Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  XXXII Мемориал Р.И. Бруштуновой, 16-17 сентября 2017 года, Санкт-Петербург, ДКЖД Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 17/09/2017, 22:34,  NickZ 
Поддержу Славу - играть в одной комнате короткие матчи невозможно. Мне пришлось звать судью с просьбой снять сдачу - все видно и слышно, даже если стараешься на это не обращать внимание.
И кстати, а где книга с именами победителей?
      » 17/09/2017, 23:16,  mironova 
ой, а мы рано ушли - так кому в результате дали медали?
      » 17/09/2017, 23:29,  сстол 
Саша, не надо юлить. Я просил показать положение в 11-30 утра, а через 20 минут после окончания получил от господина Захарова, то есть в 17-30 примерно :" я не буду ничего менять, мое решение правильное". А посмотреть сам он должен задолго до начала турнира и уж , как минимум, в момент образования проблемы, то есть в 11-10. Он же устроил клоунаду на целый день и , если бы не моя жесткая позиция, ты бы так и вручил медали не тем, что собственно и собирался сделать и на чем настаивал Захаров. Извинений не было, мой тел Вам известен, звонков не было, здесь тоже не надо врать! Я про извинения передо мной, за 2 скандала, утром и после окончания, хотя проблемы действительно не было вообще. Если бы главный судья читал положение!!!
      » 17/09/2017, 23:40,  DRIM 
Триллер в Питере какой то-)может переиграем? Обязательно приеду и народ что не смог по причине Вильнюса и Дели тоже добавится! Есть отличное окно в октябре между московским микстом и Командником! Или сразу после до парника России! Виталик.Ру думаю тоже поддержит и приедет! Давайте просто Питерский паттон назовём, вполне серьёзно. Коль такие дела...
      » 17/09/2017, 23:56,  Gandalf 
Ну переиграть, я чисто за... Может со второй попытки удастся не обос.... я так :)
      » 18/09/2017, 00:01,  Gandalf 
А насчет судейской проблемы - ну Леша, конечно, перемудрил - но в любом случае, он выбивается из сил, делает невероятно много и ему спасибо за это. Ошибки случаются, претензии обоснованные и, надеюсь, будет учтены в будущем.
Обнаружилась явная проблема в положении о турнире - надеюсь она будет учтена и в будущем снятие сдачи, неявка команды и любые другие проблемы будут описаны и не потребует волевых решений.
Кстати и формула турнира в этом году, на мой взгляд, крайне плохая.
      » 18/09/2017, 00:06,  alexzakharov 
1. Результаты опубликованы и отправлены в СТК.

2. Я приношу извинения всем участникам за большое количество накладок, действительно нам и в первую очередь мне как главному судье не удалось провести турнир хорошо.

3. В сообщениях Сергея Столбовкого множество неточностей, но я сейчас не буду на этом останавливаться. В частности, ситуацию исправила не его "принципиальная позиция" (очень хочется выразиться резче), а спокойное тихое действие Лены Азарьевой, аккуратно показавшей мне нужную строчку. Но, конечно, мои действия во всей этой истории были безграмотными.

4. Я всегда готов к спокойному, корректному и уважительному разговору о причинах проблем на турнире и о своих ошибках в частности, но я не могу сейчас вступать в дискуссию и поощрять тот тон, который выбрал Сергей Столбовский. Вести разговор в этой тональности я отказываюсь.
Я просто настаиваю на том, чтобы Сергей Столбовский нашел (хотя бы на один турнир, например на мемориал мастеров через 4 недели, а лучше - на все питерские турниры вообще) судью, который будет проводить их хорошо.

Это сообщение отредактировал alexzakharov - 18/09/2017, 00:07
      » 18/09/2017, 00:10,  сстол 
Я ведь поверил ему, что в положении написано 60/40 и выступал именно против этого! Ведь , если бы так было,то как бы вы боролись с такой, например, ситуацией. 2 команды оторвались, итальянка, команда А опережает на 6 ВП в этой шкале. Все, можно не приходить на решающий матч, фиксируя первое место, не давая возможности оппам обыграть тебя. Ведь 60/40. И упертось Леши, готового защищать первое пришедшее на ум решение, до скандала поражает.Зачем? Сообщение Саши Алексеева от 21-10 ровно из этой же серии.Опять честь мундира спасаем, делаем вид, что все хорошо. Хотя и в первом случае(посмотреть положение и сделать, как там написано) и во втором(да обгадились, больше не будем) решения простейшие. Сам он никуда не посмотрел-ему ползала ткнули , залезшие в инет. И только под этим давлением он наконец сдался, уже после моего ухода. А просто прислушаться к мнению участника и чуть подумать, решив проблему еще утром, в голову не приходит. Причем, настаиваю, решить ее правильно можно было и не читая положение, ведь его нет, принтер проблема, инет проблема,но голова то на месте и решение простейшее и на поверхности. А копипастить чужие положения, не читая их , дурновато пахнет, нет господин Алексеев? Ответа на заданный мной в 20-41 вопрос тоже нет.
      » 18/09/2017, 00:24,  сстол 
Отправляя 00-10, сообщение от 00-06 еще не видел. Леш, по поводу желания поговорить резче, я готов. По поводу Лены Азарьевой,которая узнала о проблеме, когда я ее поздравил с 1 местом(она была убеждена, что вторая), и только моя "принципиальная позиция", заставила ее и не только, залезть в инет. Вы же в этот момент с Сашей Алексеевым, раскладывали медали и собирались их вручать. А мне ты заявил, после разговора с Осиповым, что будешь настаивать до конца на своем решении, или не так? Собственно, сразу после после этого я ушел в машину и только задержка Оли заставила и меня все таки залезть в инет и обнаружить, что ты мне нагло врал в лицо весь день. Вернулся и узнал, что это проделали многие и ты все таки поменял свой бред на правильное решение. Никаких судей я искать не собираюсь, а тебе хочу сказать, что считаю твое поведение за весь сегодняшний день просто омерзительным, к сожалению, я сдерживался, и те отдельные слова, которые из меня вылетели, далеко не отражают моего реального отношения к высосанной тобой из пальца проблеме, и невероятным усилиям, которые ты приложил, защищая свое безумное решение.
      » 18/09/2017, 00:54,  Danila 
Леша, твои ошибки очень сильно надоели. Ссылка на отсутствие интернета ( уже не в первый раз!) в наше время кажется издевательской, и я вполне разделяю негодование Сергея. "Спокойный, корректный и уважительный разговор о причинах проблем на турнире" мне кажется, уже исчерпал себя, так как происходил уже не один раз.

Как ты можешь ставить требования по поиску судьи человеку, не являющемуся организатором турнира - в голове не укладывается.

По моему мнению, энтузиазм никогда не должен оцениваться выше, чем профессионализм. Недопустима отговорка "а вы сделайте лучше", если ты взялся за какое-то дело.

В завершение хотел попросить не беспокоить меня приватными вопросами о моих намерениях играть в том или ином турнире, а потратить это время на обдумывание возможных проблем с интернетом, принтером и т.п.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: