Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Берёзка, Новый стандарт Системы Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 24/07/2017, 20:17,  MadSerg 
Можно и по методу Гомбо - сфорсированы сами до 2 в масти открытия. Основной вопрос тут не докуда мы сфорсированы, а как брать оппов при козыре 3-3 у нас.
      » 24/07/2017, 22:30,  TRU_ 
Так небольшое видоизмененение (фоску переложить или онёр при фиксированной руке Запада) - и другая задача!
Что, никто никогда не видел контры на второй руке с явно немодельной картой? Я видел и 5431 и 5035 и 5044 (масти по старшинству) - как нам со своими-то мастями и мисфитами разобраться? Есть простая договорённость - контра-усиление, теперь вот пришли к мысли, что пас форсирует якобы до 2М. Хорошо, а вот так докуда пас форсирует:
1ч -(х)- хх -пас
пас-(2б)-пас-пас
???
Всегда 2ч говорим? Или контру от бессилия и сфорсированности?
      » 24/07/2017, 22:44,  TRU_ 
MadSerg ("24/".$m["июл"]."/2017," 20:11)
Читай внимательнее схему. Запад здесь дает контру, которую мы и играем. Реконтра от Востока, кстати, не удовлетворяет даже самым минимальным требованиям. 1Бк от Запада тоже возможен (я же писал, что три фоски - это крайний случай, если больше ничего в голову не пришло). И да, естественно, никаких держек в пике для 1бк не нужно.

Первое: непонятно из твоих слов - Запад даёт контру или 1БК? Чем определён выбор?
Второе: посадишь 1п?
Третье: а что Востоку сказать с приведённой рукой? пас или 1БК? - другая договорённость, всё остальное - тоже не годится. При этом с более модельной рукой для реконтры легче не станет: 3145, 10hcp, Дхх К ТВхх Дхххх.
Четвёртое: насчёт естественности отсутствия держек - надо договариваться! В такой ситуации надо 100% иметь договорённость, что подобные 1БК не обещают держку, не усиливают карту, чтобы партнёр не прыгал в 3БК и не инвитировал 2п или 2БК, а если бы и делал это - то сообразуясь с логикой "нет фитов, нет мастей, нет взяток в БК".
По-моему, это уже необычно - такого рода договорённости.

А контра - ну просто усиление какое-то, 14+, нет других заявок и других мастей от ОТКР, те же 2533 примерно.
      » 24/07/2017, 22:55,  Eugene 
TRU_ ("24/".$m["июл"]."/2017," 00:23)
#1
1б-(х)-1ч/1п -форсирует?
Мне кажется - нет.

Форсирует, форсирует. И если следующий опп спасовал, то дальнейшая торговля идет так же, как и без контры. "Все форсинги - через реконтру", - это на дискотеку 90-х ;) Кстати, прыжки в 2ч и 2п ты ведь нефорсирующие тут играешь?

Кстати, почему не взять отработанный годами ОЯ, и не списать оттуда все эти секвенции? Или свои грабли ближе к телу? :D
      » 24/07/2017, 23:01,  Eugene 
TRU_ ("24/".$m["июл"]."/2017," 20:53)
#3
Любая зональность
ЗападСеверВостокЮг

1hКонтраРеконтраПас
Пас1sПасПас
пас   


Север
s A Q 10 7 6
h 7
d K Q 10 3
c A J 10
Запад
s J 5 2
h A Q 9 5 4
d 5 4
c K Q 5
Восток
s K 9 8
h J 8
d A J 8 2
c 9 8 7 6
Юг
s 4 3
h K 10 6 3 2
d 9 7 6
c 4 3 2


Пока простенькая сдача. Даём контру и выбрасываем контру? Пас форсирует?
Я считаю, что случись пас-пас Запад не должен отпускать, не должен контрить, не может повторять свою масть - он должен просто сказать 1БК, держки и усилений не обещая. Да, иногда на столе тоже не окажется держи пик, но установить это невозможно - просто найдете что-то другое, Туза треф, например.

Откуда в данной конкретной сдаче взялась реконтра от Востока на первом круге? 10 Мильтонов даже нет. Пас пока что, разбираться будем на следующем круге.

Если же дал реконтру (10+), то она точно должна форсировать до какого-то уровня, например, до 2:d: Например, 1ч-(К)-РК-(2б); пас - форсирует, но 1ч-(К)-РК-(2п); пас - не форсирует. Просто 2б на контре = еще не гейм, а 2п - совсем другое дело :D
      » 24/07/2017, 23:01,  Gombo 
Виталий, ты уж определись - реконтра это попытка прибрать оппонентов или просто показ 10 очков любого расклада?
Это разные смыслы из которых следует разная логика дальнейшей торговли.
      » 24/07/2017, 23:04,  TRU_ 
Если списать все секвенции - то что выйдет?
Женя, на дворе 2017 год, не все так любимые тобой секвенции торгуются и понимаются всё так же одинаково.
Мой пример - два раза на BBO разные люди из разных стран сегодня не сфорсировались и были правы. Я им про Берёзку не рассказывал.
      » 24/07/2017, 23:11,  TRU_ 
Eugene ("24/".$m["июл"]."/2017," 23:01)

Откуда в данной конкретной сдаче взялась реконтра от Востока на первом круге? 10 Мильтонов даже нет. Пас пока что, разбираться будем на следующем круге.

Ну вот пропасовал ты, далее случилось:
1ч- (х)- пас!-(1п/1БК)
пас-(2б/п)-?
Разбирайся теперь, контра на 2б - вообще что, 6-9hcp и нет мастей? Или вдруг наказательно после первого паса, или 4=пики и нет фита в черве - негативно?

Очки Мильтона-Йорка - это, конечно, хорошо, только не всегда их сдают достаточно - то избыток, то недостаток, а заявки как не было, так и нет.

Это сообщение отредактировал TRU_ - 24/07/2017, 23:19
      » 24/07/2017, 23:16,  TRU_ 
Gombo ("24/".$m["июл"]."/2017," 23:01)
Виталий, ты уж определись - реконтра это попытка прибрать оппонентов или просто показ 10 очков любого расклада?
Это разные смыслы из которых следует разная логика дальнейшей торговли.

Гомбо,
реконтра - я так понимаю, что у тебя в Системе это строгий приказ партнёру далее контрить ни на чём и наказывать по-любому? И ты хочешь это внедрить всем?
Да, этот один смысл одной заявки для некоторых - хорошо, жаль - много рук напротив разных, да и оппоненты тоже по разному торгуют (см. мои примеры контр на 1ч - не встречалось?)
      » 25/07/2017, 00:16,  MadSerg 
Лана, пущай Виталик сам систему составляет :)
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: