Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Все в новую авторассадку Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 13/08/2017, 00:32,  Sergbuh 
Меф (12 авг. 2017, 22:16)


Кто такой bamboo? Парень, вроде как, слегка шарит. Ёрничает часто. Более-менее подвешен язык.
Из-за его балагурства не всегда понятно: понимает он вопрос или лишь дефилирует в форуме, как тот гордый кот с поднятым хвостом.

Сама же тема создана занятно - то ли bamboo обратился к Сербух с просьбой о создании, то ли он имеет ряд прав модераторов форума. Мне кажется, пока не разберётесь кто такой bamboo, не имеет смысла с ним беседовать. Это чистое ИМХО.




Все проще, Гош, вытащил все из другой темы, где искали игроков, зачем ту тему загаживать ненужными для ТС постами

--------------------
Жадность порождает бедность!

Тон ответа выбирает задающий вопрос (с)


С Уважением, Сергей А. Хироников!
      » 13/08/2017, 00:51,  Volchek 
Sergbuh (13 авг. 2017, 00:32)


Все проще, Гош, вытащил все из другой темы, где искали игроков, зачем ту тему загаживать ненужными для ТС постами

И за это большое спасибо!!
      » 13/08/2017, 09:47,  bamboo 
а почему вы начали с самого сладкого, а не с горького?


Иными словами, вы полностью одобряете мой подход и осталось дело только за горьким – бабки залить?


шо это за издание Ф.М. в 20-ти томах?

20-ти томник Достоевского также я придумал. Количество томов взял чисто на вскидку, простым округлением, т.к. хотел указать число кратное 10. Приятно, что я почти не ошибся в масштабе творчества Ф.М.



гроссмейстер от преферанса Боря Гиттерман (Virst). Который, вместе с Василем, уверен, входит (или входил) в топ-тройку лучших преферансистов мира.


Я часто задумываюсь над тем, зачем нужен прогресс? Зачем массовость? Зачем выстраивать целую систему? Если всегда найдутся игроки, способные очень эффективно играть в любые времена. И в 90-тые и в 80-тые и в 70-тые наверняка были люди, которые запросто и сейчас могли бы быть такими же ТОПами. Зачем талантам помогать? Талант сам себе пробьёт дорогу. Сможет ли система увеличить количество игроков в преферанс и количество талантов? Вот такие нетривиальны вопросы терзают меня уже несколько дней подряд.
      » 13/08/2017, 11:02,  Я_лю_преф 
bamboo: представьте гипотетическую ситуацию-двое не вполне "чистоплотных" админа или программиста или "власть предержащих" на этом сайте захотят обогатиться и создадут 2(или несколько) клонов, участвующих в этой новой "РАССАДКЕ", программировано по парно садятся и при этом "случайно" на их стол берутся "случайные" расклады! Кто при этом будет получать призовые?
      » 13/08/2017, 11:11,  american_boy 
Заставить играть в преферанс невозможно.
Как приходят в преферанс? Как приходят в бридж? Как приходят в шахматы?
В покер почему приходят понятно - правила простые.
В бридж почему не приходят понятно – правила сложные.
Но почему в шахматы играет народа больше чем в преферанс? Этого я понять не могу.
Один научный работник по ящику, популярно растолковал, что такие игры как преферанс (с неполной информацией), наиболее близко подходит к человеческой сущности, т.к. в жизни постоянно приходится делать выбор не владея полной информацией. Это происходит как в мелких бытовых вопросах, так и в глобальном плане. Причём, если выбор оказывается лучше, чем ты планировал – это огромный заряд положительных эмоций. Хуже - идёт защитная реакция: ты оказался "заложник обстоятельств". Человек приспособлен к решению подобных задач.
Но почему в шахматы играет столько народа? Такой далёкой от жизни игре

      » 13/08/2017, 12:00,  bamboo 
Я_лю_преф (13 авг. 2017, 11:02)
... и создадут 2(или несколько) клонов, участвующих в этой новой "РАССАДКЕ", программировано по парно садятся и ...

Не нужно такие сложные схемы придумывать. Призы делятся только на высшем уровне. Поэтому эти штуки топы да и вы способны просечь, пойдут жабы, и бух!
Достаточно просто знать прикуп – тут уж точно никто не подкопается. Если не жадничать - будешь в шоколаде всегда.
Ваши опасения понятны.
Позиции бесплатного преферанса безусловно очень сильные. Но вкладывать гроши за тариф "авторассадка" ( т.е. ничем не рисковать) и иметь возможность получить большой приз, тусоваться по серьёзному – это точно лучше , чем просто "цена за вист". Даже если этот негатив случиться – риски несопоставимые тем преймуществам, которые вы получаете: перспективам, уровню игроков, мотивации.
А что-то гарантировать в нашей жизни кто вам сможет? Скажу только общие фразы: есть такие понятия как: марка, престиж, уровень, есть такие сайты как покер старс и др, есть и люди, которым не безразлично. Для таких людей это не пустые слова, они есть, тоже есть.

Это сообщение отредактировал bamboo - 13/08/2017, 12:14
      » 13/08/2017, 12:30,  bamboo 
american_boy (13 авг. 2017, 11:11)

Как приходят в преферанс?

Моя цель – не привлечь больше народу, а создать систему мотивации. И детишки, видя как их мама с папой целеустремлённо играют в преферанс – тоже подтянутся.
Затаскивать людей из других игр никто не собирается.
Эти шахматисты и меня достали: школы у них, онлайн трансляции, гуру-тренера, книги, федерация с большими бабками, ещё и в школах собираются навязывать свои уроки. Они у меня вторые враги после турнирщиков.

Это сообщение отредактировал bamboo - 13/08/2017, 13:05
      » 13/08/2017, 13:32,  Apophis 
Мотивации не хватает?

Тут пилишь, пилишь лобзиком, а тебе раз только, на, получай: за 3-4 игры -50 рейта. А если мотивацию добавить, вы представляете какая это нагрузка?
У кого нет мотивации? У турнирщиков? У игрока до 200? Или игрока до 300? Все играют на пределе своих сил. А борьба за призы только разрушает человека. Человек начинает боятся играть. Он не умеет правильно воспринимать поражения. А ему все кричат: побеждай, побеждай!

      » 13/08/2017, 15:22,  Сашун 
Сашун ( 5 дек. 2002, 06:17)
Что должен был делать студент в 1972 г, когда у него кончались деньги?

1. Настрелять рублей 100 до 40-рублевой стипендии (в 1971-м было 35).
2. Пойти в четверг или пятницу на вокзал в кассы в "День отправления" и дождаться разбронировки за 4 часа на поезд Москва-Новосибирск.
3. Познакомиться с кассиром и сунуть ей трешку.
4. Пристроиться в очереди ЗА двумя средних лет (35-50) интеллигентного вида командированными.
5. Купить билет на НИЖНЕЕ ПРАВОЕ место в одно купе с ними.
5. По возможности - познакомиться с ними в вокзальном ресторане, разрешив о себе "заботиться".
6. По возможности - иметь пару новых колод карт. Желательно купить "Атласные" или "Сувенирные" по 2 р.35 коп. или по 2 р.50 коп. в галантерейном ларьке прямо на вокзале вместе с етой парочкой.
7. Сев в вагон "ликвидировать" оконные занавески и заклинить опускную штору окна в верхнем или среднем положении - ето элементарно. Эта штора как специально для етого придумана )). Один из "технических" приемов - полстакана чая на СВОЮ подушку. Потом - накрываем "мокрую" подушку сухой оконной занавеской )).
8. Оно же в стекле оконном НОЧЬЮ видны карты партнера справа отлично. А потом, когда начнет светлеть и днем - смотреть уже и не нужно - через часов 5 игры усе карты ПО ВЫРАЖЕНИЮ ЛИЦА ясны )). 
9. Дорого - не играть. Стремные мизеры - не брать. Приговаривать, что "Мужики, вы играете отлично, но Вам пока не везет". 20-30 часов игры по 5-10 коп. за вист в обычную сочинку - вполне достаточно )). Подъезжая, нехотя согласиться на несколько матчей из 3-х партий в "подкидного" за "отмазку" по 50 р.
10. Вернувшись в Москву - отдать долги )).
Сашун (10 мая 2006, 21:58)
Пока в преферанс играли, играют и будут играть в Москве и на Сахалине, в Торонто и Хабаровске, в Питере и Тель-Авиве, в Лос-Анджелесе и Бремене, в Киеве и Варшаве, в Риме и Афинах, в Мельбурне и Токио, в Пекине и Кишиневе, в Салехарде и Ростове, в Новосибирске и Херсоне
и в тысячах других городов, городков и поселков ПО ВСЕМУ МИРУ - преферанс НЕ ЗАКОНЧИТСЯ.

А вот гамблеранс и всякие виртуально-турнирные извращения закончиться внезапно могут запросто - достаточно ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ сервер выключить ))).
Вот такие вот дела smile.gif И - безо всякого рейтинга smile.gif

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 13/08/2017, 15:29,  bamboo 
Гвоздь, он и есть гвоздь. Почему ими забивают? Потому что они несгибаемые.
Чтобы не боятся играть, всё уже продумано.
А) стойка скрыта. Ты не знаешь наверняка сколько вистов ты проиграл, не знаешь на сколько изменился твой рейтинг. По окончании пули не будет записи: игрок №1 +500 игрок №2 + 500 игрок №3 -1000. Ты можешь только примерно судить: скорее выиграл, скорее проиграл, около 0, но наверняка – ничего не знаешь. Также ты изолирован от информации по изменению своего рейтинга (если сам не полезешь выяснять на сколько он изменился). Думайте лучше о своей игре. Тренируйте силу воли – не смотрите на рейтинг.
Б) игроки обезличены. Нет ников. Ты не сможешь сказать: "опять этот Головастик за моим столом, и так далее нецензурно"
В) предлагаю также в своём архиве сделать возможность выбора: показывать вистовой результат или нет. Висты пусть живут своей жизнью, оставьте их в покое.
Это технические мероприятия.
Также я вижу, что этих людей необходимо и психологически обработать. Эту работу возьму на себя. Создам новую тему. Мозги вправлю, не беда.
И уже вместе со всей этой подготовкой, человек превратиться в депутата перед выборами, о котором сказано:
коль скоро кандидат решил ввязаться в кампанию, то на время ее проведения он должен превратиться в своего рода носорога или в "летящий лом"

« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: