Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  мизер: вопрос знатокам, играю мизер, не знаю чем ходить Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 9/05/2017, 21:41,  Крематорий 
Север
s Q
c -
d K
h -
Запад
s -
c -
d -
h -
Восток
s J 10 7
c J 8 7
d Q
h J 9 7
Юг
s -
c -
d -
h -


играю мизер с чего зайти?
Север
s -
c -
d -
h -
Запад
s -
c -
d -
h -
Восток
s Q J 10 7
c J 8 7
d -
h J 9 7
Юг
s -
c -
d -
h -

      » 10/05/2017, 12:47,  extasy 
В пику, конечно.

--------------------
the elephant has you..
      » 10/05/2017, 20:15,  Крематорий 
так и сыграл, вот расклад, может кому интересно: https://www.playelephant.com/php/protocol?g...e=1&uin=1100824
      » 11/05/2017, 10:22,  NovSad 
По то, что мизер плохой, Вам говорили? Я, далек от расчетов МО (точных), но навскидку не более 40%.

Поправьте (кто считает МО до сотых), если я далек от истины.
      » 11/05/2017, 13:58,  Байкер 
А что 40%? Что будет сыгран или что будет пойман? )
Если сыгран, то вообще холодно, если пойман, то тепло, но тоже не точно.

Согласен, что рука выглядит несколько сомнительно для мизера, но в свете математики это мизер. В том смысле, что сильно с ней не разбогатеешь, но МО вистового результата такой заявки всё же положительное, а паровозность мизера (на всем множестве возможных прикупов), вопреки первому впечатлению, очень низкая. Проще говоря, если отловят, то больше одной дадут редко. Так что заявка была правильная.

С чего оптимально ходить - этого я не знаю. Досконально тогда не стал в эту тему углубляться в силу малой актуальности, но некоторое скакание по верхушкам было, и оно показало, что в такого рода случаях правильно пойти с одного из валетов в короткой масти. Сам в это не очень поверил, но было такое дело. )
      » 11/05/2017, 19:54,  ФАО 
для 1 руки в преферансе не мизер нет хода для скака зависит от стойки

по ходу только в пик где есть вероятность остаться чистым или обезопасить себя от 2 взяток

ход в другую масть угадай ка с большой вероятностью +1 взятки
      » 11/05/2017, 22:28,  Pochemuk 
ФАО ("11/".$m["май"]."/2017," 19:54)
по ходу только в пик где есть вероятность остаться чистым или обезопасить себя от 2 взяток

Чистым? Из грязного?

Ну этот профит может возникнуть только в случае пиковой пары {Т К} на одной руке, которую могут полностью пронести на посторонках. Т.е. не так часто.
В прочих, такой ход чистый из не чистого не сделает (за редкими исключениями).

Но и лишнего даст. 2 взятки вместо одной не сделает. В отличие от ходов в посторонки.

Вот что интересно: Увидев расклад я первым делом подумал про пику, даже не осознав, почему. А чем больше начал думать, почему именно она, тем больше начал сомневаться.

Вот придет Меф и расскажет про неосознанную компетентность и про шаблоны. В том числе и ложные smile.gif Надеюсь, что в данном случае мой - не такой.
      » 11/05/2017, 23:20,  american_boy 
Pochemuk ("11/".$m["май"]."/2017," 22:28)
неосознанную компетентность

неосознанная некомпетентность всё-таки ближе к реальности
      » 12/05/2017, 10:37,  Morozko_prr 
2 extasy
Николай, когда свою программу для обсчета МО опубликуете ? Вроде ранее в марте с.г. обещали...
Как там с ней дела обстоят ?

--------------------
Мои статьи можно почитать на сайте "Преф-Ревю"
      » 12/05/2017, 11:18,  Байкер 
ФАО ("11/".$m["май"]."/2017," 19:54)
для 1 руки в преферансе не мизер

А вы на какую "1 руку" смотрите? )
На всякий случай отмечу, что вверху показана рука (в значении набор карт) в момент первого слова во время торговли. И вот здесь заявка "Мизер" правильная по критерию "Наибольшее МО вистового результата".
А внизу показана рука, когда мизер уже заявлен, прикуп взят, снос сделан и надо какой-то картой ходить. Тут да, теперь получилась фигня, а не мизер, который с такими картами и я предпочел бы не играть. ))
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: