Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Дружба между мужчиной и женщиной!?, Реальность или миф?) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 4/01/2014, 09:01,  extasy 
Так Мопассан был тот еще извращенец, достаточно прочитать его "Милый друг" ))

--------------------
the elephant has you..
      » 4/01/2014, 09:18,  extasy 
У меня есть несколько достаточно близких подруг.
Не вдаваясь в подробности, скажу, что если подруга симпатичная, то влечения к ней просто не может не быть.
Причем, чем ближе дружба, тем меньше внешние данные влияют на влечение.

Другое дело, как распорядиться этими отношениями. Вот как раз тут примативность выходит на главную роль.
Так что, зачастую именно мужчине приходится держать отношения в состоянии "только дружбы" и тактично сдерживать высокопримативную натуру подруги )

--------------------
the elephant has you..
      » 4/01/2014, 09:33,  ustin 
Граница тонкая. Перейти легко. Очень многое зависит от обстоятельств. При иных - перейдешь и не заметишь.
      » 4/01/2014, 09:39,  Dubcer 
Мой хороший знакомый написал прекрасные стихи о том, что такое друг:

Как объяснить, что значит слово «Друг»?
Допустим, есть людей привычный круг,
Есть домино, и шашки, и лото…
Но это всё не то, не то, не то.

Когда среди нужды и кутерьмы
Тебе случайно кто-то дал взаймы,
При этом буркнув, мол, отдашь потом –
И это всё не то, не то, не то.

Когда к тебе приходит кто-то в дом
И тосты произносит за столом,
И тешит взор забавной суетой –
Поверь, и это тоже всё не то!

Но если этот кто-то, как магнит:
Пусть даже не приходит, не звонит,
Ты видишь с ним один и тот же сон!
И точно знаешь, что подумал он!

И коль тебе нужна его рука –
Появится он даже без звонка!
И сразу всё наладится вокруг –
Вот что такое Настоящий Друг!


Константин Фролов.
      » 4/01/2014, 14:41,  Байкер 
extasy ( "4/".$m["янв"]."/2014," 09:18)
Так что, зачастую именно мужчине приходится держать отношения в состоянии "только дружбы" и тактично сдерживать высокопримативную натуру подруги )

Да, тут по разному бывает, и порой этих женщин совершенно невозможно понять. Судите сами - реальная история из моей жизни.
1976 год, август. Значит, мне еще только 24. Я отработал обязательные 3 года после распределения и уволился... Поскольку с отпусками летом тогда (да и всегда в случае наемного работника на производстве) была проблема, понятно, что я воспользовался образовавшейся свободой для внеочередного путешествия на мотоцикле. И на этот раз на часть маршрута я нашел себе попутчицу: однокашницу по институту, с которой у меня были и в институте, и позже, очень романтические отношения. И уж конечно, в моих глазах девушка была симпатичной.
Она работала под Москвой в каком-то центре наблюдения за космическими объектами, но не составило труда подъехать на проходную этого "закрытого" городка, чтобы забрать свою спутницу. Наш путь лежал в Киев, Одессу и Ялту. Тогда были другие времена в смысле гостиничного бизнеса и безопасности путешествующих, короче, мы должны были ночевать где придется в палатке... Также надо понимать, что мотоцикл в те времена, это примерно как "шестисотый" мерседес сейчас. В том смысле, что при всей убогости происходящего по нынешним меркам, тогда та девушка чувствовала себя принцессой. Да и просто все было распрекрасно: погода, дорога, скорость, ветер в лицо и прочая романтика.
Но день кончается, и к тому моменту, когда совсем стемнело, мы лежали летним вечером вдвоем в палатке, поставленной около стога соломы. Ну, понятно, какое желание возникает у молодого человека в 24 года в подобной ситуации. И понятно, что коли я об этом рассказываю, я получил, что называется, "вежливый отказ". Я был слегка озадачен, но мало ли...
При второй ночевке история повторилась. Это меня уже сильно заинтересовало, но я сдержался. А на третий раз - мы ночевали где-то под Одессой... Нет, я не стал ее насиловать, хотя, по совокупности всего, надо бы было. Но я задал ей вопрос: скажи, а как ты рассуждала, соглашаясь отправиться в такую поездку с молодым человеком? Ведь ясно же, и то, что он начнет "приставать", и то, что ты своим отказом не оправдаешь его надежд, ибо он мог подобрать более сговорчивую на этот счет подругу? Попутчица отвечала нечто невразумительное, но смысл был в том, что она смотрит на меня как на друга, соглашалась на поездку с другом, интим с которым не обязателен. Вот так я стал другом женщины.
Кончилась история очень просто. Наутро мы собрали вещи и поехали дальше. А когда мы оказались в Симферополе, то в один из моментов я поехал не прямо, а свернул направо. И мы оказались около входа в здание аэропорта. Все, говорю, приехали. У подруги сделались квадратные глаза: А Ялта? Нет. дорогая, я тебя обещал отвезти на мотоцикле в Крым. Мы сейчас в Крыму. Хочешь домой - вот тебе аэропорт, лети в Москву. Хочешь в Ялту - вот тебе троллейбус, езжай в Ялту. Лично я еду в Ялту, но уже один. Тут вы мне не поверите, но моя стойкая подруга сдалась, и сказала, что она все поняла, что она будет хорошо себя вести и хочет в Ялту вместе со мной. Но я был настолько зол на нее за предыдущее, что снял с багажника ее вещи и уехал.
Иногда женщин совершенно невозможно понять. Это точно. Во всяком случае таким простакам, как я.

Это сообщение отредактировал Байкер - 4/01/2014, 14:48
      » 4/01/2014, 17:05,  valrim 
Байкер ( "4/".$m["янв"]."/2014," 14:41)
Но я задал ей вопрос: скажи, а как ты рассуждала, соглашаясь отправиться в такую поездку с молодым человеком? Ведь ясно же, и то, что он начнет "приставать", и то, что ты своим отказом не оправдаешь его надежд, ибо он мог подобрать более сговорчивую
Иногда женщин совершенно невозможно понять.

Время летит, меняются поколения, жизнь вокруг, вещи, дома, машины, и только одно в этом мире неизменно...мужчиныsmile.gif) особенно меня умиляет тема: "я считаю, что дал тебе возможность почувствовать себя принцессой, поэтому будь любезна в койку"
Наверное нас Создатель специально придумал такими: женщина никогда до конца не поймет мужчину, как собственно и мужчина женщинуsmile.gif С Новым Годомsmile.gif


--------------------
Грех не во тьме, а в нежелании света (с)
      » 4/01/2014, 17:25,  ustin 
2 Байкер:
Юрий, история хорошая. Жизненная. Ни в коей мере не претендуя на лавры Юнга - может быть дело было в том, что в палатке не было элементарных удобств, типа горячей воды?
      » 4/01/2014, 17:28,  valrim 
extasy ( "4/".$m["янв"]."/2014," 09:01)
Так Мопассан был тот еще извращенец, достаточно прочитать его "Милый друг" ))

Да, Мопассан с его "шизанутым реализмом", для меня точно не авторитет в данном вопросеsmile.gif




--------------------
Грех не во тьме, а в нежелании света (с)
      » 4/01/2014, 17:31,  ustin 
А что касается Мопассана - он описывал общество, в котором жил и которое знал. Какие к нему могут быть претензии?
      » 4/01/2014, 17:46,  Гор 
Байкер ( "4/".$m["янв"]."/2014," 16:41)
А на третий раз ...

Мне бы такие нервы в 24 года) я бы вообще после первой ночи оставил бы у стога соломы biggrin.gif

« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: