Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Порождает ли жадность бедность?, теоретическая проблема Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Контрите?
конечно, да [ 12 ]  [27,27%]
конечно, нет [ 32 ]  [72,73%]
Всего голосов: 44
Гости не могут голосовать 
      » 30/12/2016, 10:53, Автор: Odissey 
как видим - пусть бегут в 6бк. надо только с трефовой атакой не промахнуться.

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 30/12/2016, 11:17, Автор: avgera 
Wowa ("30/".$m["дек"]."/2016," 10:26)
А надо его ставить? Нужно, чтобы пика и бубна развалились, вероятность этого меньше половины (46%)

Ну, с другой стороны, любого валета хватает, так что если знать о двух тузах в 4351, то грузить выгодно. А ставится он в Березке в три круга:

1т-1п
2т-2б
2п(фит)-4т(сплинтер, контрольный максимум)

Даже RKCB теперь избыточен - мы знаем, что ответят 2 туза.

Если на 2п скажут 3б (неравномер, источник взяток), то сложнее, но все равно возможно:

3ч(кюбид)-4т(кюбид, нет 2-х фигур в козыре)
4б(кюбид)

И здесь по моим стандартам надо переходить 4п самому и заявлять 5б несмотря на отсутствие червового кюбида.

Разумеется, что при равномерных руках все не так - на 2п нам скажут 2БК, после чего затыкаемся 4п.
      » 30/12/2016, 12:59, Автор: Odissey 
с учётом того что бубну наверняка подкосило тут и 3бк проблемно выиграть, а меня пытаются шлемиком испугать.

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 30/12/2016, 13:18, Автор: ayaks 
Gombo ("30/".$m["дек"]."/2016," 09:20)
Я, конечно, знаю березку только в пределах системы для индивидуала, но я не знаю, как здесь сторговать этот шлемик. Зато я знаю, что в натуралке я шлемики на сфитованных руках ставлю втрое чаще, чем все любители березки вместе взятые.
Попробуй сам - обе руки выглядят так:

КДхх
ТКх
Кхх
ТВх

Тххх
ххх
Тхххх
х

Пробую. Поставить шлемик - дело нехитрое. Его еще нужно выиграть! Вот возможная торговля этих рук:
пас 1т /1п 2б /2ч(миним) 2п (? расклад)/3Б(5-ка) 3Ч(кю)/ 4Т (сингл) 4Б (Ф)/ 4П (минимум). Фактически, сильный знает всё: 4351 с двумя тузами и еще не более валета. ТДххх там быть не может (не скажет 2Ч и 4П). Он может еще сделать заявку инвитирующую. Если решит, что хватает валета пик, то есть заявка 5П, которую с ним примут. В поиске валета бубен есть заявка 4БК (партнер, еще что-нибудь; ясно что именно бубна важна). С ТВххх будет или гадать (тот самый случай - импас) или может перевалить решение на партнера промежуточной заявкой. Конечно, любители скверных шлемиков могут и втюхать сразу 6П сами от сильного
Если вместо туза две красные дамы, то на 3Ч отнегативится сразу 4П (если теперь партнер продолжит, то показ кюбида обязателен, но тот предупрежден - рука плохая).
Проблема может возникнуть только при синглетной даме треф вместо фоски. С пикой можно показать и миноры 4-4 (т.е. трехцвет). И нигде никакой релейки, все время происходит оценка-переоценка карты. Если бы интересовали только кюбиды, то была заявка 3П сразу, если только тузы, то 4БК на 2Ч. Достаточно гибко.

Если у слабого будет Тххх ххх Дхххх К, то показывать трефу как синглет не стоит. Тогда вместо 4Т скажет 3П (усиление), а на 4Т от партнера - 4П (нет кюбида в красных).
      » 30/12/2016, 14:03, Автор: Odissey 
прошу прощения, а разве отвротка жёстко форсирует гейм? разве она не от инвита?
1т 1п 2б 2ч 2п - разве не сайн-офф?

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 30/12/2016, 14:09, Автор: sno 
А трефа младше пики, Одиссей.
      » 30/12/2016, 14:16, Автор: Odissey 
озадачил. это щас к чему?

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 30/12/2016, 14:23, Автор: sno 
Ну это познания примерно одного уровня - отвротка и приведенное мной правило.
      » 30/12/2016, 14:27, Автор: Odissey 
расскажи своё правило преферансистам

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 30/12/2016, 14:43, Автор: ayaks 
Odissey ("30/".$m["дек"]."/2016," 14:03)
прошу прощения, а разве отвротка жёстко форсирует гейм? разве она не от инвита?
1т 1п 2б 2ч 2п - разве не сайн-офф?

Воистину, не просто обсуждать что-то с таким Икспертом... Ну, извини!
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: