотя конкурент по счету Юра2
http://www.gambler.ru/php/protocol?gameno=...dealno=9&move=8

посол – придерживание дамы
http://www.gambler.ru/php/protocol?gameno=...dealno=5&move=6

посол – придерживание дамы (две взятки подряд, которые шли однокомандникам)
http://www.gambler.ru/php/protocol?gameno=...dealno=6&move=7

summerman на 6 ходе и далее выжидает, не кидает даму послу
http://www.gambler.ru/php/protocol?gameno=...ealno=3&state=2

игра заканчивается, посол проиграл, но Дади даму пик на 2 черв от посла не кидает.. вдруг она юре попадет и тогда выиграет игрок другой команды.. и Дади кидает даму только тогда, когда дама пик идет точно не Юре2 (лидеру игры)
http://www.gambler.ru/php/protocol?gameno=...alno=11&move=11

summerman не кидает даму пик своему капитану и ближайшему конкуренту за столом, при этом дама пик достается самому summerman у… явная сокомандная игра в ущерб себе
http://www.gambler.ru/php/protocol?gameno=...dealno=7&move=5

summerman не кидает даму пик своему капитану и ближайшему конкуренту за столом, то есть специально отдает победу Дади
http://www.gambler.ru/php/protocol?gameno=...ealno=13&move=6

Дади специально подыгрывает однокоманднику Юре2, не выбивая пикой ему даму, хотя по игре именно он и есть главный конкурент http://www.gambler.ru/php/protocol?gameno=...dealno=9&move=8

Дади - дама пик не кинута Юре.. выжидает взятку игрока другой команды
http://www.gambler.ru/php/protocol?gameno=...ealno=5&state=2

Юра_2 специально отдал победу игроку Мясик
http://www.gambler.ru/php/protocol?gameno=171057228&dealno=9

      » 21/07/2013, 09:08,  ОбликАморале 
Experi ("21/".$m["июл"]."/2013," 01:10)
Где ты доказал, что в Червы играть умеешь? Покажи серию хотя бы выходов в финалы турниров.. хотя бы при тех игроках, которые играют сейчас, не говоря уже о турнирах, где сильных будет играть побольше.

Слушайте уважаемый, попроще на поворотах( я не удивлюсь,если против вас часто играют)! Если вы, так со всеми общаетесь, то и неудивительно, что уходят игроки. Доказывать никому не обязан, просто игра не интересна и время убивать свое на нее не хочу.Зал песочница, как раз и отображает непопулярность игры. На многих больших игровых сайтах, червы даже в наличии нету.
()
И, извини уж, но твое предложение абсолютная глупость.. ну как можно привлечь в турниры игроков, когда там противоестественная нелогичная система двойных зачетов, искажающая естественное положение дел.. при этом, чтобы там выиграть высокое место, надо просто "поселиться" в червовых турнирах на весь год. Как раз привлечь может только четкая справедливая система турниров и продуманная система записей в историю игрока (для очень многих это главный стимул, помимо собственно удовлетворения от интересной игры)

Вы со своими турнирами не видите главного, что все, кто приходит так или иначе пробует свои силы в зале, а потом в турнирах. Но где их пробовать, если почти никто не играет. Это как в любом спорте, никого не возьмут сразу на какой-то чемпионат. Их, тех спортсменов нужно: найти, воспитать, показать им привлекательность игры. А вы хотите, чтобы турниры взяли и сразу стали популярны популярны, а где взять тех игроков? Разве , что вернете часть старожилов и то не надолго.
()
А если будут записи "Лучший игрок Января.." или "Чемпион по игре Червы до 50"

Вы это серьезно?! Ну хорошо получит игрок, 100 таких записей в год ,и что дальше? Все эти звания ничего не значат и быстро надоедают, разве что для удовлетворения себя любимого, и потом тешить себя " Я чемпион". Чемпион чего, и что оно дает?
()
что касается налапа
Там, где играют за одним столом больше 2-х игроков, то шанс налапа проявится больше.
()
Тем более, что от тебя не услышали никакого предложения, чем можно вернуть в Червы игроков.

Как бизнес- проект : вернуть 10 человек( старожилов) в турниры, без привлечения еще 10 новичков - это ни о чем. Трудозатраты, могут стоить больше, чем выгода от этого.
Так что и от вас я не услышал того, чтобы было интересно администрации и приносило выгоду всем. И эта тема показатель, что игрокам это не нужно. Так что мыслите шире!
      » 21/07/2013, 09:18,  Favorite 
Эх, Юра...

Вот еще одна из причин, во всяком случае для меня, из-за чего мне не хочется порой выходить в червы - твоя бескомпромиссность по вопросам примирения с людьми, которые сами идут на это, ради возможности улучшения самой игры.
Ты - безусловно один из самых значимых игроков в червы, количество проведенных тобой игр (суммарно по всем никам) не поддается исчислению, в любой команде, где ты оказываешья, ты являешься одним из главных или главным добытчиком очков. Это все так.
Но насколько же с тобой непросто... (ты уж извини за эту тираду в твой адрес, не ставил себе задачу задеть тебя, просто вырвалось)

Вот умом я понимаю (с точки зрения психологического твоего портрета) для чего ты все ищешь крамолу в чужих словах, для чего тебе необходим вечный соперник в лице известного всем человека, но сердцем не могу принять твоих посылов.

Вот ты в продолжении нашего разговора пишешь, что "не надо слепо верить в миф о КБ как источнике налапа(догадайся с 1 раза кто этот миф пропагандирует".
Пишешь мне это так, как будто вы я все еще неопытный новичок, только что появившийся в червах и заглядывающий в рот мастерам этой игры.
Пишешь мне это так, как будто бы не я сам пришел к выводу о неоспоримом зле в виде КБ, начав цепочку рассуждений с длинного вступления.
Пишешь это так, приплетая в ставшим уже нашим с тобой спор скрытую угрозу в лице Линка, интригуя скрытостью его злого замысла не столько меня, сколько возможных читателей наших с тобой постов.

А ведь все совсем не так.

Это же просто нелогично отрицать очевидное!
А как может быть по-другому?? Конечно источник командного налапа - это КБ, просто потому, что это единственная цель играть на команду в индивидуальных турнирах. Не будь КБ, подыгрывать своему сокоманднику стали бы разве только полоумные. И то, пару раз бы таким игрокам объяснили, что их действия бессмыслены и вредны для них самих же, и наверняка они перестали бы этим заниматься.
Насколько угроза КБ вредна сейчас?.. попробую объяснить примерами.

1) Ты пишешь, что КБ в прошлом сезоне были, а налапа - нет.
Не спорю, налапа стало меньше (о причинах этого я расскажу во 2-м пункте, хотя, я уверен, ты и сам их прекрасно знаешь), но его невозможно полностью искоренить, пока у кого-то может оставаться в индивидуальных турнирах цель помочь своей команде набрать побольше КБ.
Я даже не смотрел ссылки, выложенные Линком. Но вполне допускаю, что в них могут быть доказательные примеры.
Но мне достаточно и собственного опыта.
В прошлом сезоне я играл немного в турнирах по червам. Однако несколько раз натыкался на весьма сомнительные действия, в т.ч. и со стороны игроков Пиковой дамы, о некоторых из них я ведь даже писал тебе (помнишь?). Разумеется, доказать на 100%, что это был умышленный налап, а не какие-нибудь хитрые личные соображения или просто дурость, нельзя. Нельзя по причинам, которые я уже описывал выше. И я бы очень хотел верить, что это был не налап... Но вот в чем вся штука. После подобных проявлений в игре у опытных игроков, и особенно тех, кто прошел школу налапной войны, всегда будет оставаться неприятный осадок: а вдруг налапили?.. И вот лично у меня, как у игрока, который напрочь отказался от таких приемов, после подобных непонятных моментов в игре в очередной раз уменьшается интерес к турнирным червам. А я знаю, что не я один такой.

2)О причинах резкого сокращения налапа в прошлом сезоне.
А тут все очень просто - не было реальной борьбы за Кубок (за КБ). Вот и все причины.
Вечер взял самоотвод (и причем заметь, Линк корректно заявил о том, что его команда не будет участвовать в борьбе за Кубок еще перед началом сезона, делая тем самым шаг на путь очищения черв, а ты ведь ему, разумеется, не поверил; при этом Линк делает уже не первую попытку как-то улучшить игру и подтверждает это не только словами, но и делом - шутка ли, взять и отказаться от уже привычного для себя трофея? - а ты все не веришь ему, считаешь все это бутафорией)...
Так вот, Вечер взял самоотвод, а бывшая Свобода погрязла во внутренних склоках. И, что самое ироничное, одной из причин таких склок оказалась перестраховка в вопросе избегания налапа - т.е. были случаи, когда во избежание обвинений в налапе со стороны других команд игроки Россонери предпочитали сунуть даму своему, что стало вызывать волну внутренних непониманий. При этом, подобной перестраховки от игроков Пиковой дамы, я что-то не припомню. Даже наоброт. И если бы Россонери не рассыпались, думаю, накал борьбы за КБ (между Россонери и Пиковой дамой) опять бы перерос к привычным всем технологиям по налапу.

3)Заключительный пункт.
Многие опытные игроки в червы в свое время прошли через горнило войн за КБ. И практически у всех из них остался на душе очень неприятный осадок. Очень многие так или иначе ушли из-за этого из турниров. Поэтому, на мой взгляд, самый действенный способ попытаться вернуть их, вообще стереть любой намек на возможность возрождения прошлой грязи в борьбе за КБ.
Более того, очень многие не самые опытные игроки, но каким-то образом заставшие отголоски этих войн тоже по этой же причине не хотят турнирить (не дай бог что, не дай бог опять ссоры и перебранки за столом - кому это надо?).
Убедить кого-то, что червы очистились от этой скверны раз и навсегда можно только реальным очищнием - убрать на фиг Кубок и все. Он, действительно, уже практически никому не интересен.

Это сообщение отредактировал Favorite - 21/07/2013, 09:26
      » 21/07/2013, 09:42,  Favorite 
И, наверное, в завершение.
Личное обращение к Юре.

Думаю, если бы тебе было наплевать на червы, ты бы не стал тут так долго и активно дисскутировать.
Те же слова применимы и ко мне, и к Линку и ко многоим другим игрокам, которые отписывались тут, в этой теме, и ранее.
Но ты не находишь глупым продолжать с кем-то конфликт, с кем-то политику отрицания, когда речь заходит о том, что эти кто-то действительно заинтересованные лица по вопросу возрождения интереса к червам? Так ведь скоро ты можешь остаться в гордом одиночестве. Будешь играть сам с собой или с теми случайными игроками, которые и правила то толком не знают?..

Ведь кроме привлечения интереса к турнирам, есть еще одна важнейшая проблема червей - возрождение интереса к играм на рейтинг. Без этого рано или поздно загнутся и сами турниры. Просто неоткуда будет брать новобранцев. А эта проблема требует куда как больших действий со стороны администрации сайта, и чтобы убедить их поменять что-то большое, надо для начала суметь зставить их поменять что-то не такое большое.

И, если все-таки оставшимся неравнодушным червистам удастся сейчас объединиться и выработать общее видение, кто знает, может наша общая петиция и убедит руководство гамба пойти нам на встречу и что-то поменять.
Да... Сам поймал себя на мысли, что подобные слова уже ни раз тут произносились. Я и сам их произносил уже как-то. Но с тех пор для меня лично в червах много что поменялось. Людей, ради которых я готов был бросить дела и прийти поиграть с ними в одном турнире, пообщаться, стало меньше.
И сейчас я сам для себя решил, что без каких-либо изменений на следующий сезон в червах, уже не приду даже на командники

Это сообщение отредактировал Favorite - 21/07/2013, 09:44
      » 21/07/2013, 09:46,  ИВАНОВЕЦ54 
На многих больших игровых сайтах, червы даже в наличии нету. ЗДРАВСТВУЙТЕ.Человек озвучил мою мысль.Гамблер пытается делать не возможное проводить турниры, собирать команды в такой игре как Червы-это абсурд, вот вам и результат переругались и разбежались. Спасибо.
      » 21/07/2013, 10:10,  Experi 
ОбликАморале ("21/".$m["июл"]."/2013," 09:08)
... Доказывать никому не обязан, просто игра не интересна и время убивать свое на нее не хочу....

Вы чем хотели вызвать к себе уважение? Вам игра не интересна.. пришли, обгадили предложение, которое поддерживает большое число сильнейших игроков в Червы.. оно кому на пользу? Кому игра не интересна, того вообще ничем на нее не заманишь. Тут речь о том, чтобы убрать те вещи, которые мешают играть тем, кому игра интересна! Хотя бы это понятно? И если для начала вернутся гарантированно 10-12 сильнейших игроков и сколько-то еще игроков, которые вот-вот тоже таковыми станут, то это уже будут интересные турниры. Да, Червам не набрать в турниры такого числа игроков, как Преферанс и многие другие игры, но если турниры регулярно станут набирать по 35-50 игроков, а не 13-20 как сейчас (и при этом уйдет бОльшая часть налапного негатива), то лично мне будет значительно интереснее. Полагаю, что и другим тоже. Конечно, это не глобальное изменение в масштабах клуба, но усилия для его реализации нужны вообще не большие.
Что касается игр не в турнирах (просто в зале), то реанимация турниров может повлиять положительно... игроки с недостаточным опытом игры захотят его набраться, чтобы в турнирах лучше играть. Впрочем, когда турниров столько, что можно вволю наиграться прямо в них, то ничего страшного, если в зале не будет очень массового увлечения этой игрой.
И напоследок вернусь к начальной мысли.. есть такая "примета": "Кто что умеет, тот то и любит". Так что ваша нелюбовь к Червам и говорит о том, что высокий уровень игры у вас в других играх, а не в этой. А если вы хотите к себе уважения, то отнеситесь с уважением к тем, с кем в разговор вы решили вступить.. и не будете нарываться на негативную реакцию на свои слова.
      » 21/07/2013, 10:17,  Gladiator_ 
Андрей, ПОЛНОСТЬЮ согласен с 2), 3) пунктами! По поводу 1) - Юра, мне вот интересно - ваша трансферная политика кмд. https://www.gambler.ru/team/transfers?tid=9954 такая насыщенная - с чем связана ??? Не с тем, что нужно заполнить турниры 50%-70% своими игроками ? ;-) не обращал внимания ? для того чтобы как можно большим числом влезть в эти КБ ! ;-) По поводу налапа прошедшего сезона ))) скажу так - практически все кмд.-ы отказались от такой грязи ! ), кроме 1-й ), которая за счёт численности и грязной игры и заняла своё 1-е место (пишу объективно). Так на вскидку ) Dadi - 2 наказания на налап, Юра_2 - 1 наказание налапа, summerman - 3 наказания налапа, и т.д. и это наказывают чемпионов кубка !, есть у тебя примеры наказаний прошедшего сезона у других игроков кмд. ? Мне кажется ПОРА бы зарыть топор войны с Линком и выкурить трубку мира ) и подумать объективно - как на самом деле улучшить отдых играя в червы ! ) МОЁ предложение по улучшению таково - 1) Если и вести кубок, то только исключительно для статистики так сказать - без всяких наград (а лучше вообще его убрать). 2) Премировать только ЧЕМПИОНАТ. 3)Сделать таблицу лучших игроков по 20-30 лучших его партий в год.
А в идеале - я с большой радостью пришёл бы сыграть в турнир по червам - если игра проходила в ТЁМНУЮ (игроки не знали бы кто у них противник и играли бы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в свою игру), а в финале можно открыть НИКИ финалистов ! ), т.к. по окончанию партии и будут распределятся места ! Вообще ШИКАРНО по-моему ! )
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: