Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Кубок Венеции, болеем! Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 24/08/2017, 11:22,  Gombo 
Женя, довольно трудно провести импас Кб после того, как ты поставил туза. Более того, есть еще одно соображение - если Кб второй, то, удержав его в первой взятке, с большой вероятностью продолжат в бубну. А если ты сначала поставишь туза, то потом придется переключаться в черву по необходимости.

Про проценты соглашусь, оценить трудно. Но как ни оценивай, больше 10% никак не выйдет, а значит играть тузом не выгодно.
      » 24/08/2017, 11:33,  sno 
Оборотка в сдаче при синглетном К, кажется, 13 импов. Если принять цифру 10% и согласиться на полтора импа средней разницы между планами, получим выигрыш в 0,2 импа за сдачу. Сильно сомневаюсь я в том, что ради наживы в 1-2 импа в последнем сегменте нокаута стоит рискнуть тринадцатью. Думаю, что за столом все эти люди безопасный план просто не увидели.
      » 25/08/2017, 00:39,  Gombo 
Как раз в последнем сегменте нокаута, проигрывая пятнадцать импов, так рисковать и надо. Потому что через десять сдач будет уже все равно, два импа ты проигрываешь или тридцать два, а если сидеть на попе ровно, оборотки в свою пользу можно и не дождаться.

А американец вполне мог сыграть в зеркало - то, что болгарский разыгрывающий пропустит, ему очевидно, значит, он, сыграв так же, ничего не проиграет, что в его позиции эквивалентно выигрышу.

Лично мне в это верится больше, чем в то, что этот несложный план не был замечен ни одним из разыгрывающих аж на 8 столах полуфиналов (на последнем, девятом, в протоколе записана какая-то ересь - 5 БК с другой руки с атакой 8d.gif, хотя единственная бубновая карта на атаке - король, ровно).

Это сообщение отредактировал Gombo - 25/08/2017, 00:39
      » 25/08/2017, 11:09,  ayaks 
Мотив такого действия разыгрывающих мне непонятен, но предположение что "все эти люди безопасный план просто не увидели" представляется мне смехотворным.
      » 25/08/2017, 11:12,  sno 
Если внимательно посмотреть протоколы, то мы заметим у "этих людей" гораздо более грубые ошибки, чем эта. Сконтрить 2 пики на 10 взяток в сдаче 31 того же сегмента - это вам как? Обычная усталость, вот и всё. Не увидели.
      » 25/08/2017, 11:38,  mv7 
Люди играют больше недели каждый день по несколько часов, ошибки вполне понятны и естественны, вышли в маленькую бубну - значит из под фигуры, уставший игрок дальше не думает и пропускает. Никакого анализа нет, на него просто уже нет сил... идёт соревнование, у кого выше минимальный уровень.
(хотя, этот уровень высокий, в сдаче 31 вчера на обоих столах посадили 2 бубны на контре без 2-х, вистовали идеально обе пары, расход, а в сдаче 32 играли 3 трефы, на контре и без, и там и там посадили -2, 4 червы никто даже не искал, и если пас на контру понятен, то на пасах отпускать 3тр, на мой взгляд, ошибка от усталости, заявка 3червы на мой вкус автомат. Финал БК http://db.worldbridge.org/repository/tourn...56226&qphase=FF )

п.с. сорри... сдачи 15 и 16 конечно...

Это сообщение отредактировал mv7 - 25/08/2017, 13:21
      » 25/08/2017, 12:36,  Gombo 
Найти 4ч и сесть там без парочки вместо подсада оппонентов - это бодрость духа, несомненно.
      » 25/08/2017, 15:04,  Gombo 
А вообще, Женя, я тебя не узнаю. Тут тебе провели опрос аж восьми игроков самого высокого уровня и все они единогласно заявили, что надо пропускать. А ты, почему-то, сомневаешься в высшей мудрости этого ответа.
Кризис?
      » 25/08/2017, 15:24,  sno 
Опрос игроков высокого уровня я провёл сам. Техническая ошибка - ответили все пока опрошенные. За столом они и сами ее сделают, особенно на двенадцатый день игры. Представить себе то, что хоть один пустил бубну, борясь за овер, пока не смог никто.
      » 25/08/2017, 15:51,  mv7 
2 sno:
Стало любопытно, а все скажут пас и будут играть 3тр на пасах, или всё же - 3ч (другие заявки возможны конечно, дело договорённостей)? (это о 16 сдаче).
Если проведёшь опрос (если это несложно конечно) и просто скажешь результаты, буду благодарен.


« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: