Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Базар-белот, уточнение правил Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 11/07/2016, 23:13,  Два_ежика 
зы. категорически "ЗА" 9 за капо. Оставьте плз )) очень красиво
      » 11/07/2016, 23:20,  Два_ежика 
Beetle ("10/".$m["июл"]."/2016," 10:11)
5. Подсчет очков.
Сейчас (по правилам Лун) предлагается подсчитывать очки играющих по правилу "общая цена игры минус вистующие". На простом примере:
Играющие набрали на ВК 253 очка. Значит вистующие взяли 5 очков. Вистующие получают 1 больше очко, а играющие 24 больших (25-1).
То есть набрал 253, записал 24. Со стороны это криво,


не тут
254=25,4=0 - вот здесь единственный перекос
а так 258=26, при любых других раскладах
      » 12/07/2016, 02:49,  Миль 
Мун,чтот я не совсем тебя понял... "Но, замечу, в базаре влияние конструкций на конечный результат существенно меньше, и попарное сравнение несколько теряет особый смысл."...Как меньше когда эти очки и в торговлю включаются?

--------------------
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

      » 12/07/2016, 13:22,  Gosh_ 
Конструкции на вист не влияют..)
      » 12/07/2016, 13:47,  Миль 
Гош,т.е. они не влияют на возможность получить байт?)))...ты еще скажи что и на контру они не влияют...)))

--------------------
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

      » 12/07/2016, 14:27,  Gosh_ 
Прямым способом(очками) они на байт не влияют..)
      » 12/07/2016, 18:07,  Beetle 
Поскольку мы реализуем для игры в зале фактически полностью Лун-правила, то на некоторые вопросы вынуждены просить ответа тоже здесь.
Можно ли, например, после заявки "26 треф" заявить "капо треф" ? Или даже после "52 треф" заявить "капо треф"? Или таких ограничений нет, и "капо" старше любой числовой заявки в любом контракте?
Вопрос выглядит надуманным, но ситуация теоретически возможна. И поскольку у нас теперь появилась премия за незаявленное капо (изначально нам казалось делать это неправильным в игре с заказом капо), то в поисках капо можно достаточно безболезненно использовать область торговли от 16 и до 25, обмениваясь информацией, а в случае контры рискуя меньше.
В связке с этим вопросом опять же хочется определенности в вопросе записи байта на капо. С появлением премии 9 снова возникли вопросы (байт - 50 или 41)? Пока что у нас будет записано 41.
      » 12/07/2016, 19:44,  Moonwalker 
Леша,

В моем варианте правил сказано: "Специальная заявка старше любой обычной заявки, а Капо с руки старше любого Капо. Специальная заявка с дополнительным числом K старше аналогичной специальной заявки без числа или с меньшим числом."

Мне кажется, это ответ на твои первые 3 вопроса.

Что касается остального, наверное, можно это сделать конвенцией, и как-то решить (голосованием?), что будет по умолчанию:

1) Премия за необъявленное КАПО - ДА/НЕТ
2) Скрытое КАПО - ДА/НЕТ (доступно только если первая опция ДА)
3) Полный байт на КАПО - ДА/НЕТ

Как-то так...
      » 12/07/2016, 21:41,  BETTER 
Всем привет !
1)Играя в фейр плей обратил внимание, что при заказе 17 пара исполняет капо и байтует-это непорядок, как здесь не раз писалось, основная цель этой игры ВЗАИМОПОНИМАНИЕ, доведение онного до совершенства и я не понимаю, почему игроки, которым прет в данный момент, должны дерзко контрить, ничего не боясь...
Кстати в живой игре, при заказе до 25 если пара делает капо не имея хваленок - это считается съемом, во всяком случае там где играл я. Прошу администрацию подумать об этом моменте.
2)Попытайтесь еще избежать глюка программы во время объявления беллы при игре капо с руки. Суть тут в том, что в фейр плее при игре капо с руки во время объявлении беллы программа глючила и предлагала сбросить карты партнеру заказывающего (!?) и было не мало случаев когда человек имел небитку в козыре и пролетал мимо, потому что соперник не сносил козыри просто потому что ему не предлагалось снести карту.
А в остальном большого смысла изобретать велосипед я не вижу. Копируйте все что делал фейр плей, добавляйте ваши сильные стороны, как то рейтинг, архив и т.д. и все будет супер у ВАС. Игра БОГАТАЯ !

      » 12/07/2016, 23:21,  dao_ 
Приветствую. Возможно мои предложения выглядят очень консервативно, но все же рискну:
11. Заявка условные 52 треф перебивается заявкой капо и далее торгуется капо +1 и т.д.
12. Байт при заявке капо считается стоимость заказа (условные 25) плюс стоимость игры (условные 16).
13. Капо раскладное все равно +9; заказанное уже +18 и при этом исключить "скрытое капо" - т.е. оно должно быть заявлено; вновь повторюсь - ББ стимулирует не только поиск капо, но и заказ игры в принципе (получить байт на условных 13 - оппонент запишет 29; либо оппоненты сыграют условные 12 и запишут 24, а вы 4), т.е. стоимость байта в ББ гораздо ниже (без контры конечно). И именно такая логика поиска максимума и противовеса - в виде контры от любого оппонента на любом ходе, как мне кажется, уравновешивает игру.

Ну и наверное мне странновато слышать о минимизации влияния конструкций (сиречь - удачи, пера, ...) в азартных играх в принципе.
Благодарю за внимание.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: