Здравствуйте, гость Правила · Помощь

 
»  поддался на рекламу(( Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 23/02/2018, 15:21,  eks 
хочу пройти курс мелдония.. я так понял месяц или два нужно..

жду советов))

--------------------
Жизнь и Космос: рождение и бессмертие https://eksmmm.wordpress.com/
      » 23/02/2018, 16:33,  Эхнатон 
Кирк его фигачит тоннами)

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 23/02/2018, 16:41,  Kirk 
Мельдоний бывает в глотательных капсулах и в форме для уколов (такой не юзал).
В инструкции написано, что для случаев сильного физического и интеллектуального напряжения (в том числе спорта) кушается:
- в подготовительный период по одной капсуле (500 мг) два раза в день перед тренировкой, общей длительностью 2-3 недели,
- а в соревновательный период такими же дозами 10-14 дней.
Но это от вида спорта зависит, и от организма. Период полураспада (пока оболочка растворится, потом пока вещество начнет действовать, и т.д.) - около двух часов, так что я вот выявил, что для полутора часового теннисного матча оптимум лично для меня, с моим весом и метаболизмом - заглотать (и запить) примерно за час до игры. Как раз хватает, чтобы услышать "game, set, match Mr. Kirk". В зависимости от общего самочувствия и\или предполагаемой сверхсложности игры и, соответственно, нагрузок - иногда две капсулки. Это перед самой игрой. А за 5-4 дня до начала турнира - просто по одной в день кушал.

Эффект:
Тут надо оговориться, что "с научной точки зрения" достоверность нижеописанного - низкая. Потому что в качестве контрольной группы выступал я сам, да еще и в единственном числе. И вполне возможно, что для кого другого, с его возрастом, антропометрией, с его клиникой и хроникой (а ведь здоровых людей нет, есть недообследованные) окажется, что все не так, или не совсем так.
Плюс специфика не только вида спорта, но и стиля, с которым он практикуется. Например, я, в свои 58 играю в теннис по принципу "угорело бегать по корту должен не я, а вон тот чувак за сеткой". И они у меня бегают... как тушканчики :) Правда, достаточно часто получается, что бегают они неожиданно для меня хорошо, все мячики достают и возвращают - а я, в свою очередь, ошибаюсь, пытаясь попасть в линию на другом краю площадки, чтобы враг еще и туда сбегал - так и проигрываю :(
Помимо этого, никто не отменял психологический "эффект плацебо" - и я не знаю, как его отмерить.
И есть еще одна "ползучая" вещь. Поскольку старение организма (по моим наблюдениям) есть дело ускоряющееся - я не могу сказать, был ли бы эффект от использования мельдония таким же год или три-пять назад, как сейчас. Хотя и тогда по корту бегал не я, а этот самый "чувак за сеткой".
В общем, лично мои ощущения: уменьшается скорость уставаемости. То есть, если мне эту штуку не жрать - ощущения "щас закончатся батарейки" наступают на полчаса раньше. Для теннисного матча это примерно треть\четверть общего времени. Причем с конца, когда надо бы продержаться.
Проблема с "продержаться" лично у меня еще и в том, что всякие кофеиносодержащие дела на меня действуют своеобразно: голове (и тем опилкам, которые в ней еще есть) становится легче\удобнее, а вот мышцы (опять же, какие остались) как ватой набиваются. Потому кофе\редбуллы\что_там_еще я в соревновательный период исключил из употребления.

Еще раз: я не настаиваю на категоричности выражения "мельдоний оч. помогает от сердца". В отношении кефира М.С. Паниковский прав точно, а тут... Хотя вот прилагаемой к мельдонию в бумажке как раз и написано, что должен помогать от сердца, мозгового кровообращения, физических перегрузок, и даже при лечении от алкоголизма.
Но лично мне - вроде бы что-то, как-то добавляет. По крайней мере, "с языком на плече" я уже года два ни одного матча не завершал, а раньше случалось. Может, потому что ленивее\экономнее играть стал, а может, из-за мельдония.
      » 23/02/2018, 16:44,  Kirk 
Ну, и бонус: это я на турнире в Бухаресте прошлой осенью
user posted image
      » 23/02/2018, 16:50,  eks 
если коротко, то -

у меня давление 150 на 100 абсолютно рабочее, пульс наверно 90 -

мой рост 185 см, но отец и дед были под 2 метра.. так что гены я не реализовал

проблема в том, что таблетки сбивают давление до 130 на 85 .. и я "засыпаю"((

интересно - как довесок к таблеткам, чтоб активность не пропала?

ЗЫ с другой стороны таблетки любые .. действуют сильно, я принимаю четверть приписанной врачом

мельдония наверно надо тоже в четверть принимать

спс за тот и будущей ответ



--------------------
Жизнь и Космос: рождение и бессмертие https://eksmmm.wordpress.com/
      » 23/02/2018, 17:03,  Kirk 
У меня тоже давление "типа повышенное". Отражается ли это на спорте - хз. Но таблеток от этого дела не ем. Я их вообще не ем. Только от подагры, если приступ, но там уж никуда не деться. А еще байеровский аспирин при простуде, которая бывает крайне редко (как там у классика... "два часа на пару... а точно такая же швейцарская сволочь эту бациллу берет") . Я ваще этих, в белых халатах, стараюсь избегать. Особенно стоматологов - тех ваще с детства боюсь.
Наверное, потому и от кофеина такой эффект - он же давление ЕЩЕ поднимает.
И вес 92 при 177 см роста. Да, много - но тупо бегать вокруг квартала мне лень, ибо соревновательной составляющей нет, а с самим собой я состязаться нихачу - я же в любом случае проиграю :)

А что касается дозировки - опытным путем устанавливается.
 
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: