Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Фильм, Три раза посмотрел. И ещё смотреть буду... Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 14/03/2017, 22:51,  Eugene 
oleg_R ("14/".$m["мар"]."/2017," 23:26)
Eugene ("14/".$m["мар"]."/2017," 21:20)

Леш, потрать 10 минут времени и посмотри вот эту сдачу, качество очень хорошее:

https://youtu.be/C1mD6EjYngI?t=3482 (начало виста)

Посмотри за поведением Балицкого (правая часть экрана), который сначала пару минут (где-то до 1:01:15) сидит "курит бамбук", а потом, когда Жмудзинский делает два легких покачивания кистью левой руки, лежащей на столе, Балицкого внезапно охватывает "чесотка" и желание порастопыривать пальцы.

Очень интересно.
Вопросы:
1. Возможно ли с позиции Балицкого увидить эти покачивания рукой партнёра?
Балицкий сидит развалившись и похоже что довольно далеко от стола, может и можно, но я не уверен.
2. Есть ли другие сдачи в которых мы видим те же самые покачивания Жмудзинского и последовавшие за ними "почёсывания" Балицкого?
3. Как часто мы видим "покачивания" которые не вызывают чесотку и наоборот, почёсывания без покачиваний.

Олег, если ты мне это, то думаешь, я не читаю Bridgewinners? smile.gif Просто я решил пересмотреть всю запись этого сегмента польского командника на Youtube, и вот этот момент уж очень бросился в глаза smile.gif

1. Ты с экранами никогда не играл, что ли? Естественно, если чуть отодвинуться или отклониться назад, то ты увидишь не только край стола, на котором лежит рука партнера, но и часть его туловища примерно до уровня солнечного сплетения или середины груди. Точное моделирование требует знания размера "дырки" в экране, размеров стола, роста игроков и т.п.

2. Этим занимаются "народные дружинники" на Bridgewinners.

3. Почесывания "запретных" мест _на висте_ в другое время - просмотрев только эту 2-часовую запись я их не заметил. Балицкий лысину время от времени поглаживает, но это - не "запретное место" ))
      » 14/03/2017, 23:34,  oleg_R 
Eugene ("14/".$m["мар"]."/2017," 22:51)

Олег, если ты мне это, то думаешь, я не читаю Bridgewinners? smile.gif Просто я решил пересмотреть всю запись этого сегмента польского командника на Youtube, и вот этот момент уж очень бросился в глаза smile.gif

1. Ты с экранами никогда не играл, что ли? Естественно, если чуть отодвинуться или отклониться назад, то ты увидишь не только край стола, на котором лежит рука партнера, но и часть его туловища примерно до уровня солнечного сплетения или середины груди. Точное моделирование требует знания размера "дырки" в экране, размеров стола, роста игроков и т.п.

2. Этим занимаются "народные дружинники" на Bridgewinners.

3. Почесывания "запретных" мест _на висте_ в другое время - просмотрев только эту 2-часовую запись я их не заметил. Балицкий лысину время от времени поглаживает, но это - не "запретное место" ))

Я бросил читать эту тему на Бриджвиннерс. smile.gif
Слишком много слов, но всё настолько неорганизованно, что жду когда уже будет результат.
Твой фрагмент меня действительно заинтригоовал, надеялся что у тебя есть ответы. "Народные дружинники", как мне кажется, вместо того чтобы обрашать внимания на схемы, как ты сделал, выискивают отдельные жесты, которые совпадают с фигурами по коду - очень сомнительный метод на мой вкус.

С экранами играл, но я сижу вплотную к столу, поэтому никогда не обрашал внимания что можно рассмотреть если отобвинуться.
      » 14/03/2017, 23:48,  Odissey 
для полноты картины надо собрать ВСЕ сдачи в которых приходила искомая комбинация и показать что ВСЯКИЙ РАЗ когда приходит комбинация начинаются почёсывания в штанах

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 14/03/2017, 23:59,  Gombo 
С чего ты взял, что почёсывания должны начинаться всякий раз? БЖ очень хорошие игроки и так, им не нужны маяки для того, чтобы набрать 50%. Раз за сессию более чем хватит.
      » 15/03/2017, 01:24,  TRU_ 
Вставлю свои две копейки, сразу прояснив свою позицию: про Б-Ж говорил с людьми, которые их знают куда как лучше, своего доказательного мнения не имею, в целом - готов признать, что возможно всё.

Жулики и просто карточные каталы мне в жизни встречались, некоторые были весьма профессиональны. Времени с тех пор прошло много, но в деберц и "коммерческий" преферанс я уже давно не играю. Опыт - дело наживное, говорят, ну я насчет "наживы" не знаю...

Есть "умные жулики", точнее сказать - "пара, пользующаяся умным маяком (системой передачи информации", и даже в мои студенческие далекие годы, такие люди никогда не играли с маяком ВСЕ сдачи, поэтому у меня есть внутренняя уверенность, что Б-Ж или еще какие-то там Шапиро-Ризы с Фишерами-Смирновыми просто были в течении долгого времени крайне беспечны. Жульничали ("помогали друг другу"), но "сменки маяка" - не делали. О чем думали совсем наглые Фантони-Нуньес, которые простейшим и неотключаемым сигналом пользовались постоянно - я вообще представить не могу, тем более, что некоторые из этих людей неплохо играют картами и даже слывут за умных.

Что не так с "умными жуликами" и попытками статистически достоверно (и чтоб было проверяемо и признано всеми!), даже - математически и юридически доказать их 100% вину?

Во-первых,
надо учитывать, что "маяк" не работает круглые сутки, а только тогда, когда это нужно нашему мореплавателю.
Во-вторых,
в военное время вы просто-таки обязаны использовать фальшивые маяки, которые НЕ будут использоваться "своими", но которые будут сбивать с толку вражеских наблюдателей. Наиболее частый приём - отвлечение внимание на то, что стороннему наблюдателю кажется важным и существующим, это "контрразведка" в общем.
В-третьих,
система передачи сигналов кроме самих сигналов должна конечно же иметь встроенную защиту или код, оповещающую о включении и начале передачи сигнала, о степени достоверности и об истинности сигнала (-скажи "пароль"? -Пароль! -Проходи!). По крайней мере - если уже видно, что это явно работающая Система, что маяк в обе стороны работает, что прием/передача идёт, НО - мы этого расшифровать не можем, что это более сложный код, чем у Ф-Н, что эта пара более умна и изощренна - да, надо предполагать, что она Система для своих, с внутренним шифром. Умные же жулики, не эти простодушно-беспечные итальянские дурачки!
В-четвертых,
по просмотреному фильму из жизни Б-Ж видно, что работает не только "включение маяка" и начало передачи сигналов, но и (такое складывается впечатление у меня) подтверждение о получении и конце передачи информации (-Приём! -Конец связи!).
В-пятых,
одно из самых трудных мест в "расшифровке" перехватаемых сигналов - это попытка понять, а есть ли кроме белого шума, кашля и почесываний тот самый необходимый к перехвату код, сигнал или же"маяк" просто гонит волну и в какой-то период времени передачи и приема информации - просто НЕТ. При этом жулики ведут себя так же - мигают, напрягаются без причины, манерничают, дёргаются и кашляют, назову это "псевдо-покер-стайлом". Я думаю, что многие из нас с подобным встречались - такой человек просто всегда ведет себя неестественно и отвлекающе, но иногда он становится особенно "противоестественным", начинает переигрывать себя. Кто возражает - ну, посмотрите как два здоровых мужика, зная, что они сидят под камерой, непрерывно себя чешут и поглаживают в местах "причиннных" и потных - нечто противоестественное есть в этих движениях. Иногда -за гранью, за дверью туалета так себя не ведут! То ли дело - Фантони так красиво и улыбаясь, с легкой итальянской грацией доворачивал кисть и клал карту ну просто-таки естественнейшим образом, но - Правильно клал, как в кино снимался!

И шестое, пожалуй - самое главное замечание.
Жулики - они потому и есть, и были, и, к сожалению, будут, что вот эта общая позиция:
- посмотреть ВСЕ сдачи и во ВСЕХ - изобличить и доказать
- не тратить два часа своего времени
- подождать, чего там нарешают в BV или в ВБФ другие, а вдруг - ничего не получится у Брогеланда (ранее) и сейчас у дружинников?
- временное, а не пожизненное отстранение от игры, прочие полумеры/полусанкции против пойманных с поличным
- общее нежелание судейского и административного аппарата быть инициатором разбирательств или главным препятствием на пути у "умных жуликов", причем желание вполне понятное - судье должно быть в общем случае все равно, кто выиграет, а жулики - они вдобавок к своему уму чаще всего и крайне общительные и приятные ребята, как иначе то?
- наконец, даже признавая проблему явного и неявного жульничества, использования излишней манерности и прочее, остается надежда, что это касается лишь "некоторых", что в целом - бридж развивается, что Бермудский Кубок - проходит, равно как и ПЧР, ЖЧР, КР, КС и всё-Всё остальное. Чего ноешь - иди и играй!

Жаль только ГЛАВНОГО - чёрт с ними, со всеми виноватыми Ф-Н и пока ещё невинными Б-Ж! Ведь времени и желания на эти разборки с умными и не очень жуликами нет особо ни у кого, но это время, когда именно ВЫ могли стать победителями Кубка Славы или другого спортивного или коммерческого соревнования - этого шанса уже не вернуть, это время УЖЕ прошло, его у вас забрали ОНИ.
      » 15/03/2017, 07:23,  vl78 
Если возникает серьезная проблема доказать даже настолько явные и детские сигналы, то что говорить о более изощренных.
      » 15/03/2017, 08:22,  Solowey 
()
именно ВЫ могли стать победителями Кубка Славы или другого спортивного или коммерческого соревнования - этого шанса уже не вернуть, это время УЖЕ прошло, его у вас забрали ОНИ


Призовые, может, и не вернуть, а вот места и ПБ, следуя официальной позиции EBL (новость есть на http://www.eurobridge.org/), могут быть пересчитаны:

Adjustments to rankings arising from the disqualification of pairs or teams after the end of an event.

Pairs and Non-Knock Out Team events, whether single or multi-stage (such as round robin, Swiss).

All pairs or teams finishing below the disqualified pairs or team(s) will be moved up to fill the vacant spaces, and the relative ranking will not be affected. Awards (medals, prizes, master points etc) will be conferred according to the new ranking

Это может стать актуальным, например, посмотрите на первые 2 места парника Кубка России - 2008: http://bridgeclub.ru/result/kubk08.htm

Это сообщение отредактировал Solowey - 15/03/2017, 08:28
      » 15/03/2017, 08:34,  vl78 
С возвратом мест тоже может быть не все так просто. Если предположим команда вылетела из плейофф в четвертьфинале нарвавшись на подобных умельцев, какое место ей вернут? В потенциале при честной игре оппонентов они могли бы занять первой место в турнире, а так заняли 8-е.
      » 15/03/2017, 09:03,  vadila 
Никто никого не ловит, т. к.:
1. есть риск, что ничего ты не докажешь, только изнервничаешься и опозоришься,
2. испортишь отношения,
3. прослывёшь занудой, стукачом, скандалистом, неприятным и опасным человеком,
4. даже в случае удачи, бридж потеряет игроков, которые (возможно) были украшением турниров.

Вот я и говорю.
В Кодекс следовало бы ввести Правило о своевременном приёме душа. Нарушаешь - удаляешься до конца сессии. Вы видели, чтобы шахматисты себя вели, как эти двое?
Я бы и позу разрешал менять лишь по окончании торговли.
Уж чёрт с ним, с покашливанием: его заметить проще и проще идентифицировать (расшифровать). ...да и холостых шумов не будет, как, наверно, и старт-стопа: усугублять нет резона.

А лучше всего, конечно, - планшеты, потому что где можно сжульничать, гомо сапиенс сжульничает. Первый не сжульничает, второй не сжульничает, а третий сжульничает.
      » 15/03/2017, 10:09,  Odissey 
шахматисты ещё и не так себя ведут. посмотри на четвертьфинал кубка мира - 2015 Непомнящий - Накамура. Накамура за игрой даром что песни японские не пел и обряды вуду не проводил.

Это сообщение отредактировал Odissey - 15/03/2017, 10:09

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: