Главная В клубе 758 Войти
Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Отвечаю на любые вопросы БЕЗ политики! )) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 16/12/2016, 01:29,  Сашун 
MainLord2000 (15/12/2016, 20:18)
придется к каждой такой заправке строить линии электропередач, способные на пике пропускать десятки мегаватт мощности.. все прочие варианты - замена батарей, зарядка от промежуточного аккумулятора стоящего на самой заправке и проч... - по ним очень много отрицательных моментов, которые делают все это практически бесмысленным...

А я помню, что раньше носки штопали и кульки полиэтиленовые стирали. И шариковые ручки пастой заправляли, а сифоны - газированой водой.

А еще помню из литературы, что по дороге лошадей меняли
()
О почтовой службе Василия Ивановича писал австрийский дипломат Сигизмунд Герберштейн, посещавший великого князя с официальными визитами в 1517 и 1526 годах: «У князя в своем владении в разных местах определены гонцы с полным числом лошадей, дабы, когда послан будет царский гонец, лошади были тотчас готовы. Гонец имеет право выбирать коня, который покажется ему лучшим. На каждом яму лошадей нам меняли. В свежих лошадях недостатка не было. Кто требовал их 10 или 12, тому приводили их 40 и 50. Усталых оставляли на дороге и заменяли другими, которых брали в первом селении или у проезжающих». По словам австрийца, он с помощью великокняжеской почты доехал от Новгорода до Москвы за 72 часа. «А один из моих служителей даже за 52 часа, что достойно восхищения – нигде в Европе не найти такой скорости», – писал Сигизмунд Герберштейн. Восхитила его и дешевизна почтовой службы для проезжавших: «за десять и даже за двадцать верст платили не более шести денег».
Это было ПЯТЬСОТ лет назад...

Не нужно страшилок.
Будущее - за одноразовыми электромобилями. Пришел, заплатил, сел в заправленный автомобиль, поехал. И так - везде. В некоторых странах с велосипедами уже конкретно так, как было с лошадьми 500 лет назад ...

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 16/12/2016, 06:26,  Эхнатон 
Сифон для газирования воды,а не для заправки газированной.Пятьсот лет это много,подводит уже память)

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 16/12/2016, 11:39,  Сашун 
Эхнатон (16/12/2016, 07:26)
Сифон для газирования воды,а не для заправки газированной.Пятьсот лет это много,подводит уже память)

()
Пункты заправки сифонов газированной водой располагались обычно во дворе гастронома, в подвале, с учетом технику безопасности — сифоны заряжали от баллонов с углекислым газом под большим давлением.
— В подвале стоял большой длинный стол с металлическим покрытием — как в лаборатории. На него все выставляли свои сифоны, — вспоминает Александр Лунько. — Люди стояли в очереди, а за этим столом ходил дядя в халате. Брал ваш сифон, переворачивал его, вставлял в устройство и под давлением подавал у него сначала воду, потом сироп, а в конце — углекислый газ. Все это шипело и пшикало. Трехлитровый сифон простой газировки стоил 18 копеек, а с сиропом — 54.
Люди в длиннющих очередях, особенно летом, часами ожидали, пока подвезут баллоны с газом.
— К заправке сифонов никогда "не зарастала народная тропа", — улыбается Александр. — Больше всего туда ходили пенсионеры и дети. Этой же штукой еще можно было поливаться на улице! С сиропом было жаль, а "простой" — никаких проблем!
()
во времена моей молодости существовали пункты заправки сифонов. Сифоны - это металлические баллоны, специально предназначенные для заправки газированной водой. Пункты заправки сифонов существовали в каждом районе города. Мои родители тоже не избежали моды и купили такой сифон. И меня несколько раз посылали его заправлять. Заправка сифонов находилась сразу за кинотеатром "Космос". В советское время там находился летний магазин. Сначала там попробовали сделать овощной. Но он не пользовался спросом, и магазин там закрыли. Сифоны подключали к сатуратору и наполняли газированной водой. Дома сифон ставился на кухне, и все домашние по мере надобности набирали газированную воду в стакан, подставив его под носик сифона и нажав на рычаг. Сифоном мы набаловались очень быстро. И он был запрятан глубоко в шкаф. Позже, уже ближе к перестроечным временам появились сифоны, которые заправлялись газом из специальных баллончиков.

Цитаты из инета

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 16/12/2016, 12:29,  Эхнатон 
Вы опять не внимательно читаете то,что копирете)Пункт зарядки газ.водой!!!Читаем дальше,заливается вода,потом она газирируется!!!Т.е. обычная вода а потом газ,а не сразу газ. вода!!!Внимательней читайте Александр )В моей бытности, начало 70-х никаких пунктов не было,до а был сифон в мет.оплётке заряжали балончиками сами.Сироп в сифон было незя, иначе клапан забивал сахаром.Пилите (читайте)Шура,пилите) сорь если чё писал с телефона)

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 16/12/2016, 19:53,  Эхнатон 
Дополню)Вот такой сифон - http://fotki.ykt.ru/albums/userpics/21375/sifon_2.jpg И вот такие баллончики - http://fotki.ykt.ru/albums/userpics/21375/...lya_sifonov.jpg

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 16/12/2016, 22:02,  Kirk 
Пункты - да, газирования воды в сифонах - я помню. Сначала в (вертикально поставленный головой вниз, и надев на него предохранительную металлическую сетку) сифон воду заливали, а потом туда углекислый газ под давлением.
Но еще я помню, что сифонозаправочные эти (по крайней мере, в городе Черновцы, где я жил до окончания школы) появились не на пустом месте, а заменив в тех же помещениях такие специфические заведения, как "птицерезка". А имелись(и те, потом, и другие, до них) почти в каждом квартале старого города.
А заменили потому, что клиентура изменилась: жаждавшие покушать кошерно зарезанную курочку после 1973 года массово стали клиентами таких же птицерезок в Хайфе и ее окрестностях.
      » 16/12/2016, 23:20,  Сашун 
Так почему же перестали заправлять сифоны и закрылись сатураторные пункты?
Почему исчезли пункты заправки шариковых ручек?
А еще были раньше у Минсвязи "переговорные пункты". Чтобы Одесситу поговорить по телефону с родственниками в Киеве - нужно было подавать заявку за неделю до даты разговора, чтобы киевлянину почтальон принес "повестку" на назначенное время на киевский переговорный пункт :) .

По этой же причине через несколько десятков лет существенно сократится и, впоследствии, исчезнет совсем, сеть автозаправок, как ГСМ, так и электро.
У нынешней молодежи еще есть шансы до этого дожить ...

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 17/12/2016, 02:35,  Байкер 
Да чего там заправки? Кончится это дело телепортацией со скоростью света. Затем просто телепортацией - мгновенным перемещением в любую точку пространства. А потом будет достигнут уровень Бога, который, как известно, везде. То есть необходимость куда-то перемещаться просто отпадет. )

Насколько я помню, не за неделю, ибо на переговоры люди вызывались телеграммой - а за два-три дня. Вроде. Но это когда не было квартирного телефона. Потом такие стали появляться всё чаще, хотя телефон дома всегда был в дефиците. И если телефон у абонента таки был, то достаточно было прийти на телеграф, и в течение часа "соединяли". А в 1977 я жил на Урале хоть и в маленьком городке "п. Малышева", но очень "важном" для "народного хозяйства", и в те времена продвинутым по части новшеств. И вот прихожу я на телеграф позвонить матушке в Куйбышев, а мне говорят: только что наладили и сдали в эксплуатацию автоматическую телефонную станцию, вот вам код Куйбышева, попробуйте сами набрать - если получится, вы станете первым клиентом. Получилось, конечно, и выглядело чудом: просто пришел и позвонил.
Следующим важным этапом следует назвать появление пейджеров в середине 90-х. Они просуществовали недолго, но фишка была в том, что человек получал сообщение, типа нынешней смс-ки, будучи где угодно, а не у стационарного телефона. Система была стрёмной: по телефону звонишь девочке-оператору, а эта девочка уже набирает текст сообщения и направляет его на пейджер. Но новшество было революционным. Ну, а следом пошли мобильники и скайп - тут то всё и стало как сейчас. Получается на всё про всё в области "поговорить" потребовалось чуть больше 20 лет. ))
      » 17/12/2016, 07:51,  Эхнатон 
.....Первый в мире пейджер выпустила компания Motorola в 1956 году. Первые пейджеры взяли на вооружение сотрудники больниц и менеджеры. Затем пейджерами обзавелись все, кто хотел быть всегда доступным...... В СССР подобная связь применялась в отдельных государственных структурах (органы государственного управления, КГБ, некоторые медицинские службы) с конца 60-х гг., однако распространение она получила только с 1979 года (в период подготовки к Олимпиаде-80)..... Всплеск пейджинговой активности пришёлся на Олимпиаду 80, когда ей пользовались многие службы. Но в основном пейджеры распространились уже в России с 1993 года.

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 17/12/2016, 12:09,  Сашун 
Эхнатон (17/12/2016, 08:51)
Но в основном пейджеры распространились уже в России с 1993 года.

В 1993-м "эпоха пейджеров" начавшаяся в моей 3-й фирмочке в 1990 г. у меня уже окончилась. Пейджеры сотрудников взятые "напрокат" были сданы обратно в ту же контору, откуда и был получены, а в авто уже был установлен телефон "Алтай" с "городским" номером, полнодуплексной радиосвязью и с 2-метровой антенной на заднем бампере. И, надо сказать, что телефон таки выручал. В упомянутом году случилось у меня часа в 2 ночи ДТП - попал "в засаду дорожных работ" и пробил на авто об торчавший из дороги невидимый под снегом кусок рельса сразу 2 колеса. Вокруг глухая ночь и никого! Так позвонил из машины домой сыну и тот на своем авто привез 2 запаски на замену. А еще через год, или 1995 (?) , наступила эпоха мобильной связи - ходил с двумя килограммовыми мобильниками на поясе ...

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 3/01/2017, 14:49,  eks 
простые числа

1979 - 1987 - 1993 - 1997 - 1999 - 2003 - 2011 - 2017?

должен ли 2017й год быть тихым и ПРОСТЫМ... как предыдущие года с ПРОСТЫМИ числами?

--------------------
Жизнь и Космос: рождение и бессмертие https://eksmmm.wordpress.com/
      » 3/01/2017, 18:06,  Сашун 
eks ( 3/01/2017, 15:49)
простые числа 1979-1987-1993-1997-1999-2003-2011-2017 должен ли 2017й год быть тихым и ПРОСТЫМ... как предыдущие года с ПРОСТЫМИ числами?

Смысл вопроса неясен. Интерактивная карта войн в мире - http://battles.nodegoat.net/viewer.p/23/38.../geo/fullscreen .

Интерактивная карта 68 ведущихся в мире войн "на сейчас" - https://emmeline.carto.com/me - просто нажмите мышей на кружок и вылезет окошко справки по ТЕКУЩЕЙ ВОЙНЕ - увидите длительность конфликта, число погибших...

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 13/02/2017, 19:59,  eks 
СанСеныч, серьезный вопрос .. готов поделиться премиальными..

нашел подводный аппарат - водоизмещением около 4 тонн, он в рабочем состоянии

чей? скорее военный - да, бяда..

но может и научный.. я с наукой связан и смогу определить - Румыния, Болгария, Турция..

итого - вопрос №1?

минимальная его стоимость - миллион баксов.. сколько я могу взять с его владельцев?

если военный.. то что вопрос №2? ни с кого не удаться взять денег?

вопрос 3... кто в Черном Море терял подводные аппараты за последние 6 месяцев?

--------------------
      » 14/02/2017, 23:59,  Сашун 
eks (13/02/2017, 20:59)

Ст. 227 ГК РФ "Находка" и несколько последующих статей - все детально расписано...

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 15/02/2017, 12:00,  Терентий 
Сашун, вот перчатка - это элемент одежды для рук, в котором для каждого пальца предусмотрен свой "отдельчик", в отличии от варежки.
Вопрос таков: "Почему в боксе используется название "боксёрские перчатки", а не варежки? Ведь в боксёрских перчатках нет отделений для каждого пальца?"

--------------------
Небо — как колокол, Месяц — язык, Мать моя — родина, Я — большевик.(с)
      » 15/02/2017, 15:35,  Недовольный 
УЖАС! В АиФ №7 напечатан снимок нынешнего состояния Потёмкинской лестницы. Обращаюсь к одесситу Сашуну: неужели это на самом деле так?

» 15/02/2017, 21:13,  Сашун 
Недовольный (15/02/2017, 16:35)
... снимок нынешнего состояния Потёмкинской лестницы. Обращаюсь к одесситу Сашуну: неужели это на самом деле так?

Лестница с октября 2016 на ремонте. Покуда морозы - ремонт приостановлен. Окончание ремонта в апреле.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 17/02/2017, 18:48,  иньпьянь 
добрый вечер, к сожалению, не могу оплатить участие в турнирах картой, как еще можно из Греции пополнить счет ? заранее спасибо!
      » 5/03/2017, 14:20,  eks 
Сашун (14/02/2017, 23:59)
eks (13/02/2017, 20:59)

Ст. 227 ГК РФ "Находка" и несколько последующих статей - все детально расписано...

спасибо..

печалька тока.. и не удалось поживиться..

его море разбило.. наверно военный или научный буй

https://www.youtube.com/watch?v=3qIGcYH-2hQ

--------------------
      » 7/03/2017, 17:43,  Элия 
Что такое - удобство пребывания в клубе? Вот тут https://www.playelephant.com/ru/Pricing
      » 20/03/2017, 15:20,  Байкер 
Кто-нибудь слышал про такое: мышь понимает, что мышеловку трогать не надо ни при каких условиях?

Тема такая. Сижу я недавно на кухне, и какая-то тень по полу промелькнула. Вроде. Через некоторое время снова. Иду к жене: Так и так, уж не мышь ли это? Хотя, скорее, тень на линзе очков...
Жена к соседке. А та и говорит: Проснулись! Тут уже несколько недель весь дом мышей ловит. Вон та соседка 5 штук поймала, я пока две.
- Так в подвале постоянно их "травят" соответствующие службы, ядовитая прикормка там постоянно лежит... - Не знаю, что там в подвале, но у нас в квартирах мыши точно есть.

Допустим.
Первое действие - просто положить на пол кусочек сыра. Сказано - сделано. Через час сыр исчез. Понятно: мышь действительно есть.
Второе действие - купить мышеловку и отловить нового жильца. Сказано - сделано. Наутро все осталось так, как было: мышеловка приведена в боевое положение, но сыр в ней остался на месте.
ОК. Третье действие - рядом с заряженной мышеловкой положить кусочек сыра на полу. Наутро мышеловка осталась в своем боевом положении, но сыр рядом с ней исчез.
Пипец!
На всякий случай проверил на вкусных душистых "колбасках" - сам бы ел их килограммами, если бы не знал, что это по определению "гадость". Тот же результат: мышеловка остается нетронутой, кусочек рядом исчез.
Восхищение и недоумение в одном флаконе. Откуда эта тварь знает, что за штука на полу? Тем более, штука эта прямо из магазина, муха на ней не сидела, не то что следы от ранее погибших сородичей.
Я уже начал сомневаться в своих умственных способностях. То, что мышь умнее меня, уже понятно. Но что я делал не так? Почему в такой простой ситуации у меня лыжи не едут?

Позвонили в наш "ЖЭК", там сказали приходить за какой-то супер отравой, против которой мышь не устоит. Вот, дописываю и иду... )
      » 20/03/2017, 17:05,  Сашун 
Байкер (20/03/2017, 16:20)
Я уже начал сомневаться в своих умственных способностях. То, что мышь умнее меня, уже понятно. Но что я делал не так?

Ну, насчет, "мышь умнее Байкера" - это не утверждение и не предположение, как могут некоторые подумать, а такая метафора, типа шутка.

А вот что Байкер сделал не так - тут просто. Не замаскировал "железный", "деревянный", "машинного синтетического масла (пружину мажут)", человееческий и другие "ненужные" запахи заряженной мышеловки от умной мыши - у нее, вследствие мышиной эволюции, инстинкт уже выработан.

Выработан инстинкт ЕСТЕСТВЕННЫМ ОТБОРОМ среди мышей - мыши предыдущих поколений, погибшие в мышеловках, в т.ч., имеющих посторонние запахи, не успевали воспроизводить потомство (или успевали воспроизвести мало), а мыши, не попавшие в мышеловки, отвернувшиеся от них "по подозрению", выживали и успешно плодились и размножались.

Или, как говорят, "хорошие признаки - наследуются". Или, иначе, "приспосабливаемость" к окружающей среде, в т.ч. - с людьми.

Вон, в европейских городах голуби и люди на плошадях вперемешку - там голубей не трогают (религия, голубь мира и проч.), а в странах бывшего СНГ - люди и голуби гуляют раздельно. Это следствие местных менталитетов - голубь - он же добыча!!

Полагаю, что, как обмануть конкретных пара мышей, Байкер догадается сам.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 20/03/2017, 17:26,  Элия 
Элия ( 7/03/2017, 17:43)
Что такое - удобство пребывания в клубе? Вот тут https://www.playelephant.com/ru/Pricing

???
      » 20/03/2017, 17:27,  Байкер 
Соглашусь, что без естественного отбора тут не обошлось, но тезис "хорошие признаки - наследуют" напомнил мне анекдот про Лысенко. Дескать, тот в свое время на каком-то заседании Академии Наук толкал эту же мысль насчет приобретаемых свойств, и тогда другой академик (называют разные имена, например, Капица) спросил: А как вы в рамках своей теории объясните рождение девственниц? )
      » 20/03/2017, 21:27,  Niouri 
Для Байкера:
http://vreditel.net/zhivotnye/myshi/kak-po...myshelovki.html
На даче, было дело, ловил с помощью стакана (банки)- довольно эффективно.
      » 20/03/2017, 21:41,  Yura_06 
Для Байкера:
В неправильном месте поставлена была мышеловка, пути передвижения мышей нужно учитывать. И да, заряжать ловушку нужно шкуркой от сала. Сыр для мультиков, не особо охотно мыши и крысы его хавают.
      » 20/03/2017, 22:51,  Элия 
Элия (20/03/2017, 17:26)
Элия ( 7/03/2017, 17:43)

???

?????
      » 20/03/2017, 23:19,  Байкер 
Сало пробовали - мышь реально знающая, что такое мышеловка - ноль эмоций.

Отловили только что. На купленный специальный клейкий "коврик". Причем, и тут я ошибся: не закрепил его ничем на полу, и в какой-то момент коврик исчез. Сразу же нашли его под холодильником.
Тут новая проблема: что делать с прилипшей мышью: она же вполне себе живая и физически здоровая в этом случае. Ясно, что "животное" надо убить (так выбросить в контейнер, типа, умирай сама, совсем варварство), а это ощущение не из приятных. Сделал, конечно, относительно гуманным способом, но с дражайшей чуть ли не сердечный приступ, хотя она сразу ушла подальше. Да и мне удовольствия никакого. Блин, морду набить проще. Или, вон, в своё время в силу военной специальности я настрелялся из калашникова и ПМ реально вдоволь: и в тире военного ремонтного завода, и в поле - ну, за полтысячи выстрелов всяко сделал, знаю, что это такое... Короче, по ощущению, если дистанция за 50 метров, то реально в человека легче выстрелить, чем эту долбаную мышь умертвить своими руками. Там все воспринимается просто как цель, в которую нужно попасть, а тут жизнь надо кончить своими руками...

Вот такая фигня. Целое эмоциональное приключение на собственной кухне. (
      » 21/03/2017, 10:10,  Kirk 
Надо было ее отмаркировать и отпустить. А потом у всех следующих пойманных смотреть наличие маркировки - усвоен ли жизненный урок.
      » 21/03/2017, 10:19,  Волкодав 
Сколько нужно процентов от всего населения.под пециией о нанисения ракетного удара по любой предполагаемой стране..для оконьчательного решения для главнокомандуюшего...спасибо
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: