Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  "идиот" Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Прав ли вистующий?
1. Да, прав [ 11 ]  [44,00%]
2. Нет, вистующий идиот [ 7 ]  [28,00%]
3. Слишком непросто [ 7 ]  [28,00%]
Всего голосов: 25
Гости не могут голосовать 
      » 14/12/2016, 09:57, Автор: Цезарион 
А, ну ок.
Картинка изображает ситуацию, в которой Юг сидит на третьей руке. Я всё это время думал, что ход Севера. А то, что где-то там мелким шрифтом дописано условие - ну сорри.

В общем, я разобрал обе ситуации: когда ходит Юг, и когда ходит Север. Имеющий уши да услышит.
      » 14/12/2016, 14:08, Автор: Меф 
Цезарион ("14/".$m["дек"]."/2016," 09:57)
В общем, я разобрал обе ситуации: когда ходит Юг, и когда ходит Север. Имеющий уши да услышит.
Поди, у меня уши не той системы. smile.gif
Никак не пойму в каком месте вы разобрали ситуацию с ЮГом на первой руке.

Все ваши расчёты вероятностей можно сразу выбрасывать в корзину - они ни к чему тут и ничего не дают для решения задачи.

Последний абзац в вашем первом и большом посте даёт представление о том, что вы хотя бы задумались над самой проблемой, но то ли ленитесь её решить, то ли силёнок не хватает.

Напомню, читаем внимательно условие:
минимальный уровень игроков - 500+ местного рейтинга.

Задам наводящие вопросы:
1. Почему вы, Цезарион, как Член этой группы, не готовы сделать окончательный вывод по сносу? Потому что сама группа очень разнится по уровню игроков - типа, дураков много в этой группе?
2. Возможно ли ЮГу не выполнить контракт, сидя на первой руке и снеся пару черв?
      » 14/12/2016, 15:15, Автор: Цезарион 
У меня не было цели выкатывать готовый алгоритм оценки числа p. Это вопрос в значительной степени философский, и тут уже достаточно нафлудили на эту тему. Своим постом я хотел сказать, что лучше сначала решить простую задачу - посчитать граничную вероятность, а потом уже, зная это, разводить всякую философию.

Вероятно, уважаемый Меф хочет сказать, что p=0? Но тогда получается, что Юг сделал невероятный снос. Стало быть, гипотезу про p=0 стоит отвергнуть. Но резонно предположить, что число p весьма близко к нулю.

Я не играю не рейтинг уже несколько лет, и понятия не имею, что он сейчас означает. Судя по этой сдаче, означает он не очень много.

      » 14/12/2016, 16:04, Автор: Меф 
Цезарион ("14/".$m["дек"]."/2016," 15:15)
...p=0? Но тогда получается, что Юг сделал невероятный снос.

Вот именно.
ЮГ сделал невероятный снос для члена группы "умные", ибо при сносе пары черв сесть на 9-ке из-за раскладов невозможно.

Вероятность сноса ЮГом пары треф (или пары черв) прямо зависима от его, так сказать, "умности" в данный момент. Эта вероятность является следствием того - какой группе (умные/глупые) принадлежит в данный момент ЮГ.

Поэтому все эти расчёты вероятностей, которые вы предоставили не имеют ПОЧТИ никакого отношения к проблеме.

Как только мы определяем ЮГа в "умные", вероятность сноса пары треф позволительно приравнивать к нулю.

Если же мы относим ЮГ к глупым, то можно воспользоваться и вашими расчётами, а затем кинуть кубик и принять решение.

Если же ЮГ попадает в группу глупые+жадные, то тут уже вероятность сноса пары черв стремиться к нулю.

И никакой философии
      » 14/12/2016, 17:06, Автор: Цезарион 
Приписать Юга к одной из групп - это то же самое, что оценить p как 0, 0.5 или 1. То самое "озарение свыше", о котором я писал в первом посте. Произрастает оно из опыта прошлых игр, рейтинга и т. п.

Только деление на три группы довольно грубое. Так можно ненароком ошибиться, что и прозошло с Севером в этой сдаче. Он, скорее всего, предположил по методу Мефа, что p=0, а это оказалось не так.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: