Здравствуйте, гость Правила · Помощь

 
»  Торгуем без вмешательства оппонентов, Приведите пример односторонней торговли Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 29/12/2016, 17:26,  Wowa 
Север
s -
h -
d -
c -
Запад
s -
h A 10 9 6 5 3 2
d -
c A Q 10 7 6 4
Восток
s K 9 7 6
h К 7 4
d K 10 9 7 3
c 8
Юг
s -
h -
d -
c -


Если это важно, турнир на макс, в зоне Север-Юг, открывает Восток. Юг пасует, на невысокое открытие Север войдет 1п, если нельзя- 2п, выше спасует.
      » 29/12/2016, 17:54,  Gombo 
пас - (пас) - 1ч * - (1п)
2ч - (пас) - 4т **- (пас)
4ч - (пас) - 6ч ***

* Можно, конечно, и 4ч попробовать в профилактических целях, но поскольку я планирую заявлять, если понадобится, 5т, то можно начать и с низкого уровня.

** Натурально; в основном чтобы партнер мог разобраться, что делать с конкуренцией на пятом-шестом уровне.

*** Для пессимистов - 5ч, на что партнер поставит 6ч сам.

      » 30/12/2016, 06:43,  Wowa 
А поставит ли? Да, у него максимум, но в трефе сингл не радует, а козыря всего три.

Я сам, честно говоря, не знаю, как здесь выторговать шлемик. В региональном турнире его назначили только три пары (включая нашу) из восьми. Но нашу торговлю трудно назвать образцовой. Партнер открыл 5ч, я долго вспоминал, что это может быть, добил до 6 (трефа там 3-3 и черва 2-1). Но, если бы фит был в трефе, запись вряд ли была бы удачной. Другая пара поставила 6 в аналогичной торговле, про третью не знаю.
      » 30/12/2016, 09:12,  Gombo 
После 5ч сигнлет треф выглядит уже хорошо.
У партнера, очевидно, очень резкая и сильная двумастная рука; козырей у него явно не пять, а больше, (тем более, что с сильными 5ч6т я открою трефой), значит он сделает минимум две убитки в стол, а К червей должен замкнуть его козыря. К бубен тоже потенциально полезная карта.
По сравнению с минимальными Кххх ххх ДВх ххх мы даем примерно 3.5 взятки - это лучшее, на что партнер может надеяться.

(Надо еще принять во внимание, что если бы у нас один из королей оказался в трефе, то на 4т мы заявили 4б - "последний вагон", т.е. про то, что у нас рука не супер мы уже сказали, но партнер все равно делает шлемовую попытку.)
 
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: