Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Принципы построения систем торговли, Обсуждение Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 22/08/2017, 15:32,  Тим 
Gombo (22 авг. 2017, 14:50)
1БК сделать ФГ

На сколько помню, по современным правилам, 1бк должно быть примерно равномерное.
      » 31/08/2017, 03:49,  Тимец 
Gombo (20 авг. 2017, 10:14)
Есть хорошая книжка, Building a Bidding system, Roy Hughes. Особых откровений там нет, но вам будет интересно.
https://bridgewinners.com/store/ebook/build...bidding-system/

Спасибо, Gombo.
Книжку даже купил и даже прочитал. Честно скажу - интересно было только чуть чуть и только в самом начале где он очень легко касается двух принципов: 1) распределение вариантов по заявкам и 2) консолидация вариантов в понятийные кластеры типа длины масти. Кстати его рассчёты в п.1 для двунаправленной торговли неправильные. Эти очень хорошие принципы которые конечно нужно знать построителям систем. И они заложены в моей модели торговли. Так что нового там для себя не нашёл. Разве что подтверждение своих взглядов.
Остальная часть книги - унылое говно. Это не нападки на автора, а объективная оценка пользы материала для системных дизайнеров. Декларируя свой опус как супер учебник по теории построения систем он в последующих главах и до конца книги просто тупо перечисляет все имеющиеся на данный момент конвенции, уровни торговли (частичная, геймовая, шлемовая), типы торговли (односторонняя, конкурентная, блоки, защиты от блоков, блефы, ...). В предпоследней главе опять тупо перечисляет существующие системы. А в последней вообще просто сказывается до списка заявок и веток какой-то торговли.
Всё это БЕЗ ВОООБЩЕ КАКОГО-ЛИБО АНАЛИЗА что хорошо что плохо и что надо использовать в хорошей системе. Никакого собственного мнения не высказывает. Рекомендаций не даёт. Человек, который ищет истину в последней инстанции там её не найдёт. Начинающим дизайнерам - вредна! Как лёгкое чтиво экскурс по существующим системам - пойдёт.
      » 31/08/2017, 09:31,  sno 
Тимец (31 авг. 2017, 03:49)
Человек, который ищет истину в последней инстанции там её не найдёт.

А где же он её найдет?)
      » 31/08/2017, 09:43,  Phil 
В вине ессно
      » 31/08/2017, 09:53,  Gombo 
2Тимец: В целом, согласен, хотя я не склонен быть настолько строгим по отношению к книжке. Полезные идеи там есть. Ну и, в конце концов, это единственный, насколько мне известно, труд на эту тему. И даже в последних главах, с "перечислением конвенций" есть польза.
      » 31/08/2017, 11:30,  Bulldozer 
Из книги Издебского про ПС
()
Третье значение открытия 1C вынуждает однако отвечающего  поддерживать
торговлю со слабой рукой в силе  0-6 PC без трефовой масти (с трефями можно и спасовать).
      » 31/08/2017, 11:34,  sno 
Bulldozer (31 авг. 2017, 11:30)
Из книги Издебского про ПС
()
Третье значение открытия 1C вынуждает однако отвечающего  поддерживать
торговлю со слабой рукой в силе  0-6 PC без трефовой масти (с трефями можно и спасовать).

Спасибо! А я уж думал, кто сошел с ума - я или нет. Похоже, если я, то в хорошей компании.
      » 31/08/2017, 12:39,  TRU_ 
sno (31 авг. 2017, 11:34)
Bulldozer (31 авг. 2017, 11:30)
Из книги Издебского про ПС
()
Третье значение открытия 1C вынуждает однако отвечающего  поддерживать
торговлю со слабой рукой в силе  0-6 PC без трефовой масти (с трефями можно и спасовать).

Спасибо! А я уж думал, кто сошел с ума - я или нет. Похоже, если я, то в хорошей компании.

Зачем же своим сумасшествием портить хорошую компанию?
Я бы предпочел, чтобы идиоты и мухи были отдельно от котлет и построителей Систем.
В принципе, они и так отдельны и всем давно известны, срабатывает правило: если б была идеальная Система (книга, конвенция) или лучший автор, то все бы это давно знали и читали бы единственную книгу и торговали бы одну Систему.

Мир, по счастью, несовершенен, и есть место для всех: для рыжих и для безумцев.
      » 31/08/2017, 15:02,  Тимец 
Gombo (31 авг. 2017, 09:53)
2Тимец: В целом, согласен, хотя я не склонен быть настолько строгим по отношению к книжке. Полезные идеи там есть. Ну и, в конце концов, это единственный, насколько мне известно, труд на эту тему. И даже в последних главах, с "перечислением конвенций" есть польза.

Польза то есть, согласен. Но не та которую он заявляет в названии. Как я уже сказал - это хороший шорокий обзор существующих систем и конвенций с подчёркиванием их хороших и плохих моментов. Для построения новой системы или улучшения текущей ничего полезного.
      » 1/09/2017, 11:47,  Черница 
Тимофей, извините за нескромный вопрос.
Есть ли у Вас какие-либо достижения в реальном бридже?
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: