Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Вилкош Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 21/02/2018, 19:48,  АндрейАБК 
Вилкош запрещен везде, кроме гамба, здесь его многие играют и мне не понять - почему
      » 21/02/2018, 21:19,  Peter 
Два утверждения. Какое непонятно?
      » 22/02/2018, 03:47,  тигр2 
а почему Вилкош запрещен? какие неудобства он доставляет оппам по сравнению с Малти?
      » 22/02/2018, 10:11,  Manankin 
Конвенция Вилкош действительно имеет "Brown sticker", но это не означает что она запрещена везде. Если речь об игре онлайн - так на том же ВВО встречается не реже чем на гамбе, если речь о турнирах оффлайн - Киевский клуб разрешает на своих турнирах все коричневые конвенции, Польша - разрешает (командный турнир 3я лига - точно можно). Откуда такое взялось что везде запрещено?
      » 22/02/2018, 10:24,  sno 
Вилкош - коричневая конвенция. Коричневые конвенции запрещены в российских парных турнирах (почти во всех, наверное, есть исключения, меня кто-нибудь из знающих людей может поправить). Малти - ровно такая же коричневая конвенция, но ввиду ее популярности в России она разрешена в порядке исключения. На гамбе и в командных турнирах вы можете играть чего хотите (в командниках - с некоторыми оговорками, надо зарегистрировать конвенцию).
      » 23/02/2018, 02:58,  тигр2 
а по каким признакам конвенцию относят к коричневым? или можно на русском языке прочитать об этом? просто интересно))
      » 23/02/2018, 04:34,  Мартин_Клуг 
Очень простое определение "коричневости" - если заявка не несет информации о длине от 4-х карт ни в одной конкретной масти (совсем если кратко). Ни 2 бубны Вилкош, на 2 бубны Малти НЕ обещают 4+ карты ни в одной из мастей. У оппонента нет заявки в "масти противника", - то есть нет якорной масти и трудно торговать. В то же время, такое, например, необычное и очень неплохое открытие, как 2 червы = 5+ трефа и 5+ мажор - не коричневое, и везде разрешено. С успехом было опробовано и в России, и в США - от неготовности народ терялся (на среднем уровне конечно).
      » 23/02/2018, 10:49,  dsa74 
Насколько я знаю, и малти в США не под запретом. Просто нужно при себе иметь защиту от него. И быть таки готовым к постоянным вызовам судьи при вашем открытии. :-)
      » 23/02/2018, 13:11,  avgera 
тигр2 (23 февр. 2018, 02:58)
а по каким признакам конвенцию относят к коричневым? или можно на русском языке прочитать об этом? просто интересно))

Разумеется, в документах на сайте федерации - ведь именно ФСБР определяет системную политику на официальных российских турнирах. Конкретно этот документ называется "Системная политика", вот ссылка - http://bridgesport.ru/index.php?option=com...d=553&Itemid=28

Brown stickers описаны в параграфе 2.3.

На сайте Гамблера системная политика ФСБР не действует - здесь собственная системная политика. Никакого противоречия здесь нет - организатор любого турнира вправе проводить турнир с использованием тех системных ограничений, которые сочтет необходимыми (если они не противоречат Кодексу).
      » 23/02/2018, 13:32,  blum 
sno (22 февр. 2018, 10:24)
Малти - ровно такая же коричневая конвенция, но ввиду ее популярности в России она разрешена в порядке исключения.

Когда ВБФ впервые определяла коричневые конвенции, она тогда же сделала специальное исключение для конвенции "малти". Так что, популярность "малти" в России отношения к делу не имеет - системная политика ФСБР в этом месте просто воспроизводит системную политику ВБФ.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: