Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Учебный матч Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 14/11/2017, 07:58,  vcvc55 
Можно ли организовать матч между двумя командами, чтобы все карты были открытыми? В учебных целях.
      » 14/11/2017, 10:21,  vadila 
Для тех, кто первые разы за столом или для тех, кто уже сыграл несколько десятков сдач? Для первых - рано, а для вторых... Слишком много будет сдач, или не интересных, или там будет что-то такое, о чём (опять-таки) рано.
Небезызвестный Я.В.Голда разбирает допущенные ошибки в начале следующего занятия.
Если замечание по какой-то сдаче делается немедленно, то только одно. Если сделать два, то учащийся, скорее всего, не усвоит ни одного.

Это сообщение отредактировал vadila - 14/11/2017, 10:32
      » 14/11/2017, 10:25,  vcvc55 
Первые разы.
      » 14/11/2017, 10:36,  vadila 
По первым разам необходимо индивидуальное (или почти индивидуальное) обучение. ...а представить себе, что такое матч, новичок сможет и без самого матча. Всё это, конечно, моё личное мнение...
      » 14/11/2017, 10:49,  vcvc55 
Мне нужно, чтобы каждый видел все карты. У них (новичков) и так проблем хватает.
      » 14/11/2017, 14:19,  Wowa 
А ученики разделены территориально? А то, может быть, проще программу сетевую использовать типа бридж бэрон?
      » 14/11/2017, 14:27,  vcvc55 
Имеющиеся программы не подразумевают открытых карт.
      » 15/11/2017, 17:37,  УколкинКС 
У меня на занятиях группа из двух столов постоянно играет микроматч на 4 одних и тех же сдачах (2 на стол).
Мы двигаемся по методике В.Я. Бруштунова, разбивая занятие на блоки:
1) быстрый повтор теории предыдущего урока;
2) матч из 2-х сдач
3) новая теория
4) матч из 4х сдач.
Разбор ведется по возникновению вопросов для всего стола. На сдачу уходит примерно 20 минут.
После 7 занятия (торговля в интервенции) люди уже сами могут собираться и играть роббер (что и делают под кальян, кофе и общение).
Игра на открытых картах, на мой взгляд, это прием обучения людей, у которых этап "сено-солома" пройден. Он необходим для повышения эффективности розыгрыша.

      » 15/11/2017, 17:42,  УколкинКС 
на вопрос "Можно ли организовать матч между двумя командами, чтобы все карты были открытыми? В учебных целях."
Ответ один - конечно можно.
Можно даже играть город на город, заранее сдав сдачи.
Для этого половина тольяттинских пар играет против своих соседей за Челябинск и наоборот.
      » 16/11/2017, 10:04,  vcvc55 
Сетевой матч (турнир)! А не на живых картах. Неужели не очевидно?
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: