Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  С днем рождения!, поздравления всем правильным комсомольцам) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 29/10/2006, 06:10,  Michael_13 
Это оне еще при старой власти )
      » 30/10/2006, 22:29,  Агамемнон 
Рад за вас. И за сегодняшних "комсомольцев", т.е. активистов "управлений по делам молодёжи". Возобновляется всё. И молодёжные активы и фестивали братских городов. Я вон в Беларусь по заданию редакции регулярно катаюсь. И как только поводы не находят. А самого как-то мимо прокатило. Возраст комсомольский пришёл, когда комсомол стал благополучно разваливаться, а взамен ничего и не было. Но тоже есть, что вспомнить. Люди во все времена были неплохие.
      » 30/10/2007, 12:07,  Геша 
Еще год прошел... Вчера - душевно отмечали - было приятно повидаться со старыми соратниками)
      » 30/10/2008, 12:00,  Геша 
ещё год.. летит время...
      » 30/10/2008, 17:35,  BELKA 
Геша, поздравляю тебя, дружище ! А так же всех, хто каким то образом и подобием причастен к ентому празднику ! )

Я не был "православным" комсомольцем. Октябрёнком я был по бессознанке. Пока я, приведённый в школу мамой, пытался разобраться что там к чему, на меня повесили значок с юным, кудрявым Ильичом, (до сих пор храню енту реликвию). В пионэры меня принимали тоже без моего на то согласия. Просто сказали "Будь готов !", и повязали мне на шею гламурный, на их взгляд, шейный платок красного цвета. Отвечая ентим дяденькам и тётинкам "Всегда готов !", я и не думал тогда, что этот девиз станет для меня главным и определяющим на всю мою оставшуюся жизнь. Я просто "Всегда готов !", ко всему : к любому политическому строю, к любви и предательству тех, кого люблю, к славе и "незаметности", к нищете и богатству. Теперь о КОМСОМОЛЕ. Меня, просто, в юношеском возрасте взяли и повели в райком, и там выпытывали даты каких то съездов и присуждения каких то орденов . Поскоку они тама ничё про енто не знали, я им всё рассказал, с подробностями. Читать люблю...)

Дабы не узнавать про себя ещё много чего интересного, они быстренько сказали мне, што я Достоен, наградили мя значком красного, опять же, цвета с прохвилем Лукича, вручили красный же фискальный докУмент, свидетельствующий о том, што я таперя должон оплачивать ихние "собрания-заседания" в саунах и прочих высокоморальных заведениях, для блага меня же, любимого. )

Неизбежно повзрослев, а также отдав Родине долг службою в рядах , (о том, што я задолжал Родине мне сообщили в военкомате, раздев, наклонив меня раком перед комиссией, и заглянув мне в жопу. Мож там и правда находицца долговая расписка. Не знаю. Зело несподручно заглядывать туда самому), я там, в рядах, и оставил, случайно, свой комсомольский билет. Какая жалость ! Значок остался, а билета нет ! )

Будучи вынужденным зарабатывать большие деньги, бесконечно выслушивал упрёки от "правильных" товарищей, што нехорошо много зарабатывать и ничего не платить им, "правильным", посильную лепту на проведение среди меня воспитательных мероприятий, чтобы я рос над собой.


На что я отвечал им, что билет утерян. Соответственно денех им платить не могу потому как. Хотите - пишите запрос. Ага, туда, в ряды. Кто в рядах в канцеляриях сидел рассказывать надо ? )))

Так и закончилась моя комсомольская карьера в 1977-ом году. Стыдно ли мне сейчас ? Да, стыдно ! Зарабатывая от 900 до 1300 рублей в месяц, я нифига не платил КОМСОМОЛУ ! )

С Праздником вас, друзья ! Вас, кто вольно или невольно состоял ! )

А тех, кто не, тоже поздравляю ! Вам этого никогда не понять !wink.gif

Геша, друг, ну, за нас, дорогой ! )
      » 30/10/2008, 19:44,  О_Бендер 
Белко...да ты хапуга, рвач и ренегат)))))))) посеял билет и комсомол без тебя загнулся - ты понимаешь теперь - вто во всем виноват?????))))
      » 30/10/2008, 20:59,  Геша 
Лёня, спасип Дружище!))
      » 30/10/2008, 23:27,  _GELLA_ 
УРА! )))))
зы: открыла тему - и остолбенела.. Я ЕТОГО 29=го НЕ ПИСАЛА!! ... Потом посмотрела на год )))))))))))
      » 31/10/2008, 02:10,  ВладМ 
да уж

Это сообщение отредактировал ВладМ - 31/10/2008, 02:21
      » 31/10/2008, 06:54,  sashka7 
Все таки умеет Леня букавки выводить... Завидую и всех с праздником!
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: