Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Сдачка-задачка Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 26/04/2012, 21:22,  Пошлый 
С интересом ознакомился с обсуждением. Не буду отвечать каждому, но одну деталь отмечу - нет смысла сносить Туза пик, имея вторую 10-ку в черв - вы ведь сносите потенциально целую взятку, а то и две, взамен на полвзятки в черву. Ну а теперь карта партнера smile.gif

s.gif A10
c.gif -
d.gif 10K87
h.gif KJ

Этот партнер поделился со мной своими мыслями smile.gif "Итак, хочу партнера заставить пойти в бубну. Кстати, весьма вероятно, что туз у него бланк. Если снесу черву, парт пойдет пикой. Приму. 10-кой или тузом ? А фиг знает. Партнер не будет знать, что у меня есть еще одна старшая пика. Потом пойду в бубну. Снизу, например. Партнер вернет бубной. Тогда супер. А если у него бубны нет ? Пикой он возвращать побоится, да ее может и не быть больше. Начнет разыгрывать свои червы-трефы. Н-да, черва отпадает. А если снести бубну ? Ну, тогда туза бубен мы не увидим, пошло отберем свои А10 пик когда-нибудь. Остается пика. 10-ку снесу ? Ну да, партнер послушно пойдет А бубен, а потом ? Хорошо, если у него есть бубна еще. Ага, а если снести туза пик ? Бинго ! Одновременно просим партнера пойти с туза бубен с показом пиковой передачи ! А если партнер поймет это как лошадиную пику ? Ну, тогда он должен откушать своих тузов, включая бубнового, и отдать пикой. И неважно, что он подумал о нашей карте неправду, план все равно приведет к успеху. А если парт пойдет в пику немедленно? Ну, теоретически не должен. А если пойдет, то еще остается шанс на 2 бубны. Про этом партнер должен уже знать а наших обрезных А10 пик и лошадиной бубне. Т.е. я пойду в 10, партнер возьмет тузом и вернет бубной. Уф, красота smile.gif".
      » 27/04/2012, 09:29,  Доллекс 
Пошлый ("26/".$m["апр"]."/2012," 21:22)
Ага, а если снести туза пик ? Бинго ! Одновременно просим партнера пойти с туза бубен с показом пиковой передачи ! Уф, красота smile.gif.

Действительно здорово. Мне понравилась идея о том, чтобы просигналить бубну пикой, при сносе в трефовую взятку. А я думал, что бубну никак не посигналить в таком случае. Век живи - век учись smile.gif .
Спасибо за сдачку...
      » 27/04/2012, 12:45,  Слоненок 
Рассуждения интересные, но "зачем делать сложным, то, что проще простого"? )
Мож, потому что я не сторонник циклов в принципе? )
Такой снос Т больше ставит играющего перед выбором, чем помогает с розыгрышем - либо сразу передаться, либо отобрать все свои и передаться. При слабом загрузе можно и после отбора своих. А тут такая рука, что тока 2 карты скинуть надо и контроли во всех мастях у нас с партом. А такой снос Т пик обещает длину в пике, на которую можно весь хлам снести. Грех не воспользоваться..
Куда как проще не мудрить в данной ситуации, а играть по-простому. 10-кой треф парт показал, что мы вполне успеем намекнуть парту, где у нас сила. Даже пользоваться циклами не нужно ) 10 треф - снос К черв (запрещаем черву). К треф - снос В черв (окончательно запрещаем черву и тонко намекаем на пику и/или бубуну). Т буб - 7 буб (жирно намекаем на пику и/или бубну). Ну а дальше остальные наши. А если парт выйдет в Т черв - снесем либо 8 буб (для парта-гурмана, недвусмысленно намекая сносом 7-8 на силу в бубне), либо Т пик (для парта, предпочитающего играть попроще, требуем незамедлительного выхода в пику)

Но сами рассуждения действительно было почитать интересно )

Доллекс ("27/".$m["апр"]."/2012," 10:29)
Мне понравилась идея о том, чтобы просигналить бубну пикой, при сносе в трефовую взятку.

Тут главное не то, чтоб самому не запутаться, а то, чтобы еще и парт тебя правильно понял wink.gif

--------------------
Не требуй справедливости, ибо ты можешь ее получить
      » 27/04/2012, 13:04,  Jammin 
На мой взгляд, данная задача лишний раз показывает, как можно попасть в сложную ситуацию, будучи ограниченным договоренностями об игре по циклу.

И вывод из нее однозначен - не стоит играть по циклу в ПБ.
      » 27/04/2012, 13:04,  Izubr 
Во-первых, я взял первую трефу королем. Во-вторых, вторым ходом пошел в пику. Что у партнера мне неинтересно, если партнер адекватный, тотус у нас гарантирован.
      » 27/04/2012, 13:11,  Izubr 
Jammin ("27/".$m["апр"]."/2012," 13:04)
На мой взгляд, данная задача лишний раз показывает, как можно попасть в сложную ситуацию, будучи ограниченным договоренностями об игре по циклу.

И вывод из нее однозначен - не стоит играть по циклу в ПБ.

Нет, вывод ровно противоположен. Совершенствуйте свои сигналы, договаривайтесь о том, что может значить сигнал заведомо старшей картой, не придумывайте значений сигналам о которых вы не договаривались, и все у вас будет хорошо. Вот этот вот заложенный смысл в снос туза, - чистая фантазия, у которой вероятность быть понятой партнером близка к нулю. Снос десятки бубен сработает гораздо лучше. Мы же успели договориться, что снос заведомо старшей карты не является сигналом по циклу?
      » 27/04/2012, 13:18,  Izubr 
Пошлый ("26/".$m["апр"]."/2012," 21:22)
А если партнер поймет это как лошадиную пику ? Ну, тогда он должен откушать своих тузов, включая бубнового, и отдать пикой.

А если пики у него нет? Не займется ли он поисками передачи к нам для добора нашей лошадиной пики, до того как лишится тузового контроля?
И таки рассуждения можно продолжать до бесконечности. Вывод один - если сигнал означает лошадиную пику, то и делаться он должен только с лошадиной пикой.
      » 27/04/2012, 13:36,  Слоненок 
Izubr ("27/".$m["апр"]."/2012," 14:11)
Jammin ("27/".$m["апр"]."/2012," 13:04)
На мой взгляд, данная задача лишний раз показывает, как можно попасть в сложную ситуацию, будучи ограниченным договоренностями об игре по циклу.

И вывод из нее однозначен - не стоит играть по циклу в ПБ.

Нет, вывод ровно противоположен. Совершенствуйте свои сигналы, договаривайтесь о том, что может значить сигнал заведомо старшей картой, не придумывайте значений сигналам о которых вы не договаривались, и все у вас будет хорошо. Вот этот вот заложенный смысл в снос туза, - чистая фантазия, у которой вероятность быть понятой партнером близка к нулю. Снос десятки бубен сработает гораздо лучше. Мы же успели договориться, что снос заведомо старшей карты не является сигналом по циклу?

Почему вывод противоположен? Никто не ставит под сомнение, что с партом надо разрабатывать сигналы. Речь только о сносах по циклу.
"снос заведомо старшей карты не является сигналом по циклу " - это как больше подтверждает вывод Jamminа, чем отрицает.

--------------------
Не требуй справедливости, ибо ты можешь ее получить
      » 27/04/2012, 14:48,  Hud_Ruk 
Jammin ("27/".$m["апр"]."/2012," 13:04)
На мой взгляд, данная задача лишний раз показывает, как можно попасть в сложную ситуацию, будучи ограниченным договоренностями об игре по циклу.

И вывод из нее однозначен - не стоит играть по циклу в ПБ.

извини Ром, но это полный бред.

В данной задаче нет никаких проблем, если делать снос по циклу. А то что кому то Т пик жег руку, это конкретно его проблемы.
      » 27/04/2012, 15:03,  This 
Пошлый ("26/".$m["апр"]."/2012," 21:22)
Этот партнер поделился со мной своими мыслями smile.gif

Надо здорово накуриться, чтобы так обосновать снос туза пик smile.gif Зачем эти извращения, если простым сносом червы достигается тот же рез-т? Север отбирает свое и ходит в пику (в условиях задачи играет по циклу), а если вдруг ее нет, то в бубну, но уж НИКАК не в черву, поскольку снос короля однозначно указывает, что там ловить нечего. Познакомьте этого игрока с принципом "Бритва Окама"
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: