Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Порождает ли жадность бедность?, теоретическая проблема Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Контрите?
конечно, да [ 12 ]  [27,27%]
конечно, нет [ 32 ]  [72,73%]
Всего голосов: 44
Гости не могут голосовать 
      » 28/12/2016, 15:11, Автор: Wowa 
Простой Стейман после 2БК - тоже не дефолтная заявка. Мы, например, Паппет торгуем, есть еще Бэрон, Боланд и всяким другие страшные слова
      » 28/12/2016, 15:22, Автор: Gombo 
Wowa ("28/".$m["дек"]."/2016," 16:11)
Простой Стейман после 2БК - тоже не дефолтная заявка. Мы, например, Паппет торгуем, есть еще Бэрон, Боланд и всяким другие страшные слова

Да пожалуйста. Но бьюсь об заклад, что сплинтера у вас все равно нет.
      » 28/12/2016, 15:25, Автор: Wowa 
Сплинтера нет. Хотя в исследовании шлема он был бы очень полезен. Но придется вылезать на пятый уровень, что не очень хорошо. Хотя, с другой стороны, альтернативы нет все равно. Может, добавить?
      » 28/12/2016, 15:52, Автор: Gombo 
Да ну, когда напротив 20+ очков исключения все равно не дождешься. Лучше масть показать.

Это сообщение отредактировал Gombo - 28/12/2016, 15:56
      » 28/12/2016, 15:56, Автор: Gombo 
Одиссей, кстати, угадал на 100% - на руке отвечающего было Tххх х Tхххх ххх
Впрочем, с дамой торговля будет такой же - на 31-32 очке козырный шлемик все еще сильно вероятнее бескозырного, а выяснить точно, что есть нужные 12 взяток возможным не представляется.
      » 28/12/2016, 17:09, Автор: sno 
Если вы про прыжок на три пики на пятый уровень, то это по общей логике исключающий блеквуд. Возможно, у кого-то и Сплинтер, но точно не у всех.
      » 28/12/2016, 17:27, Автор: Odissey 
скажем так, с уточнением угадал на 100% - когда предложил два очка убрать.
и почему кстати "угадал"? вычислил.
поэтому перевода в 6бк я не сильно-то боюсь, но конечно желательно знать что там в боковых. потому как если в боковых пусто - то все 10 очков партнёра находятся под прорезкой, а это печально.

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 28/12/2016, 17:38, Автор: Odissey 
да, лишняя дама заметно повышает вероятность 12 онерных взяток, как указал Аякс.
впрочем у меня есть что ответить и Аяксу.
если у партнёра ренонс пик - то минорный фит врага с высокой вероятностью тоже не по-детски перекосило. поэтому считать 3+2+2+5 - это какой-то оптимизм. сильно много счастья надо.

Это сообщение отредактировал Odissey - 28/12/2016, 17:38

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 28/12/2016, 20:04, Автор: ayaks 
Odissey ("28/".$m["дек"]."/2016," 17:38)
да, лишняя дама заметно повышает вероятность 12 онерных взяток, как указал Аякс.
впрочем у меня есть что ответить и Аяксу.
если у партнёра ренонс пик - то минорный фит врага с высокой вероятностью тоже не по-детски перекосило. поэтому считать 3+2+2+5 - это какой-то оптимизм. сильно много счастья надо.

Ну, так ведь и прыгать в 6П никто не заставляет! И не потому что есть опасность упустить 7 (это для Одиссеев, мечтающих об исключении в сильной руке напротив синглета), а потому что с двумя жидкими тузами 6 еще торговать и торговать! Для хорошего шлемика рука в такой торговле должна таки содержать ~10п, но при слабом козыре (пустая фигура) сбоку должно быть ТДххх.
В данном случае может подойти - Тххх х ТДххх 10хх. Ведь уже распределение козыря 4-1 ставит матожидание дозонного большака на грань положительности.
Да и в 6БК перебираются тут не от желания ухватить макс, а получив предупреждение (спасибо, опп! )о крайне плохом раскладе козырей.
      » 28/12/2016, 20:21, Автор: Odissey 
насчёт двух жидких тузов. видимо, это как раз и есть та карта с которой прыгать. у партнёра 20-21 у нас 8. итого 28-29. это приблизительно 10 онерных взяток. нужны ещё две. здесь они могут получиться разными методами - можно пару черв в стол убить если есть исключение. можно отыграть минор - вот как раз две взятки, убитка и отработанная пятая карта.
а если торговать долго и по-научному то попутно расскажешь вистующим как надо правильно сажать контракт.

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: