Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  С нами Бог!!!, Финал хоккейного турнира Олимпиады Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 25/02/2018, 20:25,  Wowa 
vadila (25 февр. 2018, 13:01)
Вспомним Цезаря: "дели и властвуй".

Судя по данной ветке, это до сих пор работает.
      » 25/02/2018, 21:35,  Igger 
дато (25 февр. 2018, 16:20)
Igger (25 февр. 2018, 15:18)
Да уж. Если Бог и дал россиянам какой-то знак. То это знак о последнем шансе - жить по божески.

Он и вам его дал. Чуть раньше, когда единственное для своей страны золото выиграл простой парень не из Львова, а из Николаева. Парень этот потом на пьедестале обнимал и заворачивал во флаг своей страны россиянина, занявшего третье место. И победное интервью украинской журналистке давал по-русски. На родном, видимо, для него языке.
Показал всей своей стране, как это именно - жить по-божески. Вместе.

Тоже самое мог бы сделать любой парень из Севастополя или Донецка....хм...не сейчас.

P.S. Единственное, чем хорош Дато, как оппонент... в политических темах....так это крышей...не забанят.

З.Ы. Кстати, "Вместе"...только за!

Это сообщение отредактировал Igger - 25/02/2018, 23:06
      » 25/02/2018, 22:47,  vadila 
Wowa (25 февр. 2018, 20:25)
vadila (25 февр. 2018, 13:01)
Вспомним Цезаря: "дели и властвуй".

Судя по данной ветке, это до сих пор работает.

Я Вас плохо понял, но, насчёт того, что работает, - это несомненно.
Старые истины потому и стали старыми, что были истинами. Ими и останутся ещё долго.
Многие мысли Соломона звучали у Хайяма. Потом они стали НАШЕЙ народной мудростью. wub.gif
А вопросы мои не русским и не украинцам, не полякам и не немцам.

"Ищущий да обрящет",
сапиенс да возмыслит.
      » 26/02/2018, 08:26,  Пацак1 
Виталий, будешь оспаривать что без Дацюка и Ковальчука мы бы эту Олимпиаду не выйграли?
      » 26/02/2018, 08:43,  MichaelK 
С нами бог? Да бог с вами...
      » 26/02/2018, 10:51,  TRU_ 
nortfox (26 февр. 2018, 08:26)
Виталий, будешь оспаривать что без Дацюка и Ковальчука мы бы эту Олимпиаду не выйграли?

Дацюк - вообще пятую Олимпиаду уже в сборной. (ПЯТЬ олимпийских циклов!!!)
Так что ответ - с ним или без него удаётся выигрывать - он какой-то "с подвохом", по-разному бывало.

Кое-кто утверждает, что он знает - КТО помогает выигрывать.
Замечу только, что всю "эту Олимпиаду" россияне даже с Его помощью - не выиграли. Хоккеисты - да, молодцы. "Наконец-то" - сказали себе Дацюк и Ковальчук, думали ли они в этот момент о чьём-то вмешательстве - не знаю.

(Кстати, помнится на Финал хоккейного турнира в Сочи было заявлено присутствие первого лица, других первых и вторых лиц, а также половины российского бомонда и бизнес-элиты, но, к сожалению, в финал тогда не попала российская команда (вылетели в 1/4 финала, проиграв сборной Финляндии). Билеты продавались по заоблачным ценам, но в итоге полуфиналы и финальный матч проходили при неполных трибунах. Турнир в Сочи был полноценный в смысле участия в нём сильнейших хоккеистов мира, МОК тогда ещё мог договариваться с руководством НХЛ. А вот с "высшими силами" договориться тогда не удалось. Не знаю даже - шутка ли это? или всё крайне серьёзно?

Это сообщение отредактировал TRU_ - 26/02/2018, 10:51
      » 26/02/2018, 13:46,  dsa74 
В кой веков соглашусь с Виталием.
Саш, ты же не прыгал от счастья, когда Россия выигрывала Евротур. Думаю, что даже не замечал этого события.
Мы выиграли сейчас тот же самый евротур. Чем гордиться?
Ну выиграли и выиграли. Поехали дальше.

Это сообщение отредактировал dsa74 - 26/02/2018, 13:48
      » 26/02/2018, 17:56,  Anubis 
Просто Россия пока что лучше Германии играет в хоккей. В серии до 4х побед вопросов бы не было. Но даже здесь, в неуклюжей единственной игре повезло сильнейшему. Что до богов, то они, конечно, не с Бандерой, но точно и не с Жуковым. Мутко etc. Так что рассматривать эту победу как торжество высшей справедливости я бы не стал :)
      » 26/02/2018, 18:08,  дато 
Igger (25 февр. 2018, 21:35)

Тоже самое мог бы сделать любой парень из Севастополя или Донецка....хм...не сейчас.

P.S. Единственное, чем хорош Дато, как оппонент... в политических темах....так это крышей...не забанят.

З.Ы. Кстати, "Вместе"...только за!

Почему не сейчас, если вместе только за? Запросто и сейчас простые парни из Крыма выигрывают. Один в шахматы - за Россию. Другой морды бьёт за Украину. И оба активно посылают на хрен тех, кто нас разделяет.

ЗЫ. И тема, кстати, политической стала по недосмотру, я ее такой не планировал. Писал о мистике и Божьем провидении.
Кстати, с этой точки зрения сочинская хоккейная неудача вполне канает. Тогда не заслужили еще biggrin.gif

Это сообщение отредактировал дато - 26/02/2018, 18:22
      » 26/02/2018, 18:33,  Anubis 
TRU_ (25 февр. 2018, 19:33)
Видать и правда, согласно современным верованиям - вместе с массовой миграцией хоккеистов дух (или бог) надолго покинул расположение российской команды, играй-не играй, старайся хоть тресни - не выиграть всё равно: доказано неоднократно за четверть столетия.

имхо, не дух (или бог) покинул, а стиль изменился. Раньше играли в свой хоккей, советского образца - более комбинационный что ли. Теперь играем в канадский. А как можно в него играть лучше канадцев? Вот и не выигрывали Олимпиады четверть века, пока они не прислали студентов. Но что уж говорить - сам факт победы приятен. И нужен - во многих отношениях. Вон дети растут, как из них патриотов воспитывать, если всё важное сливали
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: