Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Её Величество Впустка (41 пример), Новая Статья №15 Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 30/10/2016, 13:04,  Morozko_prr 
На сайте "Преф-Ревю" размещена моя новая статья, посвященная "Впустке".

Вы можете скачать 2 варианта:
1) Статья №15. Её Величество Впустка (41 Пример БЕЗ решений)
2) Статья №15. Её Величество Впустка (Полная версия С решениями)

Кому понравился тот или иной пример может разместить его в этой ветке для обсуждения.

Всем удачи с решениями...

--------------------
Мои статьи можно почитать на сайте "Преф-Ревю"
      » 30/10/2016, 14:20,  Pochemuk 
Спасибо за сборник этюдов. Иногда хочется просто отдохнуть и занять голову чем-то не сложным, но красивым. А впустка, всё-таки, обладает каким-то своим изяществом ...

Только вот представлять диаграммы раскладов в виде табличек - это уже не comme il faut. Есть же BPS Словеснова или Пуля-1 от Алавара (можно найти с ломалкой), позволяющие распихать карты по рукам. Потом сделать скрины по Alt-PintScreen и уже их разместить в статье. Было бы гораздо симпатичнее.

Это первое. А второе: а где выводы, где классификация, где формализация признаков? Без всего этого получаем только сборник этюдов. Вещь, безусловно, интересная, а в ряде случаев и полезная, но какая-то не полная.
      » 30/10/2016, 14:35,  Байкер 
Ну, расклады он как раз идеально разместил, так они и должны выглядеть при аналитической работе с ними. А чем он их заполнял - вопрос второй. Их не так много, чтобы и руками набрать.
А вот второе действительно. Я, грешным делом, подумал: неужели он меня избавил от планируемой работы по алгоритмизации разыгрывания (хотя бы в этой ее части)? Ан нет, лишь набор исходных данных... Это я тоже между делом собираю, чем-то воспользуюсь. )

При чтении дошел до 5 примера. Там оговорка: "Не желая играть распасы, игрок на 3-й руке взял прикуп на «Раз». Она лишняя, ибо с рукой Т** ТК** - *** после Пас, Пас партнеров 6 пик имеют право существовать сами по себе, безотносительно к стратегическим изыскам. Проще говоря, оговорку советовал бы убрать. )
      » 30/10/2016, 14:44,  Байкер 
А, маленький "косяк" в представлении расклада всё же отмечу: в таких случаях следует использовать "моноширинные" шрифты (так, вроде, это называется), чтобы только взгляд на расклад сразу давал (заносил в голову) представление о длине мастей. Проще говоря, я использую "курьер", а не "таймс", а карточную десятку отображаю только единичкой. Это, конечно, мелочь, но сила мелочей в том, что их много. )
      » 30/10/2016, 15:09,  Morozko_prr 
Pochemuk ("30/".$m["окт"]."/2016," 14:20)
Спасибо за сборник этюдов. Иногда хочется просто отдохнуть и занять голову чем-то не сложным, но красивым. А впустка, всё-таки, обладает каким-то своим изяществом ...

1) Только вот представлять диаграммы раскладов в виде табличек - это уже не comme il faut. Есть же BPS Словеснова или Пуля-1 от Алавара (можно найти с ломалкой), позволяющие распихать карты по рукам. Потом сделать скрины по Alt-PintScreen и уже их разместить в статье. Было бы гораздо симпатичнее.

2) Это первое. А второе: а где выводы, где классификация, где формализация признаков? Без всего этого получаем только сборник этюдов. Вещь, безусловно, интересная, а в ряде случаев и полезная, но какая-то не полная.

1) Здесь Байкер (вслед за мной) прав - для изучающих (вспоминающих) тему проще будет именно по таблицам раскладов учиться(тренироваться), удобнее просто - глаза не разбегаются (все Руки/Масти рядом сгруппированы). Именно для этого я дополнительно и коз. масть "закрепил" (везде трефа) и комбинации карт мастей, дающих возможность осуществить впустку развел на противоположные концы (пика-черва)...
Кроме того, сборник примеров БЕЗ решений есть доп.бонус, а основное - это именно статья с решениями.

2) Думал над этим(классификацией)и решил, что поскольку в сборник сознательно НЕ были включены банальные и всем уже известные примеры комбинаций для впустки (типа как у Лесного ТД+ТД против Кх+Кх на руке справа) делать классификацию с неполным составом комбинаций не есть правильно, а вот по-подробнее остановиться на примерах не освещенных достаточно в литературе, в частности комбинации ТВх+ххх, примеров на которые очень мало (особенно, когда х у ТВ не 10) будет БОЛЕЕ правильно в этом случае.


--------------------
Мои статьи можно почитать на сайте "Преф-Ревю"
      » 30/10/2016, 15:19,  Morozko_prr 
Байкер ("30/".$m["окт"]."/2016," 14:35)
1)Я, грешным делом, подумал: неужели он меня избавил от планируемой работы по алгоритмизации разыгрывания (хотя бы в этой ее части)? Ан нет, лишь набор исходных данных... Это я тоже между делом собираю, чем-то воспользуюсь. )

2)При чтении дошел до 5 примера. Там оговорка: "Не желая играть распасы, игрок на 3-й руке взял прикуп на «Раз». Она лишняя, ибо с рукой Т** ТК** - *** после Пас, Пас партнеров 6 пик имеют право существовать сами по себе, безотносительно к стратегическим изыскам. Проще говоря, оговорку советовал бы убрать. )

1) Мы с тобой НЕ в связке работаем, на многие (правда не все) темы смотрим по-разному. Ты хочешь "все-и-сразу", а так не бывает...

2) При описании некоторых примеров сыгранных(мною)на Гамблере я посчитал нужным добавить небольшой доп.комментарий о причине взятия прикупа (короче, это авторская задумка, убирать НЕ буду) и .

--------------------
Мои статьи можно почитать на сайте "Преф-Ревю"
      » 30/10/2016, 15:36,  Pochemuk 
Байкер ("30/".$m["окт"]."/2016," 14:35)
Ну, расклады он как раз идеально разместил, так они и должны выглядеть при аналитической работе с ними. А чем он их заполнял - вопрос второй. Их не так много, чтобы и руками набрать.

Не буду спорить. Наверное, для аналитической работы это может быть более удобным.

Но мне-то сегодня аналитикой заниматься не охота. Мне еще предстоит заниматься ею на работе ближайшие несколько недель smile.gif
Так что, мне хочется просто развлечься и чтобы было красиво biggrin.gif
      » 30/10/2016, 15:43,  Pochemuk 
Morozko_prr ("30/".$m["окт"]."/2016," 15:09)
2) Думал над этим(классификацией)и решил, что поскольку в сборник сознательно НЕ были включены банальные и всем уже известные примеры комбинаций для впустки (типа как у Лесного ТД+ТД против Кх+Кх на руке справа) делать классификацию с неполным составом комбинаций не есть правильно, а вот по-подробнее остановиться на примерах не освещенных достаточно в литературе, в частности комбинации ТВх+ххх, примеров на которые очень мало (особенно, когда х у ТВ не 10) будет БОЛЕЕ правильно в этом случае.

А почему бы и нет?

Вот примерное начало для классификации:

1. Одномастная впустка (например {Т Д 10} - впускаем той же мастью, где и наигрывается взятка).
2. Двухмастная впустка (те же {Т Д}{Т В}, если король и марьяж на одной руке).
3. Впустка после коррекции отдач.
4. Впустка с холостым проносом ...
5. И т.д.

Просто интересно было бы посмотреть на такую классификацию чужим взглядом.
      » 30/10/2016, 16:21,  Morozko_prr 
Pochemuk ("30/".$m["окт"]."/2016," 15:43)
Morozko_prr ("30/".$m["окт"]."/2016," 15:09)
2) Думал над этим(классификацией)и решил, что поскольку в сборник сознательно НЕ были включены банальные и всем уже известные примеры комбинаций для впустки (типа как у Лесного ТД+ТД против Кх+Кх на руке справа) делать классификацию с неполным составом комбинаций не есть правильно, а вот по-подробнее остановиться на примерах не освещенных достаточно  в литературе, в частности комбинации ТВх+ххх, примеров на которые очень мало (особенно, когда х у ТВ не 10) будет БОЛЕЕ правильно в этом случае.

А почему бы и нет?

Вот примерное начало для классификации:

1. Одномастная впустка (например {Т Д 10} - впускаем той же мастью, где и наигрывается взятка).
2. Двухмастная впустка (те же {Т Д}{Т В}, если король и марьяж на одной руке).
3. Впустка после коррекции отдач.
4. Впустка с холостым проносом ...
5. И т.д.

Просто интересно было бы посмотреть на такую классификацию чужим взглядом.

Думал над этим и практически в тех же терминах, однако побоялся перегрузить ими текст статьи и, в конечном итоге, самого читателя этими самыми "заумностями".

Это сообщение отредактировал Morozko_prr - 30/10/2016, 16:48

--------------------
Мои статьи можно почитать на сайте "Преф-Ревю"
      » 14/11/2016, 15:18,  Morozko_prr 
В связи с проблемой доступа на форум "Преф-Ревю" публикую здесь прямые ссылки для скачивания:

1) Статья №15. Её Величество Впустка (41 Пример БЕЗ решений)
2) Статья №15. Её Величество Впустка (Полная версия С решениями)

Приятного чтения/решения...

--------------------
Мои статьи можно почитать на сайте "Преф-Ревю"
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: