Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Заблокировал, и как тут жениться? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 15/02/2018, 10:52,  vadila 
Партнёр открыл 2бк (20-21), РХО вошёл 3б.
У нас есть какие-то очки, и 4-4 в мажорах без задержки в бубне.
Что?
      » 15/02/2018, 12:37,  dsa74 
А есть варианты?
      » 15/02/2018, 13:11,  vadila 
"Если бы Бога не было, то его нужно было бы выдумать"
      » 15/02/2018, 13:37,  avgera 
Тоже не понял, в чем вопрос - модельная контра
      » 15/02/2018, 16:22,  vadila 
Спасибо, а в какой из систем прописана "модельная контра"? Что означает? Во всех ли зональностях работает?
      » 15/02/2018, 17:20,  avgera 
Я не понимаю вопроса - "в какой из систем". Систему каждая пара строит себе сама, особенно в конкурентной торговле. Но есть некоторые принципы, которые в среде достаточно квалифицированных игроков являются общепринятыми - то есть вы можете сесть с любым таким в пару, договориться в двух словах о любой системе - и в таких местах вы не собьетесь. Это касается и негативных контр после БК заявок и входов.

Покажет просто руку с очками без натуральной заявки. При задержке в бубне мажоры от 4-3 обязательны (в частности, на 3ч партнера заявка 3БК покажет держку и 4-ку пик); если ее нет - ну, что делать, контрим с тем, что сдали, хоть с 3-2, и решаем, как выпутываться, если партнер скажет 3М.

Это сообщение отредактировал avgera - 15/02/2018, 17:21
      » 15/02/2018, 17:42,  sno 
Лёша, ты тему зональностей не раскрыл преступно!
      » 15/02/2018, 18:56,  vadila 
avgera (15 февр. 2018, 17:20)
Я не понимаю вопроса - "в какой из систем". Систему каждая пара строит себе сама, особенно в конкурентной торговле. Но есть некоторые принципы, которые в среде достаточно квалифицированных игроков являются общепринятыми - то есть вы можете сесть с любым таким в пару, договориться в двух словах о любой системе - и в таких местах вы не собьетесь. Это касается и негативных контр после БК заявок и входов.

Покажет просто руку с очками без натуральной заявки. При задержке в бубне мажоры от 4-3 обязательны (в частности, на 3ч партнера заявка 3БК покажет держку и 4-ку пик); если ее нет - ну, что делать, контрим с тем, что сдали, хоть с 3-2, и решаем, как выпутываться, если партнер скажет 3М.

Вам, avgera, не может быть непонятно, что значит "в какой из систем". ...или Вы хотите сказать, что во всех? Тогда покажите хотя бы две.
Объяснять, что показывает негативная контра после открытия 1бк, было не обязательно, т. к.
1. открытие было другое,
2. задержки не было (тут ВЫ сами себе противоречите).
Потому-то я и заинтересовался "модельной контрой". Ведь речь шла даже не о негативной контре ПОСЛЕ ОТКРЫТИЯ 2бк, а о "модельной", верно?. Какого, кстати, цвета карточка модельной контры?
      » 15/02/2018, 19:33,  dsa74 
Надо курить меньше травы. Лучше пейте водку, Евгений не даст соврать.
      » 15/02/2018, 19:43,  vadila 
Понимааю...

"Бродил с товарищем по Галерее. Заглянули в обувной отдел. Ботинки так себе, продавщица великолепна. Пока я пытался примириться с безвкусием производителей, мой друг вербовал девушку с табличкой «Варвара». Делал он это весело и профессионально. Наконец я обнаружил что-то приемлемое и обратился к увлеченному другу за советом:
— Бери, Саня, тебе хорошо, Варвара не даст соврать,— и азартно улыбнулся девушке.
Варвара тоже улыбнулась, но по-другому. Она несколько секунд смотрела на ищущего очередное приключение оболтуса, представила себе всю последовательность от первого кофе до последнего смс, взгрустнула, поразмыслила, взвесила и приняла решение:
— Варвара не даст."
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: