Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Экономика РСФСР и РФ в цифрах..., никаких эмоций, только данные... Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 3/10/2005, 01:54,  Терентий 
Вот по этим ссылкам можно посмотреть и сравнить, что мы имели, и что "приобрели" в результате реформ...Это для тех, кто говорит, что при коммунистах "всё рухнуло", а сейчас "пышно зацвело"...

http://www.situation.ru/app/rs/books/white...ook_content.htm

Тут в графиках:

http://www.situation.ru/app/rs/books/white...ll_content.html



--------------------
Небо — как колокол, Месяц — язык, Мать моя — родина, Я — большевик.(с)
      » 3/10/2005, 02:31,  NANT 
Может быть на тех, кто тогда не жил, эти полосочки и произведут впечатление. Ну, в сущности, на них и расчёт, последняя сцена из "Убить дракона" всем памятна.
      » 3/10/2005, 13:17,  Геша 
...а кто говорит што плохо было при кооммунистах??? хорошо было.. по-своему..

и щас хорошо... по-своему...

Сейчас если графики по Римской империи наложить сверху фиолетовым цветом - то тож какие-то экстремумы вылезут.. как в плюс так и в минус... и чего?
      » 3/10/2005, 13:59,  RandomBullet 
Пива и водки стали потреблять меньше, а вина больше. А говорят культура питья не поднимается.
      » 3/10/2005, 14:07,  RandomBullet 
Упс, перепутал - все нормально - водки, коньяка и пива больше, а вина меньше ))

Вообще мне статистика нравится, наблюдается тенденция к увелечению показателей. Был абсалютно объяснимый провал в начале 90х, в том числе и по причине увелечения в сотни раз импорта продукции.
      » 3/10/2005, 15:14,  Хохлёнок 
Дело даже не в том, хорошо было или плохо. Дело в том, что кроме как гнать нефть на запад а всё остальное завозить и продавать больше никто ничего не делает. Фактически если завтра нефть будет стоить 5 долларов за барель (сам понимаю что вероятность лишь доли процентов) то вся "экономика" страны сдохнит в жутких страданиях.
      » 3/10/2005, 15:38,  MichaelK 
Дело в том, что наших форумных дилетантов давно уже пора послать на кухню и пусть там плодотворно дискутируют на экономические темы.

Я бы мог здесь привести кой-какие доводы по нефти и якобы издыханию в жутких страданиях, скажем, от аналитиков по макроэкономике ПСБ (банк, в котором я до недавнего времени работал) или от журналистов "Эксперта" (хотя его подшивку наши многопрофильные специалисты и сами найти могут, да и в инете всё есть), но смысл? Не поймут же всё равно.
      » 3/10/2005, 17:24,  Енгир 
Серега (Хохленок)! Нефть гнали и при коммунистах, и не в малых количествах, достаточно поднять материалы съездов КПСС. Только цена на нефть не падала, а коми все равно сдохли (ну может и не в жутких страданиях).
      » 4/10/2005, 12:37,  Хохлёнок 
Валер, а нет желания сопоставить начало издыхания совка с падением мировых цен на нефть?
Гнали ещё больше чем сейчас, и если бы все деньги не пускали на помощь Африке и поигрывание мускулами то глядишь жили бы и сейчас там же. Я вообще не призываю возвращаться в прошлое, или тем более (чур меня) голосовать за современных "комунистов" но признать надо, что потеряли очень многое. И странно слышать что сейчас всё хорошо а вот при совке было всё плохо. Просто это не место для подобных дискуссий, потому как на данном форуме в основном представлен класс победителей.
А вот если реально посмотреть на ситуацию в стране вцелом то мне лично страшно, может я такой параноик, но я вижу что народу кинули сладкой жрачки из-за бугра да шмоток турецко-китайских и под это дело разтаскивают кто что может. Стали ли мы свободнее со времён 80-х годов? Или первый канал телевидения теперь стал работать иначе чем при генсеках? Или можно выйти на красную площадь с плакатом антиправительственным? А вот то, что ребёнка в школу провожать надо чуть ли не с базукой, и по вечерам ментов обходить десятой дорогой. И то что у нас в городе например чтобы взять талончик к детскому невропатологу или окулисту или ещё к какому специалисту надо приходить в 5! часов утра, хотя больница в 8 открывается, а талонов раздают всего 3-5. И в школе тоже чудес выше крыши, а это всё-же московская область. Это для меня показатель, а не возможность купить 30 сортов колбасы... всё равно я покупаю только 2 =). Да, для молодых и успешных, с головой и руками есть возможность пробиться в жизни, однако ж без хорошего трамплина в виде родителей-друзей-знакомых и это сейчас уже большой вопрос. Все основные ниши достаточно плотно заняты и охраняются они в основном не рыночными механизмами а административными рычагами.
Много чего можно наговорить, но я к чему это всё пишу... Нет возврата к СССР, ну просто невозможно туда вернуться, так что нет смысла говорить о том хорошо там было или плохо. Давайте посмотрим на страну сейчас, только не через кривое зеркало СМИ, а своими глазками, желательно чисто вымытыми, увидем то, что есть и ВСПОМНИМ как оно МОЖЕТ быть, и таки попробуем сделать хоть что-то, пока есть ещё кому делать, ибо вымирание 1000000 человек в год никто не отменял.
      » 4/10/2005, 14:02,  Снежность 
Терентий,в 1979-м бутылка водки 0,5 литра стоила 4 рубля (плюс 12 копеек за тару), а в метро пускали за 5 копеек. Умножаем современную цену проезда в метро на 80, получаем цену в 1000 рублей за 0,5 литра водки.Зайдите в любой магазин (в 1979-м водку надо было поискать, да и давали её только с 11 до 19), сравните, подумайте: за что голосуем?

Снеж...
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: