Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Вистуны -Ваше мнение:) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 19/12/2016, 22:41,  Байкер 
TpuHa4eTblpe ("19/".$m["дек"]."/2016," 22:35)
Уважаемый Байкер Вы бы сыграли так как СЕВЕР? Или как ВОСТОК?

Я же уже сказал, что на месте Севера тоже убил бы выхоженную игроком 9 королем, а на месте Востока не стал бы убивать короля тузом, то есть отдал бы взятку в бубнах Северу.
Но здесь (разыгрывание игр на взятки) мое мнение не базируется на алгоритме, то есть на исследованиях, проведенных в некоторых других аспектах преферанса (распасы, торговля, завистовывание, мизера, частично заказ). )
      » 19/12/2016, 23:00,  Сашун 
TpuHa4eTblpe ("19/".$m["дек"]."/2016," 15:20)
Игра на троих,некрупный кеш,питер...

Однозначно, ошибся Восток. Но - не в 3-й взятке - в 3-й сыграл правильно!
Восток ошибся во 2-й взятке - нужно было пронести не пичку, а десятку бубен - показать вистующему Северу свою, второго вистующего, сильную масть.

И не было бы никаких вопросов smile.gif .

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 19/12/2016, 23:30,  Меф 
Сашун ("19/".$m["дек"]."/2016," 23:00)
Восток ошибся во 2-й взятке - нужно было пронести не пичку, а десятку бубен - показать вистующему Северу свою, второго вистующего, сильную масть.

Браво! smile.gif
      » 19/12/2016, 23:42,  Меф 
Сашун не перестаёт меня веселить. )) Давайте, забудем о том, что несётся, когда, какие сигналы где есть, а дадим кадрам типа Сашуна и TpuHa4eTblpe развлекаться, играя как попало - пусть набьют себе шишек, натыкаясь на тех, кому по фигу на ставку и на личный проигрыш, но на амбиции и на желание наказать выказавшего неуважение и задевшего их Эго не по фиг.
Авось, угомонятся. smile.gif
      » 20/12/2016, 00:00,  TpuHa4eTblpe 
Играя как попало это Вы к чему?В чем неуважение к партнеру?В том что он желая выгадать вистов нарвался на неприятность и это задело его ЭГО? Почему- то подозреваю что и Ваше ЭГО пострадало бы тоже в такой раздаче)Полностью согласен с мнением extasy ) а так если обижаться на СВОИ же неправильные действия то можно до абсурда довести...
      » 20/12/2016, 00:19,  Байкер 
TpuHa4eTblpe ("20/".$m["дек"]."/2016," 00:00)
В чем неуважение к партнеру? В том что он желая выгадать вистов нарвался на неприятность и это задело его ЭГО?

Полностью согласен с мнением extasy

Между прочим, extasy ни слова не говорил об игре Севера (правильности или неправильности выкладывания К на выхоженную 9 игрока). Он обосновывал правомерность убиения этого короля тузом Востока, да и то не очень удачно - обоснования он не нашел. Сами вы тоже игру Севера не обосновывали. Поэтому откуда вы взяли некое нехорошее "желание выгадать вистов" и "неправильные действия" у Севера? )

Это сообщение отредактировал Байкер - 20/12/2016, 00:22
      » 20/12/2016, 00:44,  TpuHa4eTblpe 
1Достаточно слабая рука для виста на 7(при висте востока что вы будете нести на козырей?)2 ЗАЧЕМ бить королем буб 9? Уважаемый Байкер Вам мало этих обоснований?Я кстати не увидел ВАШЕГО обоснования надбивать К б ...
      » 20/12/2016, 00:45,  Меф 
TpuHa4eTblpe ("20/".$m["дек"]."/2016," 00:00)
1. Почему- то подозреваю что и Ваше ЭГО пострадало бы тоже в такой раздаче)Полностью согласен с мнением extasy )

2) а так если обижаться  на СВОИ же неправильные действия то можно до абсурда довести...
1. Уверяю, что мое Эго вылечилось бы за счёт потерь из вашего кармана. )) Разумеется, мои потери были бы тоже и, вероятно ( ! ), даже больше ваших, но этот вист вам бы аукнулся, а Эго моё успокоилось бы, да и в налапе нет возможности обвинить.

2. Вы шутите или тупите? ))
В чём было неправильно действие Севера, С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ руки Востока, на момент 3-го хода?
Восток лишь может гадать бланк Король там или нет, но уверенности у Востока, что у Севера Кх буб нет и быть не может.

Самый глупый вопрос, который я слышал в своей жизни за карточным столом - это, на не вынужденном 7-ке или 8-ке, нечто типа:
"На чём вист?"

Уже сам факт, что человек задаёт его, говорит о многом, включая его умственные способности. )

Это сообщение отредактировал Меф - 20/12/2016, 00:49
      » 20/12/2016, 01:10,  Меф 
Разжую

Север
s A J 10 9
h 9 8
d K
c Q J 10
Запад
s -
h A J 10 7
d Q J 8 7
c A 7
Восток
s K Q 8 7
h Q
d A 10
c K 9 8
Юг
s -
h K
d 9
c -

ЗападСеверВостокЮг

6sпаспас 
7hвиствист 
Ah9hQh 
Кh8h7s 
9dКdAd 
    













У Севере вполне позволительный вист на контракте уровня 7, выигранного в такой торговле.
Есть потенциал для виста в чёрных мастях.

редакция: Нет у Севера проблем с сигналами и коммуникацией для взаимопонимания с партнёром на висте стоя.

Никогда не бойтесь вистовать на 7-ках обычных. Только бараны могут задавать вопрос "На чём вист?"
Если услышите нечто подобное, делайте выводы об игроке.








--------------

Север
s A J 10 9
h 9 8
d K
c Q J 10
Запад
s 8
h A J 10 7
d Q 7
c A K 7
Восток
s K Q 7
h Q
d A J 10 8
c 9 8
Юг
s -
h K
d 9
c -




А если бы у Запада рука была такой?

Нормальные два виста. Никто не в потерях

Важно как играют вистующие:
если они играют, вистуют, хорошо - как в светлую, - то проблемы у играющего, а не у них в большинстве случаев.

Это сообщение отредактировал Меф - 20/12/2016, 01:21
      » 20/12/2016, 01:15,  Меф 
Если же, мой "партнёр" по висту вдруг будет пытаться меня садить на пустом месте и ещё до того момента, когда он вообще понял что к чему (КАК В ПРЕДЛОЖЕННОЙ в самом начале СДАЧЕ), то или дурак, или очень крутым себя считает.
Что ж, тут есть два варианта:
прожевать и проглотить, если ставка и пуля важны,
или наказать этого наглого обормота, даже за свой счёт и проиграв в конечном итоге, вероятно, больше его. smile.gif
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: