Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  "идиот" Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Прав ли вистующий?
1. Да, прав [ 11 ]  [44,00%]
2. Нет, вистующий идиот [ 7 ]  [28,00%]
3. Слишком непросто [ 7 ]  [28,00%]
Всего голосов: 25
Гости не могут голосовать 
      » 3/11/2016, 09:01, Автор: prorokk 
Север
s A K Q J 10 8
h -
d J 7
c 10 7
Запад
s -
h -
d -
c -
Восток
s 9 7
h Q 10 8 7
d 10
c K 9 8
Юг
s -
h A K J 9
d A K Q 9 8
c A {Q J}


Игра не турнирная. Уровень всех игроков 500+ местного рейтинга допустим. Юг заказывает 9буб на 1 руке. Пас-пас-вист(от севера) всветлую. Итог - своя игра. Ход розыгрыша описывать не вижу необходимости.
      » 3/11/2016, 09:46, Автор: Коля_ОстенБакен 
Ход розыгрыша - вистующий заметался между треф и черв, выбрал треф, что в принципе нелогично и неправильно, итог своя, но он если и идиот, то неполный)))
      » 3/11/2016, 12:22, Автор: Pochemuk 
Жан_Вальжан ( "3/".$m["ноя"]."/2016," 09:46)
... вистующий заметался между треф и черв, выбрал треф

Прошу прощения, выбрал трефу оставить, или выбрал трефу снести?

В фигурных скобках снос?
      » 3/11/2016, 12:44, Автор: prorokk 
Да, в фигурных скобках снос. Игра - обычный питер
      » 3/11/2016, 13:04, Автор: Байкер 
Я то в разыгрывали игр на взятки точно идиот. В смысле, решением этой проблемы никогда в познавательных и исследовательских целях не занимался. Поэтому лажаю практически в каждой партии. Поэтому мне можно сказать следующее:
1. в условии ничего не сказано про торговлю в этой раздаче;
2. если она была, то точно бы снес две червы, а не две трефы (да и не была - очень может быть).
Впрочем, что с меня взять? )
      » 3/11/2016, 13:48, Автор: Pochemuk 
prorokk ( "3/".$m["ноя"]."/2016," 12:44)
Да, в фигурных скобках снос. Игра - обычный питер

Т.е. вистующий выбрал сносить трефу?

Не вижу в этом ничего идиотского. Просто один из вариантов в смешанной стратегии.

Ловля червы предпочтительнее, т.к. предпочтительнее ее оставление.
Из этого не следует, что нужно всегда ее ловить, так же как и оставлять. Но и не следует, что всегда нужно оставлять и ловить трефу.

Но мне кажется, если оставлять трефу, то и заказывать ее козырем - могут вистануть при трефе 2:2 и ренонсе бубны ... и обломаются.
      » 3/11/2016, 14:14, Автор: prorokk 
Pochemuk ( "3/".$m["ноя"]."/2016," 13:48)
prorokk ( "3/".$m["ноя"]."/2016," 12:44)
Да, в фигурных скобках снос. Игра - обычный питер

Т.е. вистующий выбрал сносить трефу?

Не вижу в этом ничего идиотского. Просто один из вариантов в смешанной стратегии.

Ловля червы предпочтительнее, т.к. предпочтительнее ее оставление.
Из этого не следует, что нужно всегда ее ловить, так же как и оставлять. Но и не следует, что всегда нужно оставлять и ловить трефу.

Но мне кажется, если оставлять трефу, то и заказывать ее козырем - могут вистануть при трефе 2:2 и ренонсе бубны ... и обломаются.

Не очень понял... сносит трефу играющий, а вистующий как раз держит ее до последнего раз получается в итоге не 8, а 9
      » 3/11/2016, 14:19, Автор: prorokk 
Байкер ( "3/".$m["ноя"]."/2016," 13:04)
Я то в разыгрывали игр на взятки точно идиот. В смысле, решением этой проблемы никогда в познавательных и исследовательских целях не занимался. Поэтому лажаю практически в каждой партии. Поэтому мне можно сказать следующее:
1. в условии ничего не сказано про торговлю в этой раздаче;
2. если она была, то точно бы снес две червы, а не две трефы (да и не была - очень может быть).
Впрочем, что с меня взять? )

Был выход из распасов, Юг на 1 руке заявил 7пик, пас-пас. Не привел именно потому, что это малоинформативно на мой взгляд и никак не меняет ситуацию
      » 3/11/2016, 14:21, Автор: Pochemuk 
prorokk ( "3/".$m["ноя"]."/2016," 14:14)
Не очень понял... сносит трефу играющий, а вистующий как раз держит ее до последнего раз получается в итоге не 8, а 9

Аналогичный случай ... А зачем до последнего? Почему б на последний козырь не снести чуток трефы, предварительно снеся всю черву, если ее не ловишь?
      » 3/11/2016, 16:00, Автор: prorokk 
А зачем сносить всю черву? Если не пошел играть на 4 червы, то логично вроде держать обе масти, а играющий как ни крути когда остается 6 карт (ТКВ9ч+Ттр+посл коз либо ТКч+ТДВтр+посл коз) обязан разыгрывать масть

Это сообщение отредактировал prorokk - 3/11/2016, 16:01
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: