Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Домашний ЧМ, первый и последний раз в жизни Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 31/05/2018, 08:44,  LemBa 
посмотрел я сегодня. очень печально. черчесов как был тапком так и остался.
      » 4/06/2018, 21:15,  LemBa 
ну что, "тапак" огласил финальную заявку. 1) без глушакова. с учетом того что нет и денисова, центр поля будут держать зобнин, кузяев, дзагоев. очень жидковато.
2) без ташаева. полнейший дибилизм. хорошо, самедов в стартовом составе. но он не бегает. вообще. плюс брак в передачах. фернандес всегда подключается. кто будет прикрывать ? думаю ташаев так как он заканчивал сезон во всех аспектах сильнее самедова.
3) наверно самое главное. "тапак" проявил себя как болван не умеющий разговаривать с людьми. я уверен что с березуцкими можно и нужно было договорится. гранат это не футбол. гранат это даже не колодин.
4) ерохин, алексей миранчук, гадзинский, гранат, кудряшев - не уровень.
5) рауш очень моторный. не помешал бы.
      » 7/06/2018, 18:14,  Anubis 
Добавлю, что и Чалов бы не помешал. Придется таки болеть за Это. Дети растут, иначе нельзя теперь. Что ж, буду только рад признать талант Черчесова, если он нарисуется. Бывало и не раз, что мертвая сборная вдруг внезапно расцветала. На моей памяти - в 1986, в 1999, многие скажут, что и в 2008, хотя в последнем случае имхо было лишь везение. Посмотрим, выбора уже нет, значит, и ругаться бессмысленно, установка - на веру
      » 8/06/2018, 22:42,  Muller 
1986 год? "Мертвая сборная"???
Гы))
По набору исполнителей едва ли не лучшая, вплоть до сегодняшнего дня, если и Россию, и Украину, и Белорусь, и Грузию считать. Сборная во главе с легендарным Лобановским.

Или такое мнение из-за того, что в ней было 12 игроков киевского "Динамо", 3 игрока "Днепра" и только 4 игрока "Спартака"? ;)

Ладно, я не собираюсь тут динамовско-спартаковские холивары развивать,
но сказать "сборная внезапно расцвела", когда в ее состав вошли все 12 игроков команды, которая всего месяц назад взяла Кубок кубков, как минимум необоснованно. Причем, все 12 играли в том финале против "Атлетико".

Смотрел в 86м все ее матчи по ТВ. Вместе со всеми радовался и крупной победе над Венгрией, и результативной ничье с Францией, которая в итоге стала бронзовым призером.
И вместе со всеми негодовал по поводу судейства в матче 1/8 против Бельгии. После матча аж плакать хотелось от несправедливости...

Сослагательного наклонения история, конечно же, не имеет но эта сборная вполне могла бы играть со Францией в матче за 3 место. Аргентину в полуфинале с тем Марадоной (и не только ним) пройти было бы просто нереально, это был их год. Но с Францией еще раз повозиться, за 3 место, можно было бы...


      » 8/06/2018, 23:01,  Anubis 
Muller ( 8 июня 2018, 23:42)
1986 год? "Мертвая сборная"???
Гы))

Конечно, мертвая. И клубные предпочтения тут ни причем. Вот последний перед ЧМ-86 матч, который поверг болельщиков в окончательное уныние. СССР-Финляндия 0-0, 7 мая 1986

http://www.rusteam.permian.ru/history/1986_05.html

А вот встречи, предшествующие в 1986 игре с финнами.

Тов. Испания — СССР 2:0
Тов. Мексика — СССР 1:0
Тов. СССР — Англия 0:1
Тов. Румыния — СССР 2:1

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%...0%BB%D1%83_1986

Не нравится слово «мертвая” – подберите другие эпитеты к этим рез-там.

Лобановский добавил еще 4 игроков из ДК, но костяк остался тот же, новой ее не назовешь. Однако затем, оказавшись на ЧМ, она неожиданно заиграла великолепно. Об этом я и говорил в предыдущем посте, что не так?
      » 9/06/2018, 00:01,  Muller 
Классический вариант разногласий в споре - не договорились о понятиях.

6 мая 1986 года Малофееву предлагают взять вторым тренером в сборную Лобановского.
Малофеев отказывается.
Команда под ЕГО руководством играет 7 мая с Финляндией в "окончательное уныние" 0-0.
После чего его "уходят" по состоянию здоровья и назначают главным тренером Лобановского.
После чего начинается феерия.

Просто если ты в понятие "сборная 1986 года" включаешь Малофеева с его товарняками,
то для меня "Сборная 1986 года" - это сборная Лобановского. Все же, полагаю, мой подход справедливее - команда оценивается и запоминается не по товарнякам, а по игре на чемпионате.

Если сравнивать игру команды Малофеева и Лобановского, то да, можно сказать, что игра резко изменилась, правда, я бы сказал, что не "неожиданно", а "ожидаемо"))
(К слову, эта тема в основном о главном тренере сборной? Таки да, имеет значение.)
Ну а если говорить о команде-86 лишь как о команде Лобановского, то неожиданностей не было)
Лишь та, что не прошли Бельгию...

P.S.
Но все же вспоминается шутливый ответ Лобановского на вопрос корреспондента: "А зачем вы взяли в сборную аж 12 игроков Динамо?"
Ответ: "Ну как же - 11 игроков основы и запасной Евтушенко"))


      » 9/06/2018, 00:24,  Anubis 
Muller ( 9 июня 2018, 01:01)
Просто если ты в понятие "сборная 1986 года" включаешь Малофеева с его товарняками,
то для меня "Сборная 1986 года" - это сборная Лобановского.

Я написал, не вдаваясь в частности, что сборная 1986 года была плоха, а потом моментально стала хороша. Мол, так бывало, и не раз. Анализировать, как и почему это произошло, а также ностальгировать по лучшим временам - не собирался. Целью замечания было взбодрить себя и других, найти хоть какие-то аргументы для поддержания надежды. Разумеется, я включал в понятие "сборная 1986 года" Малафеевский период, а иначе в чём же был смысл моего тезиса? Всем и так известно, что в Мексике СССР выступил здорово и покинул ее из-за судейских ошибок
      » 12/06/2018, 07:06,  дато 
https://www.youtube.com/watch?time_continue=38&v=i63jWjoAWHE
      » 13/06/2018, 07:14,  ramzesik 
дато (12 июня 2018, 07:06)
https://www.youtube.com/watch?time_continue=38&v=i63jWjoAWHE

Прям стадные какие-то рефлексы..... во всех ватсапах, на всех форумах, во всех новостях, везде это унылое говно в виде Слепакова, человек тупо пиарится и делает "бизнес" на патриотических чувствах НЕверующих в сборную России( сам не верю и уже давно), а вы ему в этом помогаете, копируя эту ссылку.
      » 14/06/2018, 08:07,  Ниночка 
ВСЕ РАВНО ИДЕМ БОЛЕТЬ tongue.gif
https://www.gambler.ru/foto/foto?FSID=12874&FID=200120
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: