Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Простая ситуация Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Что заявим?
пас [ 22 ]  [91,67%]
4п [ 2 ]  [8,33%]
Всего голосов: 24
Гости не могут голосовать 
      » 24/10/2017, 00:52, Автор: TRU_ 
sno (23 окт. 2017, 18:42)
Gombo (23 окт. 2017, 18:26)
2) теперь похоже на 3БК - вряд ли в пике взяток будет больше, чем бескозыря, а садиться в гейме приятнее.

Тоже думаю, что одинаково. Штук семь)

Да, иногда семь, но иногда и 9 взяток.

Кстати, оппонент, до зоны вошедший 2б, необязательно супер-слаб, все знакомы с понятием голландского оверкола и видя свои КДхх в бубне, а также всю последующую торговлю (Боря предполагает пиковый мисфит, но 11+рс, мне кажется возможным наличие и 13рс) вполне можно представить такую карту оппонента для оверкола:
п Фх
ч Тххх
б ТВххх
т Дх
Или даже сильнее/неравномерней. Вплоть до 16 рс.
Не войти - глуповато, а учитывая слабость бубновой масти и наличие четверки червей или треф, приходится компенсировать заявку 2б дополнительным количеством очков.

Бояться при этом взять только семь взяток - это какой-то супер-страх, впору бросать делать заявки и принимать решения вообще! Как тут гейм торговать, если руки дрожат и фантазии исключительно о размере проигрыша?
      » 24/10/2017, 08:08, Автор: vl78 
До зоны против зоны надо быть каким то супертайтовым игроком чтобы опасаться каких то крупных взятий на 2-м уровне. Большинство войдет на любом мусоре с 5тью картами в бубне, а некоторые возможно сделают это и без них.
      » 24/10/2017, 08:15, Автор: dsa74 
Жень, а расскажи как ты отторгуешь руку с 13 очками без фита пик и без бубны
1п-(2б)-контра-(3б)-пас-(пас)-?
И с такой же торговлей, имея руку в те же 13 очков без фита пик, но с бубной.
И будет ли твоя торговля меняться в зависимости от зональности и типа турнира?

Это сообщение отредактировал dsa74 - 24/10/2017, 08:19
      » 24/10/2017, 09:00, Автор: sno 
1) Контра
2) 3бк
В зависимости от наполнения руки - может меняться, но чаще так.
      » 24/10/2017, 09:10, Автор: Gombo 
Черница (24 окт. 2017, 01:01)
Гомбо, мои оппоненты редко входят на 2-м уровне с плохой бубной и пустой пикой, так что на подсад без 2-х я бы особо не рассчитывал. Но это тот редкий случай, когда в принципе я с Вами согласен. Использование Закона Тотальных Взяток в этой сдаче свидетельствует в пользу паса с рукой Севера. Однако обсуждение данного аспекта едва ли целесообразно: по условиям проблемы Север не спасовал на вызывную контру партнера.

Что же у вас, куда не повернись, все нецелесообразно? smile.gif

По основному вопросу - повторюсь, надвышек, на которые надеется партнер, эта рука, конечно, не содержит. Но структура такова, что, в пике легко может оказаться меньше взяток чем в БК (если у правого оппонента будет синглет в бубне, а у партнера валет или хотя бы десятка), так что я не вижу причин не попытаться поиграть 3БК, особенно на импы.

Интерпретация, в которой 3п форсируют мне представляется невозможной.
      » 24/10/2017, 13:35, Автор: дато 
Я бы ответил, что делаю, но сдачу, к сожалению, знаю...
Это, конечно, здорово иметь парта, который не спасует 2б... Но еще лучше, на мой вкус, иметь парта, который с фитом и синглом такие контры не дает. Потому как придерживаюсь такой философии: тэйк аут пасуется с пограничной рукой, и именно поэтому контра с синглом должна делаться без фита.
И поэтому, развивая сказанное, мне нравится, когда 3п в этой позиции форсируют.
      » 24/10/2017, 14:02, Автор: Черница 
Александр. Хорошо, они форсируют. Но какую руку они показывают?
      » 24/10/2017, 14:40, Автор: dsa74 
Жень, то есть ты отказываешься от наказания зональных оппонентов?
      » 24/10/2017, 14:41, Автор: dsa74 
Черница (24 окт. 2017, 14:02)
Александр. Хорошо, они форсируют. Но какую руку они показывают?

Шлемовая зона. Таких рук нарисовать можно море.
      » 24/10/2017, 14:44, Автор: дато 
Черница (24 окт. 2017, 14:02)
Александр. Хорошо, они форсируют. Но какую руку они показывают?

Руку с выбором гейма или руку, имеющую шлемовую потенцию, или руку выбора между наказанием и собственной игрой. Короче, руку, в которой еще осталась нерешенная проблема.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: