Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Юридическая консультация, отвечу на любые вопросы. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 26/04/2014, 17:57,  ustin 
Терентий ("26/".$m["апр"]."/2014," 14:11)
Геша ("26/".$m["апр"]."/2014," 13:26)
даже когда с полной отделкой дома сдавали - то максимум розетку ставили под неё...

Так вот плита, Геша, предоставлена вместе с квартирой. Тоже видать не самая дорогая - называется "Мечта"! Электрическая, четыре канфорки! А ты гришь - "неположено". Стоит, двигать некуда не собираемся, менять тоже.

Юрий, небольшой совет, сталкивался как-то. Если есть знакомый электрик - пусть проверит, как строители розетку для электроплиты подключили.
      » 26/04/2014, 20:33,  Терентий 
Геша ("26/".$m["апр"]."/2014," 16:58)
Нам,например, каждого Собственника приходится всячески обхаживать, "в попу дуть" образно говоря,

Ты, Геша, не понимаешь ни шиша. Или делаешь вид. Самая главная причина почему я переехал на радость врагам-застройщикам - это незнание. Хорошо тебе,когда ты как рыба в воде и всё знаешь, что ты должен, а чего нет. Я думал, что так и надо. И лишь когда встал вопрос с такой элементарной вещью как "адрес", "телефон", "телевизор", "интернет", стал догадываться, что "что-то не так".
Вторая не менее веская причина - это матушка. Всем занималась исключительно она, ибо она квартиросъёмщик, телефоновладелец, антенноэксплуататор и т.д. Но даже это не главное, что она "владелец заводов и пароходов", а главное это её "деревенский характер". Это поразительное нежелание вступать в какие-либо споры с "начальниками", "начальники" - умней нас, они "знают что делают" и самый убийственный аргумент: "ну люди-то уже переезжают!" или "а что люди скажут?". То есть вот такой человек, верящий "начальникам" на слово (Советское наследие), мало того, ещё могущая дать коробку конфет или бутылку коньяку, такому прохиндею "за беспокойство". Ну не драться же мне с ней. Человек так воспитан и не может вырывать из горла даже то, что положено, а ещё сам готов что-нить отдать, чтобы "люди не думали".
()
Нам,например, каждого Собственника приходится  всячески обхаживать, "в попу дуть" образно говоря,
Геша, мы не собственники. Это вот как раз тот случай, когда "квартира государственная", то есть старая квартира была государственной (муниципальной), собственник был город. Сейчас, я так понимаю, собственник или управляющая компания или застройщик - хрен его знает, мы лишь наниматели.
А пулемёты и Красные стены - это всё инструменты будущего, ну неправильно это, Геша, когда человек ради денег, готов подложить кучу говна другому, продать палёную водку, таблетки из гипса, выселить в не сданный дом. Я верю, что таким воздастся. 100-летие такого Великого Воздаяния - скоро будем праздновать. И вот, Геш, ну сходи ты в храм, заместо поездок в бусурманские страны картами шлёпать. Это вот хорошо, что у тебя есть такой друг как я, я за вас слово замолвлю, а другим?

--------------------
Небо — как колокол, Месяц — язык, Мать моя — родина, Я — большевик.(с)
      » 26/04/2014, 23:04,  Геша 
Если честно, дядьЮр читая тут тебя добрый десяток лет, я себе более разумного и самостоятельного Человека представлял...

А последние посты твои - инфантилизм конкретный и наивно-детское восприятие действительности...

Пора уже наверное в наши годы за матушку-санитарку не прятаться и как-то самому думать головой, а не порожняково мечтать про кремлевские стены-пулеметы-ксюши собчаки...
      » 26/04/2014, 23:17,  Терентий 
Геша ("26/".$m["апр"]."/2014," 23:04)
А последние посты твои - инфантилизм конкретный и наивно-детское восприятие действительности...


А что делать, Геш, мы революционеры в душе романтики и дети. Потому и не грызём горло аки акулы бизнеса и предводители "маленьких и гордых". И родителев чтём.
П.С. Матушка у меня не "санитарка", а медсестра - это, Геша, совсем другой уровень. Называя медсестру санитаркой - это проявлять неуважение и оскорблять медсестёр.

--------------------
Небо — как колокол, Месяц — язык, Мать моя — родина, Я — большевик.(с)
      » 28/04/2014, 09:27,  Геша 
Так вся соль в том, что ты поступил как лошара голимый - ничего не разузнал -не проверил - не спросил.. тоесть виноват в данной своей "проблеме" только САМ...

Но вместо того, чтобы признать это и спросить знающих людей как данную проблему решать(которая кста ни разу не проблема, а тривиальнейшая решаемая ситуация), ты понавешал ярлыков НА ВСЕХ ВОКРУГ, пожелал смерти и всяческих несчастий совершенно незнакомым людям и уверен что так и надо..

Спасает одно - что у таких инфантильных пустобрёхов только в мечтах может оказатцо тот пулемёт о котором мы слышим лет 5 на форуме... А был-бы он в реале - уже полегло-бы половина славного города Королёва...))) Чиста из-за лени и инфантилизма одного сына медсестры(с)...

хотя.. трагедия в России, случившаяся 97 лет назад и современные события в одном дюженезалежном братском государстве показывают, что критическая масса терентиев может натворить конкретных бед(((
      » 28/04/2014, 15:18,  Морской 
Мне вот что непонятно, Терентий,а у тебя (твоей матушки) есть договор соц найма на несданный в эксплуатацию дом? Свет,вода,вывоз мусора каким образом оплачивается раз уж адреса нет?

--------------------
"Он нес знамя высоко — не хотел его видеть." Е.Лец.
      » 28/04/2014, 16:48,  Терентий 
Геша ("28/".$m["апр"]."/2014," 09:27)
Так вся соль в том, что ты поступил как лошара голимый - ничего не разузнал -не проверил - не спросил.. тоесть виноват в данной своей "проблеме" только САМ...

Геша, твоя обличительная речь, сдобренная личными оскорблениями в сторону человека, чья душа чиста и невинна как капелька росы по утру на лепестке ромашки, то бишь меня - абсолютно неуместна. Ибо я с себя вины и не снимал. И ты абсолютно прав - я лопухнулся, лопухнулся с точки зрения формальной, юридической, крючкотворно-бюрократической, то есть в том, в чём всякие - застройщики-кровососы, живоглоты и мироеды - пуд соли съели.
Я говорил о другом, о высшем, нет вот так - о Высшем, о божественном, о том моменте, когда души ваши предстанут перед воротами апостола Петра. Безусловно вам захочется их пройти, чтобы "пойти прямо в рай", но учтите, виртуозы параграфов и гении подпунктов в циркулярах разных - в рай пускают не за взятки, там хрен договоришься и не по параграфам, а по Высшей Справедливости, по Совести. И может быть Кремлёвские стены и Красная площадь вас не дождётся, но черти на том свете возликуют по прибытии душ застройщиков и подбросят полешек под котёл для жару. И когда эти застройщики будут на том свете раскалённые сковородки языком лизать - пусть они вспоминают обманутого ими Терентия.

--------------------
Небо — как колокол, Месяц — язык, Мать моя — родина, Я — большевик.(с)
      » 28/04/2014, 16:55,  Терентий 
Морской ("28/".$m["апр"]."/2014," 15:18)
Мне вот что непонятно, Терентий,а у тебя (твоей матушки) есть договор соц найма на несданный в эксплуатацию дом? Свет,вода,вывоз мусора каким образом оплачивается раз уж адреса нет?

Ты думаешь мне это понятно? Вот лежал я спал. Матушка прибежала как заполошная, растребушила меня: "Юра! проснись! Нужно подписать!". Какую-то бумаженцию сунула мне в нос, где уже стояла её подпись, ну спросонья я даже думать особо не стал - подписал, да дальше задрых.
Терь спрашиваю у неё: "А чё я тогда подписал? Где та бумага, дай я хочу почитать". "А ,грит, не знаю, где-то лежит".
В общем, Морской, я сам ни хрена не понимаю всех этих тонкостей. Меня другое поражает. Что люди могут вот так бессовестно пользоваться людским незнанием.
Вот живём недели две наверно - пока ничё не платили и как это вообще будет - для меня тайна.

--------------------
Небо — как колокол, Месяц — язык, Мать моя — родина, Я — большевик.(с)
      » 28/04/2014, 17:01,  Морской 
Ты не егози. У твоей матушки договор есть найма жилого помещения на новую хату или нет? Я так понял,что свет-воду,живя уже вы еще ни разу не оплачивали,правильно?


--------------------
"Он нес знамя высоко — не хотел его видеть." Е.Лец.
      » 28/04/2014, 17:18,  Терентий 
Морской ("28/".$m["апр"]."/2014," 17:01)
Ты не егози. У твоей матушки договор есть найма жилого помещения на новую хату или нет? Я так понял,что свет-воду,живя уже вы еще ни разу не оплачивали,правильно?

А чё я наегозил? Правильно понял -ничего ещё ни разу не платили (но и живём-то две недели только). За договор - я ж сказал, что какая-то бумажка есть (как она называется - не знаю, ибо я её не читал). Как я её в руки заполучу - так отпишусь, чё я там подписал.

--------------------
Небо — как колокол, Месяц — язык, Мать моя — родина, Я — большевик.(с)
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: