Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Очередной "..гигантский скачок всего человечества", Космос и остальное Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 12/10/2017, 14:15,  Гор 
Сашун (12 окт. 2017, 06:38)
Гор (11 окт. 2017, 17:58)
Сашун, во многом  не согласен,но давайте не обсуждать тут майдан.Можем нарваться,что забанят  единственную ,более-менее живую ветку.

Обсуждение майдана это не политика, а обсуждение уже свершившихся исторических фактов, т.е. ИСТОРИЯ. История 4-летней давности. А что отдельные участники этой ИСТОРИИ еще живы и здравствуют - так это пройдет, ибо все люди смертны.


Если коротко,то получается,что история и политика никак не связаны? Да вы что - Сашун,ВСЯ политика строится на истории!
      » 12/10/2017, 16:10,  Байкер 
Сашун (12 окт. 2017, 04:38)
1.
Что же касается  фразы Байкера "... меня особо поразило, я своими глазами прочитал в литовской газете уже после того, как отработали всевозможные западные же комиссии "установления истины", что 080808 начали российские войска. В этот момент я почему-то очень расстроился.", то я причину расстройства Байкера так и не понял.
2.
Мне и 9 лет назад было совершенно  понятно то, что было детально изложено 7 ЛЕТ НАЗАД  в https://echo.msk.ru/blog/aillar/710462-echo/ .
3.
... факт - насчет того, кто начал 080808. Тоже - со множеством доказательств
4.
Живой ИСТОРИЧЕСКИЙ  (отнюдь не политический) пример последних лет - разве без ТВ смог бы Янукович оболванить больше 12 миллионов избирателей - взрослых, здравомыслящих людей, избравших 7 лет назад его Президентом? Они просто смотрели телевизор ...

1.
Причина расстройства Байкера лежит на поверхности, она даже была формально/документально подтверждена комиссией ЕС (хотя для меня именно это не обязательно - у меня и свои глаза есть). А заключается она в том, что боевые действия в виде прямой атаки на позиции неприятеля под флагом "восстановление конституционного порядка" в Южной Осетии начали те, кому это, собственно, было нужно. И это никак не РФ - у нее в данном случае просто не было мотива. Что и подтвердили последующие события: столицу "врага" не взяли, президента не свергли. А для того и другого уже было достаточно просто доехать на танках пару десятков километров... Утверждать обратное - чистейшая неправда. Просто музейный образец.

2.
После прочтения "материалов" по ссылке мне на какой-то момент стало страшно. Неужели изобретено и уже применено некое оружие, которым опыляется или облучается население, и люди теряют способность воспринимать и сопоставлять факты, делать логические выводы? Очень похоже на это.
Илларионов, если убрать многословие, приводит следующее:
- в ЮО много танков из РФ и поставлены еще 75;
- в руководстве ЮО были генералы из РФ;
- подавляющее большинство граждан ЮО имели российское гражданство;
- в июне 2008 г. власти ЮО создали веб-сайт «Осетинский геноцид»;
- 6 июля Северо-Кавказский военный округ начал военные учения «Кавказ-2008»;
- 2 августа учения закончились, но войска не ушли со своих позиций;
- со 2 по 7 августа в Цхинвали прибыло 50 журналистов из РФ;
- в первую неделю августа из ЮО эвакуировали более 20 000 гражданского населения;
- 4 августа 300 «добровольцев» и казаков были направлены из РФ в ЮО;
- 2 августа в Цхинвали состоялось совещание на уровне российского замминистра МО;
- 3 августа в ЮО прибыл разведывательный батальон 42-й мотострелковой дивизии;
- 4 августа в ЮО прибыли медицинские части и части связи 58-й российской армии;
- 5 августа в ЮО прибыли несколько единиц бронетехники;
- 6 августа руководство СКВО было размещено в Джаве, в ЮО;
- 7 августа колонна российской бронетехники прошла через Рокский в ЮО.
И что?
Каким таким образом из перечисленного тебе понятно, какая из сторон начала войну?
Там дальше Илларионов утверждает, что осетинская сторона «впервые открыли огонь по Коллективным миротворческим силам и наблюдателям OБCE и подвергла артиллерийскому обстрелу села, находившиеся под грузинским контролем». Но он неспроста ни разу и нигде не упоминает, что в это время делала противоположная сторона? Тебе это не кажется странным само по себе? Нет? Тогда это и есть несистемный, и, как следствие, необъективный подход к ситуации.
И вдруг вершина "творчества" господина Илларионова: "Зная <всё перечисленное>, а также что обстрел грузинских деревень продолжался и становился сильнее, Президент Саакашвили, как хорошо известно, примерно в 11:30 ночи 7 августа отдал приказ о начале военной операции".
Итак, кто начал войну названо прямым текстом самим же Илларионовым. Конец истории. Но тут же находятся люди, которые называют другую (из двух вариантов) сторону. В этом случае примененной логике другого определения, как пипец дать трудно. Это если быть в своем уме и не быть под воздействием "некоего оружия", о котором я упоминал.

3.
Множество доказательств тут не требуется, достаточно одного: кто отдал и выполнил приказ о военной операции, тот и начал войну. До 080808 в мире всегда так было. Илларионов называет однозначно, кто это сделал. После этого называть другую сторону, ссылаясь на того же Илларионова - это называть белое черным. Тебе это можно делать - с тебя спросу нет, а СМИ, претендующему на правдивость информации - так делать нельзя.

4.
Янукович в качестве президента - тут тебе лучше знать, как и что. Я далек от ваших реалий и в этой части настаивать ни на чем не могу. Может, и "оболванивание миллионов" - главное в его приходе. Но по мне главную роль сыграли всё же результаты деятельности предыдущего президента. А уже потом остальное.
А телевизор, да, большая сила. )

Это сообщение отредактировал Байкер - 12/10/2017, 17:21
      » 12/10/2017, 17:14,  Эхнатон 
Сашун знаменитый демагог,извратит любое событие.Его тут уже сто раз разоблачали,но это что писать против ветра)

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 12/10/2017, 18:57,  Сашун 
Попробую еще раз. Хронология перечислена Байкером АБСОЛЮТНО ВЕРНО ! Осталось разобраться в том, что такое "начало войны".
Вот мнение Байкера: "кто отдал и выполнил приказ о военной операции, тот и начал войну. До 080808 в мире всегда так было." - мнение АБСОЛЮТНО ВЕРНОЕ. Но, как обычно, https://ru.wikipedia.org/wiki/Дьявол_в_деталях . Вот другое мнение.
()
В соответствии с III Гаагской конвенцией 1907 года, состоянию войны обязательно должно предшествовать предупреждение в форме обоснованного объявления войны или ультиматума с условным объявлением войны. О состоянии войны должны быть немедленно уведомлены нейтральные державы. В мировой практике послевоенного периода, воюющие государства как правило избегают формального объявления войны, равно как и формулировки «война» для военных конфликтов.
И вот:
()
Необъявленная война́ — враждебные действия государства, обычно (но не обязательно) с применением военных методов, при которых государство формально не является воюющей стороной. НЕОБЪЯВЛЕННЫМИ ЯВЛЯЮТСЯ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ВОЙНЫ, НАЧИНАЯ СО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЫ ХХ ВЕКА.
Такая, кстати, идет сейчас в 4-й год в Украине. Формально называется Украиной "Антитеррористическая операция (АТО)". Имела в 2014 г. активную фазу, позже, после переговоров в Минске, перешла в латентную фазу. Вернемся, однако, к 080808. Вот доказанный факт:
()
К 7 августа около 1200 российских военнослужащих вместе с медицинскими частями и частями связи уже находились в Южной Осетии незаконно, а другое 12-ти тысячное войско было готово [перейти границу – Дж.Б.Д.]... Более поздние источники и сообщения прессы ...утверждают, что части 135-го и 693-го полков 58-й армии и 22-я бригада особого назначения, а также несколько танковых частей уже находились в Южной Осетии между 2 августа и вечером 7 августа – и некоторые из этих частей начали воевать с грузинами рано утром 8 августа, когда они вошли в Цхинвали».

И, наконец:
()
«После войны МНОГОЧИСЛЕННЫЕ СООБЩЕНИЯ И ИНТЕРВЬЮ РОССИЙСКИХ СОЛДАТ БЫЛИ ОПУБЛИКОВАНЫ В РАЗЛИЧНЫХ РОССИЙСКИХ ГАЗЕТАХ, ВКЛЮЧАЯ ОФИЦИАЛЬНУЮ ЕЖЕДНЕВНУЮ ГАЗЕТУ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ «кРАСНАЯ ЗВЕЗДА». Они предоставили свидетельства из первых рук о том, что российские войска, действительно, начали военное вторжение в Грузию и на самом деле пересекли границу через Рокский тоннель до того, как грузинские войска атаковали осетинские позиции в районе Цхинвали»


Так что о том, кто начал войну 080808 у меня с Байкером мнения разные.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 12/10/2017, 19:21,  Эхнатон 
Не надо иллюзий Сашун,08.08.08,майдан и Донбасс начинали не Грузия,Украина и даже не Россия)Госдеп,приказ и вперёд.

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 12/10/2017, 19:41,  eks 
Сашуну..

отсюда - https://ru.wikipedia.org/wiki/Комбатант

С точки зрения международного гуманитарного права, как указано в статье 1(4) Дополнительного протокола I, освободительная война является международным вооружённым конфликтом, и, таким образом, на неё распространяются законы, обычаи и нормы применительные к международным вооружённым конфликтам. Таким образом, участники освободительной войны в случае наличия у них признаков сражающихся, определённых IV Гаагской конвенцией, должны быть признаны сражающимися, то есть комбатантами. Таким образом гарантируется право народа на самоопределение.

действия типа Муйдана, или 080808, или "АТО" ...

ПРЯМО по Гаагской конвенции ДАЮТ ПРАВО НА САМООПРЕДЕЛЕНИЕ!!

Это сообщение отредактировал eks - 12/10/2017, 19:46

--------------------
Жизнь и Космос: рождение и бессмертие https://eksmmm.wordpress.com/
      » 12/10/2017, 20:00,  Сашун 
:)).
"Таким образом, участники освободительной войны в случае наличия у них признаков сражающихся, определённых IV Гаагской конвенцией, должны быть признаны сражающимися, то есть комбатантами. ТАКИМ ОБРАЗОМ ГАРАНТИРУЕТСЯ ПРАВО НАРОДА НА САМООПРЕДЕЛЕНИЕ."

Какого народа?
Большинство тех, кто проживает на той части Донбасса, что ближе к РФ, СЧИТАЮТ СЕБЯ ЧАСТЬЮ НАРОДА УКРАИНЫ. Также ни географии ни демографии неизвестен термин "народ Донбасса".

Жизнь - она "шире" законов, положений и конвенций :) Поэтому оставшийся критерий - мнение МИРОВОГО сообщества. Об этом здесь - https://ru.wikipedia.org/wiki/Международно-...татус_ДНР_и_ЛНР .

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 12/10/2017, 20:01,  Ice 
Ну шо .... или чистка .... и кирдык теме

--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
      » 12/10/2017, 20:06,  eks 
я ха чистку.. у меня ар теме космоса есть еще инфа))

--------------------
Жизнь и Космос: рождение и бессмертие https://eksmmm.wordpress.com/
      » 12/10/2017, 20:08,  Сашун 
Ice (12 окт. 2017, 21:01)
Ну шо .... или чистка .... и кирдык теме

Кто ж так запугал-то?
Разве тут обсуждается ХОТЬ ОДИН вопрос, идущий вразрез с официальной политикой РФ или какой-то другой страны? Да ничего подобного! Все - в рамках Правил форума!

Напомню.
"Политика - «государственная деятельность») — понятие, включающее в себя деятельность органов государственной власти и государственного управления, а также вопросы и события общественной жизни, связанные с функционированием государства."

Так тут ЭТО не обсуждается и обсуждаться НЕ ДОЛЖНО !

--------------------
С уважением, А.Малышев
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: