Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Чем бы открыться? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 7/05/2017, 17:24,  Gombo 
dsa74 ( "7/".$m["май"]."/2017," 16:43)
2Гомбо
Прикинь, а я не вижу что сдача наша. Чаще всего будет больно тому, кто выйдет на 3 уровень. БАланс вполне равный может быть и мисфитье. Так кто выиграет на 3 уровне это ещё большой-большой вопрос.
Ну я фиг знает. На нашей линии от 20 до 23 очков - глядя на нашу руку трудно представить, что у противника есть контракт выше нашего. На третий уровень лезть, конечно, не хочется, велика вероятность, что там никто ничего не выиграет, но записать -100 на 5-1 совсем не прельщает.

dsa74 ( "7/".$m["май"]."/2017," 16:43)
К тому же, ты сам за это и агитируешь, называя нефорсирующие 2п. У партнера синглет пик возможен? Легко. И при этом он обязан пасовать 2п.
Э, Спартак. Заявка, на которую партнер обязан пасовать называется сайн-офф. Заявка на которую партнер может пасовать, называется нефорсирующей. Если партнера не устраивает контракт, предлагаемый нефорсирующей заявкой, он продолжает торговлю. (блин, толковый словарь бриджевых терминов составить, что ли?)
А с рукой КДВ10хх х хххх хх у меня никаких проблем не будет - с ней как раз можно спокойно пасовать, потому что у противника есть минимум гейм в БК. Уж 2п с ней точно говорить не надо.

Это сообщение отредактировал Gombo - 7/05/2017, 17:25
      » 7/05/2017, 17:36,  dsa74 
Если у оппов гейм в БК, то он наверняка случится если спасуешь 2ч. А вот с пиковой атакой он может и не случится. Либо случится, но вместо 10-12 взяток будет 9-10. Тоже не плохо. На макс так вообще чистая нажива

Это сообщение отредактировал dsa74 - 7/05/2017, 17:37
      » 7/05/2017, 17:55,  vadila 
Gombo ( "7/".$m["май"]."/2017," 17:24)
dsa74 ( "7/".$m["май"]."/2017," 16:43)
2Гомбо
Прикинь, а я не вижу что сдача наша. Чаще всего будет больно тому, кто выйдет на 3 уровень. БАланс вполне равный может быть и мисфитье. Так кто выиграет на 3 уровне это ещё большой-большой вопрос.
Ну я фиг знает. На нашей линии от 20 до 23 очков - глядя на нашу руку трудно представить, что у противника есть контракт выше нашего. На третий уровень лезть, конечно, не хочется, велика вероятность, что там никто ничего не выиграет, но записать -100 на 5-1 совсем не прельщает.

dsa74 ( "7/".$m["май"]."/2017," 16:43)
К тому же, ты сам за это и агитируешь, называя нефорсирующие 2п. У партнера синглет пик возможен? Легко. И при этом он обязан пасовать 2п.
Э, Спартак. Заявка, на которую партнер обязан пасовать называется сайн-офф. Заявка на которую партнер может пасовать, называется нефорсирующей. Если партнера не устраивает контракт, предлагаемый нефорсирующей заявкой, он продолжает торговлю. (блин, толковый словарь бриджевых терминов составить, что ли?)
А с рукой КДВ10хх х хххх хх у меня никаких проблем не будет - с ней как раз можно спокойно пасовать, потому что у противника есть минимум гейм в БК. Уж 2п с ней точно говорить не надо.

Ну, когда нам показывают руку партнёра, мы все умны, вот только , чтобы что-то обсуждать, надо абстрагироваться, а это умеют немногие. Большинство, я смотрю, не умеют.

А sign-off - это и есть нефорсирующая заявка. Если нашему бриджу этот термин нужен в качестве приказа пасовать, то без словаря Гомбо нам никак.

Я знаю систему, где применён термин "приказ пасовать". В частности, в ситуации:
[Слабое два - 3бк].
А приведи-ка ты, Гомбо, ещё хоть две ситуации, где нам МОЖЕТ понадобится выражение "приказ пасовать", чтобы стоило его заменять на искусственный перевод фирмачёвского sign-off.
Искусственным переводом я назвал переводы типа "шансон" - это "блатняк" или "бистро" - это не "быстро" и т. п.
      » 7/05/2017, 20:01,  Gombo 
dsa74 ( "7/".$m["май"]."/2017," 18:36)
Либо случится, но вместо 10-12 взяток будет 9-10. Тоже не плохо. На макс так вообще чистая нажива

Да, нажива. Стоит того, чтобы зарезервировать заявку в системе под этот случай biggrin.gif
      » 7/05/2017, 20:14,  Gombo 
2vadila: я вообще ничего не понял - кто не умеет абстрагироваться, какой искусственный перевод?

Конечно, заявка сайн-офф никого никуда не форсирует и в этом (грамматическом) смысле является нефорсирующей. Но в бридже как-то сложилась градация заявок по силе сайн-офф - нефорсирующая - инвит - форсинг на круг - форсинг до гейма (встречаются и другие определения). Если тебе не требуется различать сайн-оффы и нефорсирующие заявки - всегда пожалуйста, но мировая общественность выбирает другое.

Любишь примеры? ОК

1) Натуралка, форсирующий БК

1s.gif - 1БК
2c.gif - ?
заявка 3c.gif - нефорсирующая (не инвит, кстати); 2d.gif - сайн-офф.

2) Опять натуралка

1s.gif - 4c.gif (сплинтер, если что)
4d.gif - 4s.gif - не форсирует

1s.gif - 4c.gif (сплинтер, если что)
4h.gif - 4s.gif - сайн-офф
      » 7/05/2017, 20:21,  vadila 
Ты мне скзки-то не сказывай!
Нефорсирующих заявок, то есть, сайн-оффов, в жизни хоть отбавляй, а [приказов пасовать] - раз-два - и обчёлся. Я спросил, зачем тебе этот термин искривлять/искажать (по сравнению с общепринятым в Мире), если он применим в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЕЙШИХ случаях?
...или не в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЕЙШИХ??
      » 7/05/2017, 22:05,  Wowa 
vadila ( "7/".$m["май"]."/2017," 20:21)
Ты мне скзки-то не сказывай!
Нефорсирующих заявок, то есть, сайн-оффов, в жизни хоть отбавляй, а [приказов пасовать] - раз-два - и обчёлся. Я спросил, зачем тебе этот термин искривлять/искажать (по сравнению с общепринятым в Мире), если он применим в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЕЙШИХ случаях?
...или не в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЕЙШИХ??

Кто Вам такое сказал? Сайн-офф - это как раз приказ пасовать, кроме, возможно, экстраординарной карты.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%...%B4%D0%B6%D0%B0

Это сообщение отредактировал Wowa - 7/05/2017, 22:06
      » 7/05/2017, 22:14,  Gombo 
О, оказывается добрые люди уже постарались со словарем! :)


2vadila: ты пиши как-то повнятнее, а? Какой термин я "искривляю"? "Приказ пасовать"? Такого термина я не знаю, для меня бридж - не армия, капитанскую торговлю я не люблю, приказов не бывает.
      » 7/05/2017, 22:31,  dsa74 
Можете писать любую ересь сегодня, Спартак все равно ЧЕМПИОН!!!
      » 8/05/2017, 06:39,  vadila 
Ну вооот... Один пишет, что sign-off - это приказ, а второй - что приказов не бывает. Бывает, Гомбо, но очень и очень редко.

Торговля, о которой я упоминал - не официальная. Поэтому показать её я не могу. А пояснить - поясню.
В ней открытия 2б, 2ч, и 2п (натуральные полублоки) не делаются на седьмых валетах или даже дамах. Рука должна быть характерной. Поэтому, если партнёр решил разыгрывать 3бк (рука контрольная, не убиточная, с дублетом (возможно онёрным) в масти открытия), то так тому и быть.
Трудно придумать ситуацию, где предложение пасовать было бы таким настоятельно требующим. Сайн-офф - в переводе - знак заканчивать торговлю. Не форсирует, по-нашему. ...но и не настаивает на пасе.
Все примеры, приведённые Гомбо, запросто могут иметь продолжение в виде значащих заявок.
Вот я и говорю (вполне внятно, кстати) что подменять принятое во всём Мире значение словосочетания "сайн-офф" едва ли имеет смысл.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: