Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  NBA, The Game Happens Here Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 9/05/2015, 12:41,  Muller 
Пока молчу) Чтоб снова не поторопиться.
Но сегодняшняя победная трешечка в третьем матче за три секунды до конца - просто супер)
Роуз, похоже, еще сам не осознал после броска, что он уже - "Джордан" для команды.
С другой стороны - пусть пашет, будет здоров и не теряет концентрации)
"Виасат спорт" показывает завтра 4й матч. Опять не спать)
      » 14/04/2016, 13:14,  Muller 
Вот и еще один регулярный сезон закончился. Не претензия на подведение итогов, да и раз в год писать в этой теме смешно) Просто пара слов.

Восточная конференция стала в этом году сильнее. Вон, Чикаго с 51% побед в плей-офф не попало, а раньше команды Востока и с 48-49% проходили.

Чикаго, да. Сплошное расстройство этого сезона. А как начинали!.. Не буду в детали, про смену тренера, про установки-нагрузки с массажистами-врачами и многочисленными травмами. Просто жаль. Потенциал команды достаточно велик, уровня финала конференции (как мне хотелось бы думать), а если пойдут на распродажу игроков, снова начнется топтание на месте. Ну, посмотрим.

Конец эры Брайанта. Или не его эры, просто окончание карьеры. Я лично не любил его никогда. Но фигура заметная. Ушел из игроков, закинув напоследок Юте 60 очей единолично.

Главное событие регулярки, считаю, - побит 20-летний рекорд Чикаго по количеству побед в сезоне. В 1996 у Чикаго было 72 победы и 10 поражений. В 2016 Голден Стейт сумел победить 73 раза при 9 проигрышах.
Мою личную горечь от падения Чикагского рекорда подслащивает лишь Стив Керр. Он тогда стал рекордсменом с 72 победами как игрок Чикаго, а сейчас - с 73 победами как тренер Голден Стейта. Естественно, я считаю Керра чикагцем)

Еще моментик грустный проскочил - стареем, братцы, стареем, это ж аж 20 лет назат было, когда мы с другом смотрели в 1996 году по украинскому ICTV последний матч финала Чикаго с Сиэтлом, пили только за трехочковые, типа чтоб не напиться) В итоге как раз напились) Потом дальше друг одел кепку Детройта, я взял с собой мяч с логотипом Чикаго и мы пошли праздновать на улицу) Ночью. Мячик простенький, резиновый, но это был мой самый первый спалдинговый мяч. Это потом уже были у меня и серебряные-золотые спалдинги, с мягусенькой кожей, только для залов. Но тот первый резиновый мяч хранится до сих пор.

Карри еще прибавил в этом году в Голден Стейт, даже по сравнению со своим прошлым чемпионским. Однозначный MVP для меня. Чего только стоит его рекорд по количеству забитых трехочковых за сезон - 402 трешки! Это ж в среднем около 5 за матч. Каждый матч.
Да и по остальным показателям все неплохо. В этом сезоне средние показатели Карри практически такие же, как и Майкла Джордана за всю его карьеру. По очкам может 1-2 десятых не дотягивает. (Средняя результативность Джордана за карьеру была 30,1 очка за игру, Карри до последнего матча шел на уровне 29,9).

Да, это отдельно взятый сезон, это не вся карьера Карри, там скромнее цифры, но в этом сезоне он просто красавец.
И естественно, если меня спросят, кто станет чемпионом НБА в этом году, я отвечу - Голден Стейт. В истории НБА, кстати, еще не было случаев, чтобы команда, выигравшая в регулярке 70+ матчей, не стала чемпионом. Правда, и команд, которые дотягивались до 70 побед, было не так много)
Сан-Антонио попробует дать бой в финале Западной конференции, но, боюсь, таки не вытянут. Взять бы им хоть матч. Думаю ГС выиграет в пяти матчах (4-1). Ну максимум в шести.

А в финале всей НБА от западной конференции может "неожиданно" быть не Кливленд. Вообще, Кливленд имеет неплохие шансы влететь еще в первом круге плей-офф Детройту.
И тут я не о своих предпочтениях-антипатиях.
Просто посмотрите на личные встречи этих команд в регулярке. И на то, как подошли команды к плей-офф. Мне скажут, что плей-офф и регулярка - это две большие разницы. Будут правы, безусловно. Но звоночки есть.
Плюс, мы уже видели как Леброн, выиграв 1е место в регулярке с Маями, с треском влетел 0-4 в плей-офф Чикаго, которое было лишь 8мым в конференции. Так что это он умеет)
Кстати, любители ставок, присмотритесь к коэффициентам на матчи Детройта против Кливленда, они могут быть достаточно неплохими, а вероятность не такой уж и низкой))

Невольно сравнивая Леброна с Карри, насколько легче и изящнее все делает Карри. У Леброна результат идет натужно как-то. Да, разные амплуа, разные габариты, скорости, роли и пр.
Но все равно, Карри - талантливый художник на поле, а Леброн - эффективный работяга.
Полезные работяги в командах очень нужны. Но я выбираю художника. Который в итоге пользу приносит не меньшую.

Писал про "пару слов", а вышло как всегда)
До встречи в плей-офф.
      » 16/04/2016, 19:43,  LemBa 
ходил на пару матчей голден стейт в этом сезоне. зрелище так скажем на любителя. все сводится к тому что керри попадает с любой точки, а все остальные (включая грина) пришли на это посмотреть.
по ходу матча разница в среднем 20 очков. интриги ноль.

плейоф. совершено не удивит если голден отлетит в полуфинале. слишком на расслабоне все. чиллин...аут

      » 23/04/2016, 11:13,  Muller 
Мдя, Кассандра из меня в последнем сообщении пока выходит никакая)
Скорее Лемба будет прав)
      » 17/05/2016, 08:46,  LemBa 
а тем временем пришел полуфинал и Оклахома Сити.
      » 20/05/2016, 15:18,  Авиатор 
тем временем сан-хосе жжет
      » 22/05/2016, 07:37,  РУСЛОН 
Пулялка в ПО как то не очень.Уэстбрук удивляет. Вообщем жду финал Окла-Кавс. С любым исходом. Кевин заслужил перстень. Болею за Кавс)
      » 27/05/2016, 02:52,  LemBa 
а тем временем сан хосе в финале !))
      » 28/05/2016, 10:41,  РУСЛОН 
С "Пингвинами" - болею за Кросби и Малыча)) И "Кавс" уже тоже там. Осталась "Окла".
      » 28/05/2016, 22:50,  LemBa 
оклажопа заслужила финала, но с вориорз будет совершенно другая игра.

а тем временем Рррамос)! Vamos!
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: