Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Фильм, Три раза посмотрел. И ещё смотреть буду... Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 25/03/2017, 12:55,  Bulldozer 
http://www.lovehate.ru/opinions/90542
Правая колонка.
      » 25/03/2017, 14:12,  Freeman 
Борис, понятие "презумпции невиновности", безусловно, существует. Все обсуждающие здесь играют хуже Б-Ж. Из этого, однако, не следует, что обсуждающие "чешутся" хуже Б-Ж, т.к. обсуждается их поведение за столом, а не техника игры или торговли... По поводу кто и как выиграл - вопрос открытый в силу той же презумпции и старой русской поговорки: "Не пойман....". Никто не говорил, что жулики не умеют играть...

Я почему написал... мне непонятен смысл Вашего поста...:
1. Вы не хотите признавать приведенные факты или у Вас есть их собственная трактовка (случайность, совпадение, что то еще...)?
2. Вы не хотите, чтобы их так громогласно обсуждали лица, не добившиеся таких же результатов ? Однако, отмечу, что сама ситуация началась именно по инициативе этих самых лиц..., была ими изучена и представлена на оценку общественности.
3. Что то еще?


PS: А то мне это напомнило "В СССР секса нет" smile.gif))
С уважением,

Раутио Андрей

Это сообщение отредактировал Freeman - 25/03/2017, 14:16
      » 25/03/2017, 15:12,  SERGEY_BIG 
Черница ("25/".$m["мар"]."/2017," 12:20)
Пусть этой историей занимаются специальные суды и комиссии. Понятие презумпции невиновности пока еще существует.

Если учесть, что эти специальные суды и комиссии, (да и многие профессионалы) существуют на средства тех самых "игроков среднего класса", то эти середняки безусловно имеют право обсуждать эти самые вопросы.

Это сообщение отредактировал SERGEY_BIG - 25/03/2017, 15:15
      » 25/03/2017, 15:57,  vadila 
А существуют ли эти самые "СПЕЦИАЛЬНЫЕ суды и комиссии"? А функционируют ли?
О "выгодах" подобных разборок уже писал.

"Нельзя так играть" (цитирую Вадима). Точка! Не можешь за карточным столом вести себя надлежащим образом - займись садоводством.
Хромоножку в балете держат.
      » 25/03/2017, 16:29,  Odissey 
во всей этой истории сильно отталкивает способ подачи информации. от ютубовских роликов до такой степени смердит анонимкой - что несмотря на всё отношение к паре БЖ - "расследователи" вызывают эмоции похуже.
считаешь их жуликами - прийди и скажи в лицо "мол так и так, Цезарь - Адам, я считаю вас жуликами. вот по таким-то и таким-то причинам".
а в той форме в которой есть ... ну действительно, вспоминается про моську и слона.

Это сообщение отредактировал Odissey - 25/03/2017, 16:29

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 25/03/2017, 16:39,  vadila 
Да хоть про Осла и Соловья! Позиция эта тупиковая, да ещё и деструктивная. Куда придём-то?
      » 25/03/2017, 16:46,  Черница 
Андрей,трудно не согласиться с тем, что любой человек имеет право высказывать свою точку зрения по любому интересующему его вопросу. Если не ошибаюсь, Вольтер сказал примерно следующее:" Я не согласен с тем,что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право это сказать". Но эта точка зрения должна быть изложена в цивилизованной и аргументированной форме. Пока что мы имеем лишь эффектную нарезку из компрометирущих фрагментов,представленную обвинителями, и незнакомы с аргументами защиты.

PS: Помните два тезиса, популярных в СССР:

1. "Я Пастернака не читал,но "Доктор Живаго" - г...
2. Политику партии и правительства одобряем!

С уважением.
Борис.
      » 25/03/2017, 18:23,  fyks 
Можно тут защищать или громко возмущаться, но БЖ это до одного места. Это дело поляков. Видно что федерация у них нормально работает. Есть коммюнике президента федерации, разберутся. А фильм интересен
для общего развития.
http://www.pzbs.pl/component/content/artic...marca-2017-roku
      » 25/03/2017, 21:04,  vadila 
Черница ("25/".$m["мар"]."/2017," 16:46)
"Я Пастернака...

Некоторые отдельные поляки в бридж играют весьма грязно. Это замечено, это проверено, это доказано. И пусть. Не наше дело.
----------------------
«Август» Борис Пастернак
Второе название стиха (хотя, скорее первое - "Преображение Господне" )
- - -
Как обещало, не обманывая,
Проникло солнце утром рано
Косою полосой шафрановою
От занавеси до дивана.

Оно покрыло жаркой охрою
Соседний лес, дома поселка,
Мою постель, подушку мокрую,
И край стены за книжной полкой.

Я вспомнил, по какому поводу
Слегка увлажнена подушка.
Мне снилось, что ко мне на проводы
Шли по лесу вы друг за дружкой.

Вы шли толпою, врозь и парами,
Вдруг кто-то вспомнил, что сегодня
Шестое августа по старому,
Преображение Господне.

Обыкновенно свет без пламени
Исходит в этот день с Фавора,
И осень, ясная, как знаменье,
К себе приковывает взоры.

И вы прошли сквозь мелкий, нищенский,
Нагой, трепещущий ольшаник
В имбирно-красный лес кладбищенский,
Горевший, как печатный пряник.

С притихшими его вершинами
Соседствовало небо важно,
И голосами петушиными
Перекликалась даль протяжно.

В лесу казенной землемершею
Стояла смерть среди погоста,
Смотря в лицо мое умершее,
Чтоб вырыть яму мне по росту.

Был всеми ощутим физически
Спокойный голос чей-то рядом.
То прежний голос мой провидческий
Звучал, не тронутый распадом:

«Прощай, лазурь преображенская
И золото второго Спаса
Смягчи последней лаской женскою
Мне горечь рокового часа.

Прощайте, годы безвременщины,
Простимся, бездне унижений
Бросающая вызов женщина!
Я — поле твоего сражения.

Прощай, размах крыла расправленный,
Полета вольное упорство,
И образ мира, в слове явленный,
И творчество, и чудотворство.
---------------------
Это кто-то читал? А вопросы не возникли?
      » 25/03/2017, 21:18,  Freeman 
"Пастернака читал", то бишь внимательно просмотрел видео и если комментировать игру Б-Ж никогда даже в голову не приходило, то комментировать ситуацию регулярного почеса груди при наличии дамы на висте и выкладывания 4-х пальцев на стол, если дама 4-я может имхо любой человек, даже незнакомый с правилами бриджа....

Аргументы защиты... готов поставить, что их не будет... Из всех обвиняемых помнится аргументы были у Риза - Шапиро (неоднозанчные, как и сама ситуация), но тогда не было видеозаписей, что ставило ситуацию в тупик.
Все остальные аргументы защиты иных обвиняемых пар, которые я слышал были: Black out - Фантони Нунес, retire Смирнов-Пекарек. Ну серьезно как можно объяснить увиденное на видео))):
- это совпадение,
- это монтаж,
- при виде дамы на висте у меня начинает чесаться грудь, а при виде валета пах,
- меня заставили,
- еще что то ...

Ну правда какие аргументы защиты здесь можно ожидать? Я их даже теоретически не могу нафантазировать...
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: