Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Про бридж, не про Кодекс Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 24/01/2017, 17:45,  mv7 
alexzakharov ("24/".$m["янв"]."/2017," 16:52)
Статус бриджа как вида спорта облегчает, например, организацию кружка бриджа в школе и даже дает возможность попросить для школьников освобождение от занятий на одну субботу для участия в чемпионате города.

Если человек берет деньги с учеников за обучение бриджу, и у него есть ученики, и они ему платят - на мой взгляд, это чудесно. Жаль, что таких людей мало. У каждого человека, что-то делающего для бриджа, есть ограничитель - сколько времени он может себе позволить на это тратить. Если человек получает за свою деятельность деньги - этот ограничитель поедет вверх (и чем более серьезные деньги - тем выше уедет ограничитель). И времени и сил в популяризацию бриджа будет вложено больше. Это замечательно.

А что замечательного?
В школе нужно больше эволюционной биологии и астрофизики (на мой вкус, а в принципе - любые точные науки лучше). Зачем бридж школьнику? И почему бридж, а не покер, к примеру? Да просто прочесть всего Шекспира всяко полезнее.
Ладно, если на добровольной основе и после 18 (лучше 21), так это и сейчас есть (никакой школы, в вузе кружок по интересам ещё куда ни шло, человек уже может сам решать, что ему нужно, а что нет). Кто или что мешает сейчас преподавать в организованном кружке-клубе и(или) давать частные уроки? Или решение назвать спортом карточную игру (оскопленную современными трактовками кодекса) поможет популярности?.. мда.

р.с. (чуть позже) никого не настораживает, что агитируют за популяризвцию те, кто хочет преподавать и получать деньги, а не те, кто хочет платить за обучение...

Это сообщение отредактировал mv7 - 24/01/2017, 18:24
      » 24/01/2017, 19:06,  alexzakharov 
Ну если Вы считаете, что бридж вреден для школьника, то, наверное, к консенсусу мы не придем...

Я исхожу из практических наблюдений. Один из моих друзей ведет (естественно, для желающих и в его случае бесплатно) бриджевой кружок для школьников (там 9-11 классы, насколько я знаю). Несколько школьников уже стали приходить из кружка и на турниры в клуб. Это хорошо? На мой взгляд, хорошо.

Так вот для организации кружка и для привлечения школьников к соревнованиям ему пару раз потребовалась бумажка с печатью от зарегистрированной спортивной федерации. Помогает она договариваться - это просто экспериментальный факт.

Выше в этой теме мелькнула мысль, что статус вида спорта бриджу не полезен. Я на нее и отвечаю - вот, наблюдается практическая польза от статуса. Без статуса могло не быть кружка и могли не появиться юниоры.
      » 24/01/2017, 19:41,  mv7 
2 alexzakharov;
Пользуясь вашей логикой - "если вы считаете, что эволюционная биология и астрофизика вредны для школьника, то, наверное, к консенсусу мы не придем...".
Принципиально против привлечения школьников к бриджу, после 18 лет пожалуйста (а лучше после 21)...
      » 24/01/2017, 19:59,  alexzakharov 
mv7 ("24/".$m["янв"]."/2017," 17:45)
р.с. (чуть позже) никого не настораживает, что агитируют за популяризвцию те, кто хочет преподавать и получать деньги, а не те, кто хочет платить за обучение...

В моем случае совершенно точно доходы, которые я иногда получаю от бриджа, много меньше трудозатрат, и я не думаю, что это когда-либо изменится.

Я хочу, чтобы бридж развивался, было больше игроков, больше турниров, больше толковых организаторов и хороших судей, больше кружков и больше учителей.

Но чтобы организаторов, судей и учителей было больше (и они были лучше, и посвящали своему делу значимое время, а не занимались им урывками) - у них должна быть возможность зарабатывать.

Это сообщение отредактировал alexzakharov - 24/01/2017, 19:59
      » 24/01/2017, 21:02,  vadila 
Знаете, я думаю, что, в своё время, каждому из нас было достаточно лишь услышать о существовании игры, которая несопоставимо выше преферанса, для того, чтобы научиться в неё играть. Интернета тогда мы не имели ( ! ).

Считаю, что те, которые хотели уметь, - уже умеют.
От активного привлечения случайных людей массовость возрастает лишь временно. Качество, соответственно, падает. Чистота игры не меняется.

ВЫВОД: на наш век бриджа хватит.
Эгоистично?
Да нет, т. к. есть ещё и второй вывод: пусть себе люди зарабатывают. Кто отсеется, - спасибо за внимание/плату, кто останется, - за науку спасибо скажут.
      » 24/01/2017, 21:06,  mv7 
alexzakharov ("24/".$m["янв"]."/2017," 19:59)
mv7 ("24/".$m["янв"]."/2017," 17:45)
р.с. (чуть позже) никого не настораживает, что агитируют за популяризвцию те, кто хочет преподавать и получать деньги, а не те, кто хочет платить за обучение...

В моем случае совершенно точно доходы, которые я иногда получаю от бриджа, много меньше трудозатрат, и я не думаю, что это когда-либо изменится.

Я хочу, чтобы бридж развивался, было больше игроков, больше турниров, больше толковых организаторов и хороших судей, больше кружков и больше учителей.

Но чтобы организаторов, судей и учителей было больше (и они были лучше, и посвящали своему делу значимое время, а не занимались им урывками) - у них должна быть возможность зарабатывать.

Сорри.. лично не знаком, и не совсем понимаю, если это стёб, то снял шляпу!
А если нет, то замените слово бридж на название любой игры, и получится банальность. А ежели заменить на другие названия, то получится... хотя в исполнении Steppenwolf этот монолог лучше - https://www.youtube.com/watch?v=3XqyGoE2Q4Y ...кстати слова к бриджу подходят идеально!wink.gif tongue.gif

Это сообщение отредактировал mv7 - 24/01/2017, 21:06
      » 24/01/2017, 22:57,  SerVik 
Промокашка ("24/".$m["янв"]."/2017," 17:35)
К сожалению я не могу отправить вам личные сообщения, так как в настройках браузера у вас стоит принимать сообщения только от друзей. А публиковать тут, что у меня были проблемы из-за официального статуса бриджа, я не совсем хочу.

Вроде, в моих настройках сейчас написано, что "Могут отправлять приваты" "Все". Я там никогда ничего специально не настраивал, а тут заглянул, чего-то пошерудил и сейчас уже не могу с уверенностью сказать, какая нвстройка была раньше. smile.gif Но в крайнем случае, Вы можете мне написать личноое сообщение на форуме Бриджклуб.ru.
      » 25/01/2017, 09:50,  mv7 
alexzakharov ("24/".$m["янв"]."/2017," 19:59)
В моем случае совершенно точно доходы, которые я иногда получаю от бриджа, много меньше трудозатрат, и я не думаю, что это когда-либо изменится.

Здесь - согласен. Тоже считаю, такое положение неправомерным. Предлагаю ввести фантики (ПБ,РО,МБ) для судей и организаторов. А то нехорошо получается, игроки гребут лопатой все плюшки, а судьям даже сухарика к чаю не остаётся.
Хотя, трудозатраты игрока и поболе будут (должны быть, так точнее), всё же книжки и по висту и по торговле и по розыгрышу прочесть не мешало бы, и не по одной, да и кодекс знать нужно (а как иначе красоту игры оценить?!... то-то), да ещё и картами играть, а судьям только одну книгу - кодекс, но наизусть, аки молитву.
Но работа у судей более нервная, поди ты, идёт сессия и вдруг ни одного нарушения, ни одного изменённого результата, поневоле занервничаешь. Но можно скорректировать сие недоразумение, ежели вызовов менее 1% на тур, то ПБ для судей удваиваются, а РО можно даже утроить, зачем жадничать?! rolleyes.gif
Чесслово, при таких раскладах первый побегу в судьи записываться. tongue.gif
      » 25/01/2017, 11:16,  vadila 
mv7 ("25/".$m["янв"]."/2017," 09:50)
alexzakharov ("24/".$m["янв"]."/2017," 19:59)
В моем случае совершенно точно доходы, которые я иногда получаю от бриджа, много меньше трудозатрат, и я не думаю, что это когда-либо изменится.

Здесь - согласен. Тоже считаю, такое положение неправомерным. Предлагаю ввести фантики (ПБ,РО,МБ) для судей и организаторов. А то нехорошо получается, игроки гребут лопатой все плюшки, а судьям даже сухарика к чаю не остаётся.
Хотя, трудозатраты игрока и поболе будут (должны быть, так точнее), всё же книжки и по висту и по торговле и по розыгрышу прочесть не мешало бы, и не по одной, да и кодекс знать нужно (а как иначе красоту игры оценить?!... то-то), да ещё и картами играть, а судьям только одну книгу - кодекс, но наизусть, аки молитву.
Но работа у судей более нервная, поди ты, идёт сессия и вдруг ни одного нарушения, ни одного изменённого результата, поневоле занервничаешь. Но можно скорректировать сие недоразумение, ежели вызовов менее 1% на тур, то ПБ для судей удваиваются, а РО можно даже утроить, зачем жадничать?! rolleyes.gif
Чесслово, при таких раскладах первый побегу в судьи записываться. tongue.gif

Добавим сюда ПОЛНУЮ безнаказанность судей, ввиду заведомой их непогрешимости. Даже, если накосячил, - ничего, коллег, друзей и просто земляков всегда найдётся предостаточно, чтобы заткнуть возмутившегося игрока. Даже прощения просить не придётся.
      » 25/01/2017, 16:18,  alexzakharov 
Друзья, мне кажется, мы живем в совершенно разных реальностях.

Вот есть сообщество игроков. Оно хочет проводить турниры. Единственный способ это сделать - выделить из своей среды тех, кто может и хочет заниматься судейством. Без судьи провести турнир невозможно технически.

А дальше эти выделенные/выделившиеся люди посмотрели вокруг себя и стали думать, что делать. И главная проблема, которую они увидели в своей сфере ответственности - непредсказуемость. Игрок не знал, как будет принимать решение пришедший к столу судья. Ни судья, ни игрок не знали, как будет утверждать или отменять его решение АК. Никто не знал, когда закончится турнир после всех заседаний АК (с учетом того, что искушение подать апелляцию очень велико - вдруг с АК повезет больше, чем с судьей).

Решение, которое нашло и которого придерживается наше судейское сообщество, оказалось следующим:
1. Строгое следование Кодексу и регламентациям.
2. В неурегулированных Кодексом и регламентациями вопросах следование мировой практике.
3. Опора на проверяемые пути решения бриджевых проблем с широким применением опросов и консультаций и обеспечение воспроизводимости действий судьи (разные судьи должны приходить к одинаковым решениям).
4. Во взаимодействии с АК - тоже строгое следование Кодексу и регламентациям (которые говорят, что Главный Судья турнира уполномочен принимать решение по всем вопросам, касающимся Кодекса, а АК может исключительно пересматривать его решения в части бриджевого суждения).

Собственно, пункты 2 и 3 сильно пересекаются - мировое судейское сообщество тоже выступает за воспроизводимость и проверяемость действий судьи.

Я, конечно, не играл 15-20 лет назад. Но по всем известным мне отзывам тех, кто играл - достичь цели действительно получилось. Апелляций стало намного меньше, а понимания у игроков того, чего нужно ждать от судьи - больше.

А вы тут из нас монстров каких-то делаете :). Задумайтесь над вопросом, откуда судьи берутся :)
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: